1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в Молдове 2016

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем Admin, 31 окт 2016.

1. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Нам от этого будет легче? И мы не будем получать деньги за транзит...и газ бесплатный кончится!

2. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    я не говорил что нам будет легче от этого я пояснил свои слова почему румыния тоже будет немного попискивать все таки если мне не изменяет память 5 ниток и солидные объемы транзита в страны которые больше всего в ЕС за газ платят в смысле цены за 1000 кубов.

3. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Вы можете озвучить цифры...потерь? Предполагаемые.

4. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    там не так все просто по этим данным

Российский концерн "Газпром" впервые за последние 40 лет рассекретил одну из главных коммерческих тайн, позволив румынской газотранспортной компании Transgaz обнародовать данные об объемах транзита природного газа через территорию Румынии.

Об этом сообщил директор Transgaz Петру Ведуве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент. http://hronika.info/rossija/105296-gazprom-rassekretil-dannye-o-tranzite-gaza-cherez-rumyniyu.html но ГТС Румынии в состоянии 28 млрд.куб в год транзита обеспечить в 2005 г. было 16 млрд куб. в том числе и на Грецию и на турцию так что суммы думаю приличные

5. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Тогда, хотя какие газопроводы идут через Румынию...в Европу? Можно даже их протяженность указать...если есть
    Вот карта...
    tranzitgasevropa1.jpg

andand1 нравится это.
  6. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    только что искал инфу вся ГТС Румынии 12 000 км - способна импортировать 14 млрд. куб и транзитом 28 млрд.куб. ну вот те ветки что через нас снова ныряют на украину и оттуда уже в Румынию причем я так понял у Румынии не просто насосы а газораспределительные станции

7. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Просто хочу сказать, что протяженность транзитных трубопроводов Румынии меньше даже, чем у Молдовы. Поэтому, особой выгоды от транзита газа у Румынии нет.
    2.jpg
    3.jpg
    Действительно, беспокоиться о румынском рынке уже не стоит. С 2008 по 2014 гг экспорт российского газа в Румынию упал с 4.2 до 0.33 млрд кубометров в год. В 2008 г экспортная выручка превышала 1.7 миллиардов долларов, а в 2014 г составила около 0.12 млрд.

За это же время потребление газа в Румынии снизилось на четверть, причём снижение произошло за счёт российского газа.

Румыния платила и продолжает платить за российский газ больше, чем средний европейский импортёр. Я полагаю, Газпром мог бы сохранить часть рынка, предложив более выгодные для покупателей условия. Румыния остаётся довольно крупным потребителем газа, но на действующих контрактных условиях этот рынок недосягаем для Газпрома.
    4.jpg
    Источник
    Так что, Румынии волноваться особо нечего.

8. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    аа вон оно как )) ну что же тем лучше для них ) блин румыны и то хитрее и дальновиднее укров )) смешной ей богу )

9. коммерсант

коммерсант Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Журналист

- Новоизбранный президент Молдавии Игорь Додон утверждает, что по ту и другую сторону Днестра живёт один народ. Вы не согласны с этим?

ВАДИМ КРАСНОСЕЛЬСКИЙ: Вы знаете, у каждого должны быть свои заявления. Что о них рассуждать. Я могу обосновать свои, Игорь Николаевич пусть обосновывает свои. Просто мне хотелось бы задать вопрос: а какой народ живет по ту сторону Днестра? Молдавский или румынский? Я не могу понять этого до сих пор. 26 лет я не могу понять, какой народ там живёт. Кто-то говорит, что румынский, кто-то говорит, что молдавский. А какой народ на самом деле? В принципе, любой народ характеризуют некие атрибуты. Это, конечно, письменность, это язык. Язык определяет национальность. А какой у них язык — румынский или молдавский? Вот, скажите мне, я вот не знаю. Какой там язык? Молдавский или румынский? И когда я сам получу на этот вопрос ответ, то я скажу, какой там живёт народ. Если молдавский, значит молдавский. Если румынский, значит румынский. А как по-другому? Язык характеризует национальность.

