В МВД ПМР начато разбирательство.

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем anip, 8 май 2018.

1. TopicStarter Overlay
    anip

anip Старожил

На форуме с:
    6 сен 2013
    Без вести пропали Каменщик Иван Васильевич, 1954 г.р., и Каменщик Валентина Викторовна, 1958 г.р., проживающие по адресу: г. Бендеры, ул. Кавриаго, 55.

С 3 мая до настоящего времени о местонахождении супругов ничего не известно. По месту их проживания также отсутствует принадлежащий им автомобиль марки Citroеn Jumpy красного цвета, г/н А 289 ЕС.

Приметы Каменщик И.В.: на вид 65 лет, крепкого телосложения. Рост 185 см. Лицо прямоугольной формы, смуглое. Лоб средний прямой; брови тёмные, густые, низко расположены над глазами. Глаза тёмно-серые (левый глаз не видит – расслоение сетчатки). Нос средний прямой, кончик носа опущен. Рот средний, губы тонкие. Подбородок прямой. Уши средние, овальной формы. Волосы волнистые, чёрные с проседью, виски седые. Стрижка короткая.
    Особые приметы: шрам после операции по удалению аппендицита. Состоит на учёте у врача-кардиолога.
    Предположительно был одет: футболка и джинсы, обувь 45-го размера.

Приметы Каменщик В.В.: на вид 60 лет, среднего телосложения. Рост 170 см. Лицо прямоугольной формы, бледное. Лоб высокий, слегка отклонён назад; брови дугообразные, средние. Глаза голубые. Нос большой, прямой, широкий. Рот средний, губы тонкие. Подбородок вертикальный. Уши средние, овальной формы. Волосы вьющиеся, длинные, заплетены в косу до пояса. Блондинка.
    Особые приметы: на обеих ногах, между 2 и 3 пальцами – перепонка. Шрам после операции «кесарево сечение».
    Предположительно была одета: ситцевый халат синего цвета в цветочек сиреневого и голубого цвета, обувь 40-го размера.

Уважаемые граждане! Если вы располагаете информацией о местонахождении супругов Каменщик, сообщите по телефонам в г. Бендеры
    0 (552) 2-94-40, 0 (552) 2-84-1

2.  

3. Серж1

Серж1 Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    я да, часто... при чем есть четные договоры которые защищают и хозяина и пользовотеля.

Lёka, коммерсант и Olga69 нравится это.
  4. Лимонадный Джо

Лимонадный Джо Старожил

На форуме с:
    15 июн 2015
    Не знаю, какой он человек, видел его часто, он шашлыки жарил в "Белочке", напротив з-да "Днестр".

Lёka нравится это.
  5. Амазонка

Амазонка Активный пользователь

На форуме с:
    15 июл 2015
    Это его магазин...мда....очень и очень жаль, он пахарь по жизни, сейчас отдохнет наверное надолго!

Lёka нравится это.
  6. Лимонадный Джо

Лимонадный Джо Старожил

На форуме с:
    15 июн 2015
    Да, вроде сестра его в баре работала, говорила, что ее брат свиней держит.

Непонятно, на что он рассчитывал, мог спалиться в первый же день. Если бы супруг убитой, заподозрив что-то неладное, сообщил в милицию, то всё. Наверняка сын знал о должнике родителей, а он их еще в "Юбилейном" убил, оставив кучу следов.
    Правоохранительные органы говорят об идеально спланированном преступлении, а я считаю, что оно было глупейшим.

Lёka и Амазонка нравится это.
  7. okairinasai

okairinasai Старожил

На форуме с:
    6 окт 2013
    он однажды 40 свиней продал, чтобы за аренду заплатить.

Меня пугает про колодец. Зачем строить свой колодец у реки?

Lёka и Лимонадный Джо нравится это.
  8. Лимонадный Джо

Лимонадный Джо Старожил

На форуме с:
    15 июн 2015
    Свиньи закончились, взялся за оружие.
    Неправильный у нас бизнес какой-то, все хотят нажиться на аренде, в итоге у кого-то сдают нервы.

На всякий случай

Lёka нравится это.
  9. Амазонка

На форуме с:
    15 июл 2015
    Это просто капец ,40 свиней это сколько труда стоит вырастить их. А колодец он не строил, это водозаборный колодец был, я думаю он просто знал о нем потому что пляж там арендовал .

10. Амазонка

На форуме с:
    15 июл 2015
    Согласна что глупейшее решение! У него еще и жена очень больна.

Lёka нравится это.
  11. Незнакомка

Незнакомка Старожил

На форуме с:
    21 сен 2014
    Я тоже не могу понять, зачем было убивать? Неужели нельзя было как-то по другому решить вопрос? Теперь будет сидеть и очень долго ... Убитым уже все-равно, а он испортил жизнь себе и своим близким)

Lёka, Lilo, Admin и 3 другим нравится это.
  12. SevenIGI

SevenIGI Местный

На форуме с:
    14 окт 2015
    Мне, кажется дело было не в решении вопроса, а в лютой ненависти, может зависти к убиенным, что они не прилагая усилий стригут тысячами не прилагая усилий просто за аренду. Т.е. целью было именно лишение жизни этих людей, как решение своего бессилия, а так же (по его мнению) несправедливости, что он трудяга вкалывает, вкладывает деньги в кучу разных бизнесов, а судьба не благосклонна к нему.
    Наверно у каждого человека были такие ситуации, когда бьешься, как рыба об лед, а ничего не получается и начинаешь винить всех и весь мир за свои неудачи.

kotya1964, Lёka, Laleo и 10 другим нравится это.
  13. WoWaN

WoWaN Старожил

На форуме с:
    9 апр 2015
    Опять кассовая ненависть ..

