Вывоз мусора... чикануться...

Тема в разделе 'Флуд', создана пользователем Серж1, 12 дек 2013.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И никто не живет?
    Оспаривайте в суде...проще заплатить.
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Действует правило:
    Мешок завязан - грузят вместе с мешком; развязан - мусор высыпают и мешок оставляют. Или сам стой у мешка....
     
  3. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Интересно, а куда выносить если контейнер уже занят мусором? Или я один такой жду и оставляю мусор у себя дома и жду когда приедет машина, чтобы вывезти мусор. Это бывает не часто, но все же бывает, поэтому про ежечасный вывоз мусора - это теория, а жизнь, она немного о другом
     
    Lёka нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    а у нас наоборот стоят 2 контейнера и всегда почти пустые, но вывозят их ежедневно в 5-6 утра, начинают газовать и бахать... и это даже в субботу и воскресенье в спальном районе. Не понимаю я логики, если вы видите что заполняемость в день максимум на одну треть, нахрена каждое утро их вывозить... сделайте вывоз через день, а то и два. Никого напрягать не нужно и на топливе где-то сэкономить можно...
     
    Lёka нравится это.
  5. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Дык закон в лицо ткнула,тот самый ,первоапрельский.И это не шутка.Дословно не помню,но суть в том,что там где нет прописанных,оплачивается в размере одного прописанного,при заключении договора
     
    Lёka нравится это.
  6. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Это видать зависит от договора. У нас ТСЖ и заключен договор на вывоз мусора 3 или 4 раза в неделю, но иногда случается так, что контейнеры заполнены...
     
    Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.504
    я так думаю у нас на той мусорке три коммерческие конторы завязаны. Но конторы такие от которых мусора практически не бывает...
     
    Lёka нравится это.
  8. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    у нас такая же ситуация....... участок, никто не прописан. Муж прописан у родителей- там и оплачивает вывоз мусора (оформлен договор) , а я - на квартире в Тирасполе- там же и плачу по квитанции... Так вот на этот пустой участок, где нет ни дома, ни газа, ничего- приходит оплата.... Муж охерел, пошел разбираться. они там начсали ему какую-то хрень втирать, но так-то просто моего мужа не возьмешь.. добился того, что оформили нулевой тариф..... ( ничего не платит).. вот так-то
     
    Lёka, BUSHik и Анаконда нравится это.
  9. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    о, а я еще помню, как в детстве бегала с ведрами мусор выносить по звонку машины! и никто не жаловался. Не помню, тогда стояли мусорные контейнеры на улице или только машину нужно было ждать. Почему-то ведь ждали машину, не выкидывали в контейнеры.
     
    Lёka, BUSHik, Анаконда и 2 другим нравится это.
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    и я такое помню, жители нескольких пятиэтажек собирались у мусоровоза по утрам:D
     
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Сейчас выносят мусор в старых 4-х вёдерных кастрюлях.. оставляют у забора. Мусоровоз уже не ждут..
    У меня - 4 контейнера на 3 пятиэтажки + кусок частного сектора. Выозят мусор ежедневно. с 12.00 примерно. Раньше - в 6.30 утра и новая машина вывозила. а сейчас - в обед и допотопная машина. Наши новые контейнеры на колёсиках и с крышкой - ушли в горы... поставили старые допотопные. Но вывоз мусора - ежедневно.
     
    Lёka нравится это.
  12. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    я когда - т о бегала на колокольчик машины развозящей керосин...
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  13. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Керосин? (256) Он в WD-40 входит как один из компонентов. А, ещё на нём летают. (147)
     
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Еще его в примус, керогаз заливали...а также использовали в керосиновых лампах и для растопки печи...
    Это было не так уж давно...
     
    РТ-79 и Анаконда нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Да. и наливали его только в стеклянные бутылки или железное водро... хотя тогда другой тары и не было..
     
  16. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.131
    я еще помню, как искали по знакомым керосин, то ли чтобы пить, то ли чтобы мазаться. самолечение
     
    Дьяволенок, РТ-79 и Анаконда нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Да, был керогаз и 3 лампы - керосинки..
     
    РТ-79 и ОДОБРЯМС нравится это.
  18. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    В то время - компресы делали с ним.. а вот пить его начали - сейчас... лет 10 назад.
     
    РТ-79 нравится это.
  19. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.245
    Горло полоскали)) Нет теперь того керосина, даже запах у современного другой и керосиновая лампа от него только коптит.
     
  20. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Это давно было?И приходит ли квитанция в таком случае?Может просто договор не заключил?