Выбор настольной лампы

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем пряник, 7 фев 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Отжил своё светильник, типа "Бюрократ" DPL-008BL. Последние годы часто радовал поникшей головой, мы связывали это с почтенным возрастом и относились со снисхождением.
    Делитесь опытом и ссылками, что лучше взять для освещения рабочего места школьника и соучастников. Бюджет до 40 уе, максимум до 50.
    Хотелось бы светильник на прищепке, что бы освещал большую часть стола и свет не иссиня-белый, а приятный для глаз (и , что бы конструкция и материалы были условно безопасные и антивандальные).
    Что, где и почем?
    Спасибо.
     
    Lёka и BoyKot нравится это.
  2. olimioli

    olimioli Активный пользователь

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    78
    Честно сказать, я тоже в поисках осветительных приборов. и торшер, и настольная, и самое главное потолочный светильник нужен. Но обойдя все наши точки, я разочаровалась. Буду заказывать из интернета.
    Можете глянуть на укр. розетке
    http://bt.rozetka.com.ua/nastolnye-lampy/c105280/

    благо там отзывы можно почитать
     
    Last edited by a moderator: 8 фев 2016
    Lёka и пряник нравится это.
  3. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    ой,тяжело так сразу сказать.Сколько прищепок покупали (в том числе и молдавского производства)-долговечностью не отличались .В последний раз от отчаяния купила молдавскую лампу бордовую с патроном под обычный цоколь,без прищепки на круглом основании -на удивление держится и голову держит и пружины крепкие,не складывается в 3 погибели.Брала в магазине при вещевом рынке-неказистом с виду,стоила бюджетно- долларов 20.
    Еще могу порекомендовать глянуть в румынской икее,там много разных,просто разглядывать некогда,мне это на след год предстоит -собирать в школу человека))))).

    Розеточные предложения,на мой взгляд,уступают икеевским.Особо по части светильников местного освещения и торшеров (просто именно для письма лампы не разглядывала пристально)
     
    Lёka и пряник нравится это.
  4. olimioli

    olimioli Активный пользователь

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    78
    согласна насчёт Икеи
    есть здОровские варианты. правда, заказ делать придётся через посредника, если самим в Румынию не ехать
    http://www.ikea.com/ro/ro/catalog/categories/departments/living_room/20503/
    http://www.ikea.com/ro/ro/catalog/categories/departments/workspaces/20502/

    а насчёт Розетки - тут товары по качеству и цене разнятся. Например, очень хорошие марки Eglo, Philips, Massive... ну и другие...
     
    Last edited by a moderator: 8 фев 2016
    Lёka и пряник нравится это.
  5. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    я не смотрела цены на данный момент на розетке,а икеевские ,даже с посредником, меня устраивают(если не глядеть дизайнерские вещи,они в разы отличаются по цене от серийно-бытовых),и в Кишинев мне съездить удобнее забрать покупку,нежели чем в Кучурганы.

    когда то мне очень нравилась розетка,но по мере роста популярности,степень борзоты тоже растет непомерно,плюс их закидоны с заказами-мы вам звонили,мы вам смс присылали-я один раз пролетела на подарок куме-заказала электромясорубку и они меня кинули с заказом-пришлось бежать в максимум и покупать почем есть,также пару раз зубами вырывала у них заказанное -в последний раз тв накануне нг 2015-30 декабря снегопад был и заносы,оставлять они не захотели у себя переждать непогоду,я нашла попутчиков и втроем скинулись на такси (50 уе),в Кишинев я могу позвонить и сказать что обстоятельства изменились,пожалуйста,давайте перенесем встречу с курьером на пару дней-отказа не было никогда.
     
    Last edited by a moderator: 8 фев 2016
    Lёka и пряник нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    ААА!!! Спасибище за Икею!!!
    Вы не могли бы порекомендовать посредника?
    Мне нужна прищепка или струбцина, потому что крышка парты поднимается до состояния мольберта.
     