Оптик нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    Ну зачем лезть в неизведанные дебри? Какой атрибут характеризует приднестровский народ?
    Народ один...бывший советский (коротко и ясно!)

11. andand1

andand1 Гений

На форуме с:
    2 ноя 2016
    Ну тут господин президент не оставляет себе поле для манёвра в будущем. А если американцы говорят на английском, они кто? А если австрийцы и швейцарцы говорят на немецком, они кто? А если бразильцы говорт на португальском, они кто? А если кубинцы говорят на испанском, они кто по национальности? ))) Наверное, это просто слова в интервью.

12. коммерсант

коммерсант Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Первые изменения на сайте президента Республики Молдова касались наименования государственного языка и были сделаны на следующий день после вступления Игоря Додона в должность.

КИШИНЕВ, 24 дек — Sputnik. На следующий день после вступления в должность президента Игоря Додона сочетание букв, обозначающее переход на версию на государственном языке, было заменено на сайте главы государства с RO (румынский) на MD (молдавский).

Оптик нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    А когда с MD на МД заменят? Если на клетке слона написать бегемот - станет ли слон бегемотом?
    Все это косметика. Если же настолько Додон придется ко двору...учите господа молдавский язык (limba moldovenească). Насчет Додона у меня большие сомнения. Пока больше пустозвонства.

14. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013

Last edited by a moderator: 25 дек 2016
  15. коммерсант

коммерсант Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Игорь Додон отправился на центральный рынок Кишинева и пообщался с продавцами и посетителями
    Став главой государства, политик не отказался от своего многолетнего обычая самостоятельно ходить на рынок.

Он отметил на своей странице в социальной сети, что это позволяет ему поддерживать прямой контакт с гражданами.

- Сегодня я был на центральном рынке, говорил с гражданами, пожелал им счастливых праздников и заверил в том, что не забуду их и их проблемы. Продавцы поблагодарили за сохранение патента. Сказал им, что буду продолжать бороться за их интересы и в будущем. Считаю правильным такое общение между руководством страны и гражданами, - написал Игорь Додон.

Напомним, ранее глава государства заявлял, что намерен и впредь постоянно лично общаться с гражданами. Так, раз в квартал Игорь Додон собирается объезжать все районы страны и проводить встречи с людьми, а также регулярно представлять гражданам отчеты о своей деятельности.

bloknot-moldova.md

16. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    ты бы это ... с фашистами аккуратнее ярлыки развешивал бы ..насколько мне помниться именно румынская нация прислуживала фашистам аль нет ? не говоря уже о том что именно румынские лозунги 1992 единственно которые можно отнести к фашистским на берегах Днестра.

Nike и Оптик нравится это.
  17. коммерсант

коммерсант Гений

На форуме с:
    6 сен 2013
    Не вижу, о чем речь там с фашистами, но в Молдове еще хорошо помнят, как румыны убивали молдаван в войну в 41-ом.

Nike и Оптик нравится это.
  18. Dexter

Dexter Гений

На форуме с:
    23 май 2015
    2621b7fe9d.png
    Юрие Рошка В 1988—1991 гг. активный участник Народного фронта Молдовы, С 1994 года Вожак Христианско-демократической народной партией. (Народного фронта Молдовы v2)
    Не румынская нация прислуживала а самозванец антонеску, он пришел к власти через переворот, за него никто не голосовал

19. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Не согласен с модерацией. Правда, конечно , может не нравится, но ее так просто не удалишь.

Last edited: 25 дек 2016
  20. Граф Люцифер

Граф Люцифер Автор

На форуме с:
    14 авг 2013
    да да румыны просто не причем - подумаешь там приказы фашистни по уничтожению населения исполняли - во всем Антонеску виноват..... а в 1992 так вообще Снегур ...

Jedinike и Оптик нравится это.