1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор школы в Тирасполе

Тема в разделе 'Образование', создана пользователем Andre, 2 фев 2016.

?

Какая школа лучше?

1. № 14

3 голосов
    50,0%
  2. № 17

0 голосов
    0,0%
  3. № 11

3 голосов
    50,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Andre

Andre Гений

На форуме с:
    15 авг 2014
    Здравствуйте! Помогите выбрать школу в Тирасполе, в которую мой племянник пойдет 1 сентября 2016 года! На выбор следующие школы: шк. № 17, шк. № 14, шк. № 11. Буду благодарен за каждый комментарий. Меня интересует все, от материально-технического оснащения школы до педагогического состава (можно даже конкретного учителя предлагать), Остальные школы не рассматриваются, так как основной критерий это близость к дому.

Lёka нравится это.
  2.  

3. BoyKot

BoyKot Гений

На форуме с:
    5 сен 2013
    Пусть родители ради любимого сына потратятся на транспорт, пожертвуют своим временем, пойдут на разрушение устоявшегося ритма жизни и отдадут мальчика в 9-ю школу...(025)(032)
    Ну, если они конечно на самом деле любят своего сына...;)

Lёka нравится это.
  4. LOOK

LOOK Гений

На форуме с:
    9 сен 2013
    устоявшийся стереотип, кстати, на счет классности 9-ой сильно преувеличен. Имхо, личный опыт.

5. Майк Вазовски

Майк Вазовски Гений

На форуме с:
    10 июл 2014
    На практике бывал в 14 и в 11 школах, даже занятия в 1 классе проводил по готовности к школе)) С 17 школой не сталкивался.
    Ну что сказать, в 11 школе отличный психолог, приятные педагоги, пластиковые окна:D В 14 школе тоже все нормально. Но достаточно много детей, состоящих на профучете, то бишь из неблагополучных семей. А это может быть чревато вымогательством, вовлечением в токсикоманию, в "плохую" компанию.

Lёka и Andre нравится это.
  6. korvin

korvin Гений

На форуме с:
    31 авг 2013
    Дочь учится в 14-й. Уже более шести лет. За этот время я ни разу не слышал жалоб на вымогательство, проблемы со старшекласниками, проблемных "трудных" подростков и всё остальное из этой серии. Раньше я всё время её спрашивал есть ли проблемы такого рода, но всегда получал отрицательный ответ. Сначала даже удивлялся, что проблем совсем нет. Сейчас привык и уже не спрашиваю так часто.
    У нас отличные отношения с учителями, с классной созванивемся два-три раза в неделю. Причём звоним как мы ей, так и она нам.
    Постоянно проходят разные мероприятия, акции и так далее.
    Сейчас школу постепенно модернизируют. Меняют окна, ставят современное оборудование, пристроили огромный центр спорта и досуга.
    В общем школой мы довольны.

русин, VIGO, Lёka и 3 другим нравится это.
  7. WoWaN

WoWaN Гений

На форуме с:
    9 апр 2015
    17 !!!
    Хотя бы потому что я там учился_))

Lёka нравится это.
  8. пряник

пряник Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    То же самое можно сказать и про 11: после закрытия 13 школы, большая часть детей идет в 11.

В 17 школе учится племянник, родители очень довольны учительницей (она не освобождается на следующий сентябрь), но объем заданий отличается от началки 6-й, 9-й, 12-й и 19-й школ в меньшую сторону (вполне вероятно из-за особенностей нынешней новой программы).
    В 14 очень понравилась директор своей "доступностью" и незвездностью. Случайно попав на неё по телефону, удалось решить все свои вопросы и получить нужную информацию, приглашала на экскурсию по школе.

VIGO-Tiraspol, Lёka, Ежевика и 2 другим нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Andre

Andre Гений

На форуме с:
    15 авг 2014
    Спасибо за информацию!

10. ingridida

ingridida Активный пользователь

На форуме с:
    16 мар 2016
    Здравствуйте Уважаемый BoyKot, я мама того мальчика, родителям которого вы так любезно даете столь ценный совет!!! прочитав ваше сообщение, я захотела узнать у вас, а что Вы подразумеваете под фразой НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА? Я считаю,что самый главный критерий при выборе начальной школы для ребенка это близость к дому, а уж потом все остальное. Поднимать ребенка ни свет, ни заря, везти его утром в набитой людьми маршрутке, особенно в осенне-зимний период когда все вокруг кашляют и болеет, ПО ВАШЕМУ ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ??? СОМНЕВАЮСЬ!!!!Или же нужно одному из родителей как вы говорите "....пожертвовать временем, пойти на разрушение устоявшегося ритма жизни.."перейти на полставки, или же совсем уволиться с места работы, чтобы быть не занятой и посвятить все время своему любимому ребенку? Возить в школу и забирать со школы? Странные и непонятные для меня у Вас понятия о любви к детям, сомневаюсь что у вас есть свои дети, и вы что-то знаете о любви к ним.