  7. olimioli

    olimioli Активный пользователь

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    78
    их много, но многие знакомые договаривались с этими, +25% к стоимости
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100007543996482&pnref=lhc.unseen

    всё же почитайте отзывы и на выбранную икеевскую всячину на таких сайтак как otzovik или http://irecommend.ru/ . Икея - это не всегда самое лучшее.

    тоже самое можно сказать и про розетку, исходя из сообщения Ники. но к слову, у нас с розеткой пока что всё срасталось, ттт
     
    Last edited by a moderator: 8 фев 2016
    пряник нравится это.
  8. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    я напишу чуть позже где заказывала,есть еще в кишиневе готовая уже привезенная продукция,цены в ней процентов на 5 повыше,но зато сию секунду)))),у меня все в другом компе,скоро там окажусь и скину
     
    пряник нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Он в ПМР доставляет или надо ехать в Кишинев забирать?
     
    Lёka нравится это.
  10. olimioli

    olimioli Активный пользователь

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    78
    Lёka и пряник нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Буду с нетерпением ждать! У меня глаза разбежались и цены порадовали.
     
    Lёka нравится это.
  12. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    а никто не говорит что икея-все супер супер,но ,честно,я с удовольствием жила бы у них в магазине как будто у себя в доме)))),все,что я покупала ( шкаф,обеденную группу и нескончаемое количество мелочей-табуретов,зеркал,подсвечников,подносов,бокалов и прочего) мне очень нравится.
    Нужно просто здраво подходить к ожиданиям,это как платье импортное (мне жива эта тема сейчас) может быть ZARA за 20-30 уе купленная и Шерри Хилл прокат за 300,наивно думать,что ,заказывая первый вариант,вы будете довольны так,как если заказали бы второй.

    к ценам,чтоб чуток прибить ожидание))) прибавьте 25%,леи румынские(это так,на всякий случай),малую накормлю и дойду до компа-он не включен еще
     
    Last edited by a moderator: 8 фев 2016
    Lёka и пряник нравится это.
  13. olimioli

    olimioli Активный пользователь

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    78
    Пряник, если один светильник, то навряд ли будет доставка в ПМР. Надо у них спрашивать. Кстати да, на икее не в молдавских леях. 1 ойро = 4,5 рум. леев.
     
  14. Nika

    Nika Старожил

    На форуме с:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    2.013
    все,отписалась в лс

    они хоть чайную ложку привезут,но на границу с пмр -там далее не хотят дело иметь с нашей таможней.Это как попадешь-я везла стол со стульями -меня спросили что это-я ответила мебель в личное пользование-даже не посмотрели в багажник.
    Мужа по поводу шкафа меламинового белого пытали: а что это,а чем примечателен,а может вы для коммерческого использования везете,а может...заставили регистрировать.....разница между заказами была 6 дней,смены,видимо,разные были.
     
    Last edited by a moderator: 8 фев 2016
    пряник нравится это.
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я сори, можно ведь и самому изготовить! Полистать гулю, там нет не чего сложного. Я вот светильник ночной думаю сделать.
    [​IMG]
    Типа такого! Только с блёстками, они лучики будут бросать..
     
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    ТС. Так это обычный светильник, у меня три таких китайских.
    upload_2016-2-8_10-20-47.jpeg
     
    Lёka нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Можно. Для личного пользования как раз такой вариант, но ребенку не рискну - нет нужных комплектующих. Тариться на Ибее - выйдет дольше и дороже готового решения.
     
    Lёka и Warlock нравится это.
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я не уверен, но жена говорит они на глаза плохо влияют.
     
    Lёka нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Написано ж в первом посте, что такой скончался. Но он отслужил лет 10, неужели за это время ничего оптимальнее не придумали?
    Мечтается о flexlight от moll, но цена как-то охлаждает пыл
    [​IMG]
     
    Lёka нравится это.
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я загуглил ваш текст, выдало другой!
    7097713ц.jpg
     
    Lёka нравится это.