В ООН нашли повод отдать Ким Чен Ына под суд

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем VolonoFF, 17 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Организация Объединенных Наций в понедельник, 17 февраля, опубликовала доклад, посвященный нарушениям прав человека в КНДР. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте верховного комиссара ООН по правам человека.

    Документ, объем которого составляет около 400 страниц, был составлен комиссией, созванной специально для расследования. Ее члены обвинили власти страны в преступлениях против человечности. Согласно пресс-релизу, речь идет об "истреблении населения, убийствах, пытках, заключении в тюрьмы, изнасилованиях, принудительных абортах и других видах сексуального насилия, преследовании по политическим, религиозным, расовым и гендерным мотивам, насильном переселении, похищениях и бесчеловечном ограничении еды на длительные периоды времени".

    Кроме того, авторы доклада обвинили власти КНДР в "невыразимых зверствах" в отношении заключенных трудовых лагерей. Всего, по данным ООН, в стране действуют четыре больших лагеря, в которых содержатся от 80 до 120 тысяч политических заключенных.

    В письме к лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну составители документа сообщили, что порекомендуют передать дело в отношении властей КНДР в Международный уголовный суд. Согласно тексту письма, его авторы не исключают, что к ответственности могут привлечь и самого Ким Чен Ына.

    Решение расследовать случаи нарушения прав человека в Северной Корее в марте 2013 года принял профильный совет ООН. В основе резолюции, посвященной расследованию, лежал доклад спецпредставителя ООН по КНДР Марзуки Дарусмана (Marzuki Darusman).

    В ходе работы комиссия опросила множество перебежчиков из Северной Кореи. Для этого членам комиссии пришлось посетить целый ряд стран, где проживают беженцы из КНДР.

    В КНДР составителей доклада обвинили во лжи, сообщает Reuters. Согласно заявлению северокорейской дипмиссии в Женеве, Пхеньян не допускает упомянутых в документе нарушений. Целью публикации доклада северокорейцы назвали "саботаж социалистической системы".
    [​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А Васька слушает, да ест! Клал он на ООН! Очередные "китайские предупреждения"!
     
    Lёka нравится это.
  3. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    мне этот хомяк никогда не нравился...:)
     
    Lёka нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Хомяк? Это у него очередной титул, плюс к уже имеющимся?:$:D
    • Высший Руководитель КНДР, руководитель партии, армии и народа
    • Новая звезда
    • Блистательный товарищ
    • «Гений среди гениев» в военной стратегии
    • Маршал КНДР
     
    Елена нравится это.
  5. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    а посмотришь хомяк хомяком:)
     
    Елена и korvin нравится это.