В ПМР может снова вступить в силу запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах

Тема в разделе 'Новости ПМР', создана пользователем Admin, 9 окт 2014.

?

Поддерживаете ли вы запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах?

  1. Да

    75,0%
  2. Нет

    16,7%
  3. Мне без разницы

    8,3%
  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    Такой законопроект рассмотрели и поддержали парламентарии

    Напомним, подобные меры действовали в республике до апреля 2014. За 2 года сотрудниками правоохранительных органов было составлено более 15 тысяч административных протоколов.

    «За время действия запрета распития пива в общественных местах значительно снизилось количество данного рода правонарушений, повысился уровень соблюдения правил чистоты в населенных пунктах, а также снизилось количество поступающих жалоб о несоблюдении правил поведения в общественных местах, в том числе в ночное время», - отметил в ходе сессии парламента начальник правового управления МВД ПМР Родион Чеботарь, сообщает Первый Приднестровский телеканал.

    Кроме того, законопроектом предлагается внести меру ответственности для иностранных граждан, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества в общественных местах. Планируется, что за подобные нарушения закона их будут депортировать. О размерах штрафных санкций пока не говорится.

    http://novostipmr.com/ru/news/14-10-09/v-pridnestrove-mozhet-snova-vstupit-v-silu-zapret-na-raspitie
     
    Lёka, Елена, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  2. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Еще одна статья пополнения бюджета и не более того....
    За№;:%;";%:
     
    Lёka нравится это.
  3. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    В спальных районах после отмены закона сильно увеличилось количество мусора на улицах. Оставляют пустые бутылки прямо на скамейках, хотя рядом есть урна. Много урн переполнено, вокруг них мусор и т.д.
     
    Lёka, Елена и Platini нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ничего не изменилось. У нас всегда двор чистый был. Как и соседние дворы.

    Свиньи есть везде и всегда, и закон им не писан.

    А вот это вопросы к спецавтохозяйству. Вот, например, на одном из районов, всего два мусорных бака на несколько (более пяти точно) многоквартирных домов. Всегда переполнены, естественно. А кто-то и не доносит свой мусор, выбрасывает за домом... между гаражей, например.
     
    Lёka нравится это.
  5. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Это частности, я говорю про общую картину.
    При запрете распития пива они кучковались в разрешенных местах. Сейчас плодятся везде, не таясь от детей.
    Я говорю про обычные мусорки для окурков. Забиты пластиком от пива. Спецавтохозяйство убирает город на бюджетные средства. Зачем доплачивать с бюджета за более частый вывоз мусора?

    Но это всё херня. Думаю, закон повторно не введут.
     
    Lёka и Серж1 нравится это.
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    (493)
    Запрещать везде вообще - глупо. Уже упоминали давно, что, например, теперь шашлык на берегу речки тоже будет обходится без алкоголя.... вообще. Если следовать букве закона. Так что тут еще думать и думать. А то получится как в РФ с курением - 15 метров от общественных зданий, т.е. как раз посреди проезжей части. Молодцы, фигли. Даже на западе до такого не додумались.
     
    Lёka, Серж1, ГастЫр БайтЫр и ещё 1-му нравится это.
  7. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    пародии-на-советские-плакаты-556.jpeg пельмени-пародии-на-советские-плакаты-59836.jpeg
     
    Last edited: 9 окт 2014
    Lёka нравится это.
  8. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Ну дремучий лес, это не общественное место. Основную проблему молодежь создает, когда собирается во дворе на пивко, а их радость три многоэтажки слышат... в 12 ночи... Некоторые в милицию звонят...
     
    Lёka, Елена, LOOK и ещё 1-му нравится это.
  9. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    Самое забавное что пить нельзя, а вот выпимши во дворе сидеть можно)
    У нас во дворе есть компания частных водителей, музыку врубают на весь день так что себя не слышишь, не пьют, но пьяные и агрессивные, пенсионеры их боятся, не то что милиция, родители с детьми подсчитав, что лучше один раз в неделю потерпеть шум лучше, нежели подвергать своих детей в этом же дворе опасности,не вмешиваются.
     
    Lёka нравится это.
  10. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Это вы потом в суде будете доказывать, при желании. Т.к. общественное место - место общего пользования, где находятся, либо могут потенциально находиться люди . ;)


    И вся недолга. Чего граждане так стесняются в милицию звонить?
    Но зато и нормальные, тихие компании, тоже подпадут под ограничения. А не у всех есть деньги на клубы, летом в клубы и не тянет, да и клубы закрываются в полночь, а домой еще никто не собирается. Вспомните себя молодым ;)
     
    Lёka нравится это.
  11. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    Это кто вам сказал? Вообще-то есть статья в нашем АК "Нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения".
     
    Свидетель нравится это.
  12. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    [

    а как она исполняется на деле - какие признаки опьянения и кто и как будет определять? Даже если валяется на улице с бутылкой, не факт, что не шел с магазина, прихватило сердце и упал...
    Если закон не подтверждается исполнением и наказанием, он не работает.
     
  13. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724




    Тargitai, на нормальные тихие компании жаловаться никто не будет, а значит и возможности нарваться им меньше. Да и клубы работают до утра (до последнего клиента) веселись не хочу.
     
  14. Свидетель

    Свидетель Старожил

    На форуме с:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    2.982
    не, не так - после выпивки любая компания становится уже не тихой и спокойной, обычно потом все удивляются - мыж тока пива попили ( в самом начале да, потом добавили водки и понеслось)
    Нельзя алкоголь пить и точка, где есть дети, женщины, старики, собаки, кошки, птички, которых потом так жалко
     
  15. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724



    Ну ситуации бывают разные, но я считаю, если хочешь веселья и компания озорная - добро пожаловать в специально отведенные для этого места и туси пока сил хватит (или на худой конец дома отрывайся если соседи позваляют), а когда клиент созрел (684)к часикам так 5 утра, то на такси и домой баеньки не мешая спящему городу.
     
    LOOK нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Отстал я от жизни :) Раньше до часу, помнится, работали.
    Ну в вас я не сомневался. Вам и шашлыки в лесу мешают....
     
    Johnny нравится это.
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А шо? у нас был запрет на распитие? Не заметил! Как пил, так и пью...правда не под заборами или во дворах многоэтажек.
    Бомжам, канешна, труднее - у их дома то нет! Приходится пить где попало.
     
  18. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Меня больше даже не это волнует. Меня волнует, что отменили ответственность за нарушение режима тишины.
    Мало того, что они засветло тарятся пивом и потом всю ночь его бухают, так еще и во дворе по мере наката дамы начинают пищать от "ухаживающихсиськимнущих" каваРеЛов
     
    коммерсант нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Это вторично...первично - выпивка, ибо без нее руки холодные и не хочут из карманов вытаскиваться.
     
    Елена нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    это 100%. Мама столкнулась уже с этим. Какие-то идиоты бушевали всю ночь, позвонила в милицию, а ей сказали всё нормально по закону. Сделать ничего не можем.
     
    Елена, Валерьян и Warlock нравится это.