В Бендерах ежедневно регистрируются укусы животных

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Admin, 8 авг 2013.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не я же это придумал, почитайте погуглите.
     
    Давид Маркович нравится это.
  2. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Вон там ссылка после видео о бешенстве, почитайте. Кастрированные животные переносят вирус бешенства ничуть не хуже. Вроде бы простые истины, но почему они не понятны человекам разумным? Или как они себя назвали? Если разумными, то поступайте как разумные.
     
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Что ж всех перестрелять вместе с хомячками и белыми мышами за одну только теоретическую возможность ? Люди тоже много чего переносят...
     
    Давид Маркович и Nimand нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Во-первых, отстрел возложен на спецавтохозяйство. Во-вторых, они просто бояться бабушек, которые в прокуратуру накатауют. В-третьих, в бюджетную сферу вообще идут практически одни пенсионеры. Зарплаты, сами знаете какие. От того и нет людей.
     
  5. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    К собакам отношусь равнодушно. Догхантеров не понимаю, равно как и защитников животных. Первых за садизм, вторых за чрез мерную словесную активность, при этом, ничего не делающих. Полагая, что природа все разрулит.
    Выше предлагали способ усыпления, с помощью дротиков. Неплохой вариант.
     
    LOOK, Давид Маркович, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  6. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Это говорит человек в Вашем лице, у которых нет детей, очевидно, что Вы может любите животных больше чем людей, но когда появятся дети - поверьте все поменяется - Вы на это посмотрите по другому, и скажите мне, если собаки кусают детей, в чем это виноваты люди, их родители, абсурд конечно, это Вы подкармливая стихийно собак, сами определяете их территорию - их охотугодия, да бездомные собак бич времени - и можно говорить - о стерилазации, только откуда такие простите баблишки, поэтому отстрел - вынужденная мера....
     
    Boxer, Targitai и Lёka нравится это.
  7. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    А знаете как часто было в школе, когда на уроке плохо вел себя ученик и задевал или провоцировал товарища, учитель не выяснял кто первый начал и кто виноват, а наказывал обоих. Так и тут, сам ребенок возможно не виноват (хотя сейчас такие детишки пошли, читая новости и видя что показывают по ТВ как они издеваются и сами цепляют животных), не виноват и родитель конкретно этого ребенка (хотя так же почитав форум, посмотрев ТВ, сомневаюсь что большинство родителей никогда не вели себя жестоко по отношению к бездомным), зато виноваты соседи, дяди, бабушки и т.д. Вы не с животными боритесь, а с теми, с кем рядом живете! Иногда соседи хуже живой твари!
     
    Давид Маркович и Nimand нравится это.
  8. VolonoFF

    VolonoFF Автор

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    1.620
    Собака бывает кусачей только от жизни собачей
     
    Nimand и NadiaHappy нравится это.
  9. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    Что в лоб, что по лбу.
    Непробиваемая тугодумность.
    Ребенок не виноват, что взрослые дураки не обеспечили безопасность передвижения в общественном месте.
     
  10. Boxer

    Boxer Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    731
    А почему же вы и людей не приплели к бродячим собакам?
    Было бы так красиво: Что ж всех перестрелять вместе с хомячками и белыми мышами, и людьми за одну только теоретическую возможность.
    Вот это был бы бронебойный аргумент, а так - мелковато...
     
  11. Ежевика

    Ежевика Старожил

    На форуме с:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2.355
    Не хотела опять постить в этой теме, но что Вы конкретно Вы предлагаете?!
    да сплошь демагогия.....а стаи разрастаются....
     
  12. NadiaHappy

    NadiaHappy Местный

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    834
    А лично я ничего не могу предложить в физическом плане (помощь). Разве что денюшку на приют, или колбаску бродяге. К сожалению связями не обладаю, депутатских полномочий нет.
    Все что я могу это пытаться донести народу истинный корень проблемы. Хотя вижу что словами опять таки ничего не добиться.
    Ведь как говорится, никто не шелохнется, пока не прочувствует это на себе. Люди видят агрессию к себе со стороны животных вот и идут на крайние меры. Но доказывать обратное (все те тексты что я писала выше) приходится лишь на словах - а слова, как я уже говорила, люди не слышат.
     
  13. Генрих

    Генрих Автор

    На форуме с:
    24 авг 2013
    Сообщения:
    435
    Иметь большую собаку в доме, нужны опыт и навыки в обращении с этими животными. Знать характерные повадки и мало мальски, принципы дресуры.

    Человек должен управлять собакой а не наоборот. А то после хомячков покупают ротвейлера и не знают, как совладать с псом.
     
    Lёka, Гера, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  14. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Ткнут этому хозяину "глок" в морду и громко крикнуть "БАХ!". А потом спокойно сказать: "да он на предохранителе".
     
    Волчишка, М. Виттман и LOOK нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Эт уже статья... Глок можно только дома в сейфе хранить.
     
    Lёka нравится это.
  16. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Если это пластмассовая игрушка, можно и с собой носить.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    [
    Лет тридцать такие не носил :D
     
    Lёka и Давид Маркович нравится это.
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Если серьёзно, то считаю, что право обзаведения крупными, и тем более бойцовыми собачками, должно быть лицензировано разрешительной системой, наряду с оружием . С обязательными тренингами и медсправкой владельца.
     
    Ежевика, Lёka, LOOK и 3 другим нравится это.
  19. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Поддерживаю. Большие и бойцовые собаки — источник опасности для окружающих. Причём будущий владелец должен внятно объяснить нахера ему такая собака в городе. Понты и любовь к собакам уважительными причинами не считать.
     
    Ежевика, Lёka, LOOK и 2 другим нравится это.
  20. М. Виттман

    М. Виттман Местный

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    439
    Вынужден вас поправить, камрад - нарезной короткоствол носить с собой можно.
    Разрешение можно оформить.