В Кельне русские родители выступили против раннего секспросвещения детей

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем VolonoFF, 18 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    На улицы города вышли 1 300 человек, которые выступили против преподавания в школах обязательных уроков полового просвещения для детей с шести лет.

    В Кельне прошла акция протеста против раннего сексуального просвещения школьников. Ее организовал комитет "Русские матери". На улицы города вышли 1 300 человек, которые выступили против преподавания в школах обязательных порноуроков для детей с шести лет.

    Волну общественного негодования вызвало еще и то, что правоохранители посадили в тюрьму одну из матерей за то, что ее дочь прогуляла уроки секспросвещения. На митинге россияне выкрикивали лозунги о том, что их детям не нужен секс, их детям нужна любовь.

    Известная писательница и создательница проекта "Другой другие для других" Людмила Улицкая считает, что рассказывать детям о сексе необходимо тогда, когда у ребенка появляются вопросы, ответы на эти вопросы должны изначально давать родители.

    - Во все времена при любых образовательных предметах вопрос должен предшествовать ответу. Пока ребенок не задает вопрос, отвечать на него не надо, утверждает Людмила Улицкая. - Первыми ответчиками должны всегда выступать родители. Ответы, которые дают педагоги, они безусловно по времени гораздо более поздние, чем ответы, которые ребенок получает в кругу семьи. Главная задача воспитателей - не травмировать ребенка, а дать ему знания, чтобы это не стало для него травмой.

    В свою очередь известный психолог Жанна Тачмомедова считает, что такие уроки раннего полового просвещения опасны для детей.

    - Я изучила программы стандарты ВОЗ по образованию детей и та самая форма, в которой предлагается проводить такие уроки, может нанести урон психике ребенка, считает детский психолог. - 7 - 8-летним детям предлагают рассказывать о сексуальном удовольствии, там есть картинки полового акта и вся информация дается ребенку, у которого нет в этом опыта. И он не сможет ее переварить и для раннего подросткового возраста это очень опасно. Такие уроки могут угрожать невротизации детей. Это взрывает их мир и они не готовы к этому. В подростковом возрасте есть курс анатомии и этого вполне достаточно для того возраста, к которому это подается.

    http://lifenews.ru/news/125687

    в ссылке есть видео
     
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    И правильно сделали. Совсем с ума посходили с этим сексобразованием. Оно необходимо, но гораздо позже. А детям в 6 - 7 лет надо сказки читать приличные.
     
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я тоже против! Поэтому и не собираюсь жить в Германии! Наши люди не продают свою Родину за кусок бюргеровского хлеба! За шо боролись, на то и напоролись! То ли еще будет!
     
    коммерсант нравится это.