Выбор минивэна

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем fonclub, 29 сен 2017.

  1. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Если не боитесь дизель, спросите у @Samurai.rus как машинка...
     
    Lёka нравится это.
  2. АMIG0

    АMIG0 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    721
    Бензиновый двигатель у грандиса очень надёжный да и сам грандис вполне надежный,дизель ваговский не очень-в интернете много отрицательных отзывов по этим движкам,их там несколько моделей двигателя есть удачные есть нет ,дизелек перед покупкой нужно тщательно проверить...
     
    fonclub нравится это.
  3. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Кроме всего сказанного у подавляющего числа минивэнов есть существенный недостаток в сравнении с универсалами, это невозможность уложить кресла в плоскость- спальное место. В дальних поездках это существенно..
     
    Lёka нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    А что во всех универсалах есть такая возможность?
     
    Lёka нравится это.
  5. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Естественно...
     
  6. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    Чтоб прям ровный пол был - нет. Да и в дальних поездках обычно куча сумок - их то куда?
    В минивене можно кресла снять и будет тр....ом :) У товарища Вито, без кресел хоть танцуй.
     
    notebook, fonclub, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  7. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    по моему у галэкси третий ряд прячется в пол, что удобно для создания большого багажника.
    Никто не рассматривает приус 7 местный, а у нас я смотрю их уже не две три, а поболее и ещё поболее на молд номерах, правда она свежая и цена не малая и расход у местных до 5.5 в эконом режиме.
    у него тоже третий ряд в пол (вроде у зафиры так же), и при сложении второго ряда практически ровное спальное место.
     
    Lёka нравится это.
  8. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Опередили меня, только хотела у народа поинтересоваться о нем.
     
  9. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    У Шарана, Гэлэкси, Алхамбра задние сиденья вообще снимаются, остается ровный пол и в дальней поездке на том трахадроме (2,2 х 1м) можно вполне комфортно выспаться троим людям высокого роста. В универсалах (Пассат) спальное место сзади составляет 1,8 х 0,8м. Двоим людям невысокого роста можно спать, мне было неудобно, т.к. рост выше 1,8м.
     
  10. TopicStarter Overlay
    fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Приус альфа? И сколько они сейчас стоят?:)
     
  11. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Да но тогда поездка ограничена только для двоих. А в универсале можно на пикник уехать пятером. По прибытии двое смогут спать в машине а задние пассажиры в палатке и мотеле...
    Сумки на ночь перемещаются на передние седения..
    По поводу посадки в легковой полулёжа и минивэновской вертикальной - давайте проведём эксперимент, возьмём вертикальный и высокий стул и полуоткинутое на зад и заниженное по высоте кресло с одинаковым по толщине паралоном... На чём быстрее затекут ноги и начнёт ощущаться усталость ?
     
    Last edited: 12 окт 2017
  12. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Почему? можно ехать всемером, двое или трое будут спать в машине, а

     
    korvin и Lёka нравится это.
  13. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А куда девать снятые на ночь пять кресел ?
     
  14. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    не, альфа это праворулька японская, плюс это европейка, а приус V - это тот же кузов но 5 местная, авто с 12 года, относительно свежая, но и другие стоят примерно так же (тех же годов). Всё зависит от того скока денег на авто и какой свежести вам надо.
     
  15. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Если дело на природе, то просто возле машины оставить, только клеенкой укрыть на случай дождя. Если в мотеле - то занести в номер или попробовать пристроить их на передних сиденьях, влезут может не все, но таскать меньше придется.
     
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    Пол ровный, снаружи под полом - висит полноразмерная запаска, сидения - просто снимаются, как и во втором ряду. Можно ставить или два в ряд (разнеся их), или три - более плотно.
     
  17. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  18. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.783
    Ну тогда я вообще за Крайслер из свежих. Там даже напрягаться не нужно - нажал на кнопочку и задние сидения в пол ушли :cool:
    [​IMG]
     
    Last edited: 12 окт 2017
    Незнакомка, Warlock, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  19. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    У япошек все бензиновые двигателя очень хорошие...
     
    Lёka и notebook нравится это.
  20. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Как то многовато для эконом режима. Либо не эконом, либо батарея сдохшая. Когда у меня был приус(2008 года), я летом заправил полный бак, аж целых 45 литров, и поехал по городу кататься 100 км. Климат постоянно был включен, он на расход не влияет он электрический, так вот отъездил я 100 км, заехал на ту же заправку, тем же пистолетом заправил. Я еще заправщику говорю до щелчка, он офигел когда он не успел убрать руку от пистолета и уже отщелкнуло. Мой рекорд был 3.79 литра.


    Вы правильно сказали приус+ это европеец, а приус V это америкос, и у них тоже третий ряд есть.

    Знакомый около года назад продал V, в черном цвете с кожаным салоном, на 17 дисках за 9000$.
     
    Lёka нравится это.