В Англии семью оштрафовали за то, что она слишком долго обедала

Тема в разделе 'Общество и право', создана пользователем Admin, 4 янв 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    Британка Тина Хоскинс из Бристоля вместе с многочисленными родственниками посетила паб рядом с домом. А через несколько дней пришли письма, в которых сообщалось, что 4 из 24 членов семьи оштрафованы на £100 (примерно $153) каждый.

    Как оказалось, согласно правилам парковки у заведения, оставлять свой автомобиль на ней можно не более, чем на 3 часа в течение дня. Однако, по словам Тины, если бы их заказ принесли вовремя, они бы успели покинуть паб, пишет The Mirror.

    «Я возмущена тем, что они могут взымать деньги ещё и за парковку, учитывая, сколько мы потратили в этом заведении», — пожаловалась она.

    По словам женщины, несмотря на предварительный заказ и бронирование столов, ни одно блюдо к их приходу не было готово, в результате чего семье пришлось прождать не меньше часа.

    «Я не собираюсь оплачивать штраф, поскольку считаю это оскорбительным», — заявила британка.

    http://russian.rt.com/article/67668
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Порядок должон быть! Даже в Англии...тем более!
    А вот красотища:
    Нидерланды – Бельгия –Люксембург. Парковки.
    "Очень красивый город! Гулять гулять и еще раз гулять! Было безумно жалко, что приехали мы туда только к вечеру и времени для прогулки было мало. По субботам вдоль набережной вырастает куча лавочек торгующих рыбой, сырами и другими вкусностями. Но вся эта красота в 18-00 уже полностью сворачивается, мы прибежали туда в начале седьмого и дисциплинированные продавцы сыра наотрез отказывались продать нам хоть что-то, агрументируя это тем, что касса уже убрана, а без кассы они никуда. Так как эта лавка была последней надеждой в приобретении подарков родным и близким, то вся душевная боль была выражена фразой «Мы из России. У нас санкции! Сыра нет! Есть нечего!» [​IMG]Удивительно, но голландцы моментально прониклись, вытащили сыр, уже загруженный в фургончик, и еще пол часа расписывали нам достоинства того и другого сорта, упаковали все купленное в красивые пакеты, предложили дополнительную скидку «голодающим» и пожелали возвращаться скорей на их гостеприимную родину. Почему то мне кажется, что этим советом я непременно воспользуюсь…".
     
    frashe нравится это.