Толмач и SevenIGI нравится это.
  14. deFAQto

deFAQto Местный

На форуме с:
    29 апр 2014
    Странные каки-то бизнесы, после которых еще и кругом должен и денег нет.
    И ежели он такой ушлый бизнесмен, что мешало ему договориться и заключить договор. Пусть даже какой-то формальный, но имеющий юридическую силу. Это бы обезопасило обе стороны от такого конфликта и все были бы наверняка живы и на свободе с чистой совестью.
    PS. Чем больше бумаги - тем чище задница.

Lёka, Незнакомка, Ctrl+V и ещё 1-му нравится это.
  15. WoWaN

WoWaN Старожил

На форуме с:
    9 апр 2015
    Без всяких привязок к личностям.А может курсы нужны предпринимателям какие то.Закончил -получи разрешение на бизнес.Может он незнал что если его таким образом рекэтиовали то просто нужно было в милицию заяву накатать?

Lёka, Майк Вазовски, Olga69 и 2 другим нравится это.
  16. David Blaine

David Blaine Активный пользователь

На форуме с:
    6 июн 2017
    Давайте ещё разрешение будем брать, быть мне предпринимателем или нет. Хозяин помещения увеличил арендную плату, какой рекет? Чтобы таких вещей не было, нужно официально заключать сделку, но никто ведь не хочет, лучше на добром слове и деньги в конверте. Да и вообще, хозяин барин - не зря наверно говорят? Это трагический, но хороший пример того, что может произойти допустив такую крошечную ошибку. И не важно кто там впахивал, кто нет, кто тратил последние деньги на ремонт и так далее, нужно закладывать риски! когда вкладываешь в чужое и думать наперёд, что может в один день произойти то и это, что будет и как мне застраховать себя. А даже если и произошло, жизнь не останавливается на этом. Для кого то конечно это фатально, всё конец, а для кого то просто опыт и да, немного негативный момент, но всего момент! Людей и кидали за бизнес, и оставляли на улице и ничего, делали новый и в 10 раз лучше, ибо уже есть понимание.

Вообще печально, из-за каких-то МЕЛОЧНЫХ жизненных вещей (4 тысячи долларов, аренда) - это всё мелочи, по сравнению с 2 убийствами, посадкой. В средневековье скоро такими темпами дорога.

Lёka нравится это.
  17. WoWaN

WoWaN Старожил

На форуме с:
    9 апр 2015
    Разрешение нужно обязательно
    .
    Если человек замутил ремонт за свои деньги и при этом ему выставляют аренду в 3 раза больше .То это ракет и есть.Но я писал давайте без привязок

Lёka, Амазонка, Савелий и ещё 1-му нравится это.
  18. Савелий

Савелий Активный пользователь

На форуме с:
    5 мар 2015
    Я с вами согласен. Мог их зашкерить по другому. прошу прощния . меня уже берут.

Lёka нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Рэкет - когда с тебя требуют деньги ни за что, под угрозами.
    Тут же надо было вначале заключить договор, обговорить условия - потом уж в ремонт вкладываться. В любом случае решать двойным убийством не получится!
    "Судьба улучшений, произведенных арендатором
    Улучшения подразделяются на отделимые и неотделимые.

Отделимые являются собственностью арендатора, неотделимые являются собственностью арендодателя. Законом или договором может быть установлено, что арендуемое имущество переходит в собственность арендатора при условии внесения им всей покупной иены, обусловленной договором.

Неотделимые становятся собственностью арендодателя, но арендатор имеет право на возмещение ему стоимости этих улучшений, независимо от разрешения на такие улучшения со стороны арендодателя (ст. 662 ГК РФ). Но арендодатель может быть освобожден судом от уплаты, если докажет, что стоимость улучшений несоразмерна улучшению качества и эксплуатационных свойств самого имущества и что при этих улучшениях были нарушены принципы добросовестности и разумности."

Lёka нравится это.
  20. WoWaN

WoWaN Старожил

На форуме с:
    9 апр 2015
    Я знаком с похожей ситуацией и Слава богу человеку хватило ума принять тот факт что у него было 15 штук а потом хрямь и не стало
    Снимал несколько лет помещение.Решил там ремонт сделать Договорился обо всем и работа закипела.Только кто ж знал что в село "красные зайдут "
    и назначат другого главного. Тот и говорит "Помещение приотличное прошу за аренду столько то.".....Сьехал а помещение потом лет 5 пустое стояло.А делал бы все по уму то и работал бы дальше себе.Только его взять то? Ум то?Потому и считаю.что базовые юридические знания нужны .А взять их можно только на курсах.

Lёka и Амазонка нравится это.
  21. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Знакомо!
    Арендовали подвал - авгиевы конюшни! Вычухали...через время приходит боров - как, за такое помещение так мало? Правда, убедили его с расчетами в руках!
    Но документально было все оформлено!
    Невозможно объять необъятное - если нет знаний, советуешься с теми, у кого они есть!

Lёka нравится это.
  22. Лимонадный Джо

Лимонадный Джо Старожил

На форуме с:
    15 июн 2015
    Мне тоже эта мысля в голову приходила. Тварь я дрожащая или право имею ? Только о близких своих он не подумал.