1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор школы в Тирасполе

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Andre, 2 фев 2016.

?

Какая школа лучше?

1. № 14

3 голосов
    50,0%
  2. № 17

0 голосов
    0,0%
  3. № 11

3 голосов
    50,0%
  1. пряник

пряник Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Я не посоветую, веду в другую школу. Но про опыт выбора учителя расскажу: прийти в школу, узнать, кто набирает детей - попроситься посидеть у них на уроке (у 4 класса); на уроке, кроме учителя, посмотреть детей и потом выловить их во дворе и расспросить по интересующим подробностям; поспрашивать родителей учеников; можно ещё спросить, когда у учителя окошко и прийти со своим ребенком и пока обсуждаются нюансы программы - пусть посидит за партой рядом, потом спросить уже у своего - сработаются или нет.

Sagittarius нравится это.
  2. ЛАнт

ЛАнт Пользователь

На форуме с:
    14 июн 2016
    Учиться надо в начальной школе около дома. Все учителя разные. Выбирают не школу, не помещение, а учителя. Не бывает так, что в этой школе все плохие, а в соседней - все лапочки. У соседа и вода вкуснее и жена красивей.

ingridida нравится это.
  3. пряник

пряник Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    И где в моем сообщении противоречие? Там как раз про выбор первого учителя.
    Я веду ребенка не в 12-ю школу, потому что она на другом конце города и не рассматривалась даже как вариант, поэтому и не могу никого порекомендовать из учителей.

Sagittarius и ИтсМи нравится это.
  4. ЛАнт

ЛАнт Пользователь

На форуме с:
    14 июн 2016
    Просто ваши слова "я не посоветую, веду в другую школу" звучат неоднозначно, даже обидно.А со способом выбора учителя согласна(узнать, расспросить), кроме того, что на урок пускают только родителей нынешних учеников,а не будущих и в присутствии администрации.

5. пряник

пряник Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Ох, ёлки. У меня даже мысли не закралось, что можно в таком ключе трактовать.
    Меня пустили по согласованию с учителем и директором и потом на продленку, так же по согласованию.

Выбор школы оказался весьма напряженным мероприятием, потому что итог оказался кардинально противоположным и неожиданным. Розовые очки, касательно некоторых учебных заведений спали. Очень неприятно, когда с порога начинают "Вы должны понимать, в какую школу(какой класс) вы приводите ребенка. Вас-желающих много, а мы - одни" и прочие песни об избранности, элитарности и престиже. Причем, как оказалось, это можно услышать не только в раскрученных учебных заведениях, а и в школах по месту жительства. После второго куплета об избранности, ко мне возвращается дар речи и я начинаю интересоваться, что же они могут "такого" предложить моему ребенку, ведь он - самое дорогое у меня и он у меня такой один, а школ много :D. Анкеты и вопросы об уровне материальной обеспеченности семьи (031) Интересы ребенка и родителей особо ни учитывать, ни выслушивать не хотят. У меня был небольшой перечень вопросов, но на них даже не пытались ответить , а "вы сначала к нам придите".
    Очень надеюсь, что в сентябре не разочаруюсь в своем выборе.

Sagittarius, ИтсМи и Seos нравится это.
  6. Seos

Seos Гений

На форуме с:
    24 мар 2016
    А ничего что они никто и зовут их никак? и живут на бюджетные деньги? они должны быть рады деткам... а не вещать о своей избранности. казенное учреждение... учителям-форумчанам прошу не обижаться.

7. ingridida

ingridida Активный пользователь

На форуме с:
    16 мар 2016
    Полностью с Вами согласна, на все 10000000%. Я пыталась эту мысль озвучить и донести, но мне сразу же прицепили ярлык, что я плохая мать, что НЕ ЛЮБЛЮ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!!! а только ною и жалуюсь, вот только непонятно на что жалуюсь!!!!!!!

8. abrakadabra-68

abrakadabra-68 Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Почему не рассматриваете Украинский лицей? Расположение-чуть дальше 11 школы. Сами ходили туда в первый класс, после определённых событий сдуру перевелись в 11 школу...О чём жутко жалеем. В лицее , деток не больше 20 в классе, это плюс, потому что каждому уделяется внимание на уроке. В обучение входит и школа искусств, а это художка, ритмика, музыкалка, кружки-вышивание, шахматы...причём всё бесплатно..и ребёнок находится в школе до половины пятого.
    В этом учебном году переводимся обратно..два года потеряно, но, думаем с дочерью, что справимся...

Sagittarius нравится это.
  9. ЛАнт

ЛАнт Пользователь

На форуме с:
    14 июн 2016
    Считаю близость школы к дому- вот любовь. Не зависеть от погоды, транспорта, знание района и дороги домой,сам пришел-сам ушел. Родители спокойно работают, а не мечутся по городу.

ingridida нравится это.
  10. Sagittarius

Sagittarius Гений

На форуме с:
    5 ноя 2013
    А если начальная школа около дома, мягко говоря, мне не нравится. Учителя многие поменялись, я их не знаю. А от помещения тоже очень многое зависит, я не хочу, чтобы мой ребенок ходил в грязный, очень неприятно пахнущий туалет. Где детей пускают в школу только после 8ч.15мин., а так стоят на улице в любую погоду. Школьной раздевалки нет, дети с собой по кабинетам таскают верхнюю одежду. По крайней мере, так было, когда мой старший сын там учился. Мы его перевели в другую школу, так что в какую школу пойдет младший сын мы и не сомневались. Да, было не очень удобно первые 4 года водить и забирать его со школы, но ничего теперь сам ездит. Я довольна, мне нравится обстановка в школе. Могу с учителями встретиться даже после занятий, журнал посмотреть на вахте, в прежней школе после 14 часов уже никого не было.

11. Sagittarius

Sagittarius Гений

На форуме с:
    5 ноя 2013
    Тоже слышала об Украинском лицее хорошие отзывы от родителей детей, которые там учатся.

12. abrakadabra-68

abrakadabra-68 Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Кстати..в лицее младшая школа в отдельном здании, оборудованные туалеты, в них есть двери, краны, защёлки на дверях..чего нет в 11 школе..столовая находится между зданиями и дети не боятся (малыши) ходить туда самостоятельно...в 11 дочь жутко боялась ходить в столовую из-за того, что старшеклассники вымогали деньги...
    На счёт спорт формы на физ-ру, сменки и т.д. всё остаётся в классе, ребёнок не ходит обвешанный сумками.
    Я конечно не рекламирую лицей...как и в каждой школе есть там недостатки и преимущества...Мы-идём завтра относить туда документы.Это наш выбор...

13. ingridida

ingridida Активный пользователь

На форуме с:
    16 мар 2016
    Скажите пожалуйста, а что это за школа о которой у вас такое плохое впечатление??? Не хочется наступить на грабли, на которые Вы уже наступили ранее((((