Ежевика нравится это.
  11. Ежевика

Ежевика Гений

На форуме с:
    11 сен 2013
    Я думаю просто Бойкот живет рядом со школой 9-ой, либо все хлопоты по вождению в школу лежат на скорей его жене.....

ingridida нравится это.
  12. Platini

Platini Гений

На форуме с:
    11 июн 2014
    Не знаю кто кого как любит. Но я жил на НПО Днестр, а учился в школе №6, да ещё во вторую смену.
    Нормально, всё успевал..Правда это были 80-е годы...Мало того, когда троллейбусы были забиты, кто помнит это было часто, шёл пешком. Полезно!

Last edited: 16 мар 2016
    BoyKot нравится это.
  13. коммерсант

коммерсант Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Я бы даже сказал - "по подвозу", потому-что утром такое там творится, невозможно проехать по дороге от кол-ва авто.
    Насчет 9-ой. Не так там все радужно. Если ребенок не будет успевать по каким-либо причинам, напрягаться не будут - дадут направление в интернат.

ingridida и Ежевика нравится это.
  14. BoyKot

BoyKot Гений

На форуме с:
    5 сен 2013
    Из всей Вашей тирады я понял только одно: Вы по жизни паникер, нытик, человек привыкший плыть по течению, причем по течению стоячего болота, боящийся под страхом смерти, сделать хоть одно лишнее телодвижение, которое упаси бог может заставить Вас:

Если бы это касалось лично Вас то я бы еще понял, но Вы ни под каким предлогом даже и рассматривать не хотите возможность хоть какого-то даже самого минимального самопожертвования ради будущего своего ребенка. В связи с этим ОСОБОЙ ЛЮБВИ к своему ребенку у Вас я не нахожу.

Про своих детей скажу, что у меня их двое: школьница и детсадовец и одновременно ученик "малышки", оба спортсмены.

Школа и тренировочные залы детей находятся в разных частях города и не один из этих объектов не находится в районе, где мы проживаем.

Из шкуры вон вылезаю, устаю дико, всегда и везде бегом, жесткий график, полная самоотдача, разрываюсь но успеваю всех развозить по школам, садикам, "малышкам", тренировкам, забирать от туда и отвозить домой. В связи с этим приходится постоянно задерживаться на работе, брать работу домой на ночь и на выходные, недосыпать, оставаться без обеда и т.д. и т.п. Кроме этого нахожу время по вечерам и выходным заниматься с сыном еще и дополнительно выбранным им видом спорта.

Так что извините, но когда человек планирует завести детей, он должен быть заранее быть готов оставить нытье, жалобы на жизнь и пессимизм в прошлом.

Удачи Вам и счастья Вашим детям...

P.S.
    На мой пост можете не отвечать, так я Вам отвечать больше не намерен, ибо мне с Вами все абсолютно ясно.

15. Циферка

Циферка Гений

На форуме с:
    20 мар 2015
    Вы
    BoyKot умничка))) Я порою когда по работе не получается отвести ребенка на гимнастику или к репетитору всегда прошу мужа и он всегда выкроит 20 минут чтобы отвезти ее по назначению) правда в один день меня недопонял и вместо танцев повез ее в микрошколу))) ну ничего, малость запутался, но это было единожды. А на самом деле у нас практически такая же ситуация, везде с мужем бегом и в разные концы города. Ну ничего, что заложим в дитенка, то и получим, а раз дитя хочет учиться и заниматься, то НАДО!

Lёka, Platini, золотая рыбка и ещё 1-му нравится это.
  16. BoyKot

BoyKot Гений

На форуме с:
    5 сен 2013
    Спасибо за поддержку.
    Дети это действительно то, ради чего на самом деле стоит на этом свете жить и то, чему необходимо отдаваться целиком, без остатка.
    И настоящее счастье родителей заключается в успехах, достижениях и светлом будущем своих детей.
    И это не просто красивые слова, это мое глубокое убеждение, так как мои родители делали в свое время для меня и моего брата тоже самое, хотя им приходилось еще сложнее чем мне.
    И я ни на секунду не сомневаюсь, что мои дети сделают для своих тоже самое.

looka, Lёka, Platini и 2 другим нравится это.
  17. золотая рыбка

золотая рыбка Гений

На форуме с:
    15 мар 2014
    И я Вас поддерживаю ,ппотому что живу в таком же ритме несколько лет только у меня детей трое

BoyKot, Lёka и Platini нравится это.
  18. русин

русин Гений

На форуме с:
    4 сен 2015
    Все от учителя зависит , я в 14 отдал . ребенок домой после школы не спешит .Валентина Дмитриевна для их класса все.Появился интерес пошли одни 5 , хочет учавствовать во всех олимпиадах.

Andre, Lёka, korvin и 3 другим нравится это.
  19. Platini

Platini Гений

На форуме с:
    11 июн 2014
    Опа........подсели те которые всегда стонут.......и ждут что кто-то за них сделает!:D
    Задавили!!(071)

20. Ежевика

Ежевика Гений

На форуме с:
    11 сен 2013
    Согласна с Вами, в начальной школе, учитель есть основа всего ,и мотивации и знаний ребенка, а средняя школа это уже другой вопрос

русин, Lёka и ingridida нравится это.
  21. Skazka

Skazka Гений

На форуме с:
    15 июн 2015
    Посоветуйте хорошего учителя начальных классов в 12 школе г. Тирасполь.......нужен добрый, любящий детей современный педагог...