Всяко разно интересно по авто - вне Приднестровья.

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Арчи_Гудвин, 26 янв 2015.

  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    А мне понравилось, кассету вставь! :D:D:D
    [​IMG]

     
    Оптик, Vladm и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  2. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    судя по видео инструктор очень тихий смирный пофигист где то. Ему какой то там Алексей передал эту девицу и он думал, что она хоть что то умеет. Но насчет автодрома хз... Мой первый выезд тоже был сразу в городе так что все от инструктора зависит...
     
    Warlock нравится это.
  3. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Победитель по жизни - это когда тебя штрафуют за превышение скорости, во время того как эвакуируют за неправильную парковку.
    [​IMG]
    А фига ты по эвакуатору 82 км/ч ехал?:D:D:D

    Из разряда:
    Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал.
    Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула.
    Мне это показалось забавным,и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо.
    Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности…
     
    Nike, Оптик, Валерьян и 5 другим нравится это.
  4. Вольфович

    Вольфович Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    965
    :D(036)(036)(036)
     
    Warlock, Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  5. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Иди обниму. :D:D:D
    [​IMG]
     
    Оптик, Vladm и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  6. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    если даже у неё есть в/у, она ему сказала, что водить она не умеет ... по вопросам про педали было понятно, что ей ещё нельзя ездить в городе .... только где то в чистом поле ( автодром и т.п. )...
    как такое можно было допустить - я не понимаю ! не умея переключать передачи, выезд в город ...(046)(040)(040)(040)
    может потому что я обучался ещё в Советское время в ДОСААФе ... нас сначала на автодроме выдрессировали, а потом только в город пустили ...
     
    Оптик, rura и Vladm нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    в 13 лет отец посадил меня на ИЖ. Ну вот так и поехал... по полевым дорогам)...
     
    Оптик, Vladm и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  8. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    ну так меня тоже лет в 14 - 15 отцовские солдатики УАЗ и ГАЗ 53 на плацу научили водить ... так что в ДОСААФ я пришёл с "опытом" вождения, но всё равно, нас мастера по вождению сначала на автодроме всему учили и только потом выезд в город ...
     
    Оптик, Vladm и Арчи_Гудвин нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Ага, у нас в школе тоже был один такой... "опытный". А как сел с инструктором.... Такого трехэтажного я тогда еще ни раз не слышал :D
     
    Оптик нравится это.
  10. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    я был не один такой в нашей группе ... почти все уже умели немного водить ... а мастера материли всех, что бы не расслаблялись ...
    а тебя не материли ни разу, да ? вот ты ваще понятия не имел в вождении, сел без "опыта" и поехал как Шумахер, да ещё сразу в городе ...
    у нас такой же, один раз был не только обматерён, но ещё и хорошего леща отхватил ... за то что катаясь по кругу на автодроме забыл свой ЗиЛ 131 снять с ручника ... ездил пока дым сзади кабины не повалил ...
    ещё раз повторяю ... меня поразило в этом видео не "опыт и мастерство" обучающегося, а то что первое занятие в городе !
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  11. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Не, у меня был другой инструктор. Он не матерился. У него лицо было красноречивое :D:D:D
    Нет, с 7-го раза только тронулся. Не мог сцепление убитое поймать.... Да, сразу в городе. Учился в УПЦ, которое было по ул. Кирова. Улочка тихая, движения нет. Так во круг квартала и катался первое вождение.... Ну как катался - страт, стоп, старт, стоп. Пока не привык к сцеплению. причем заставил он меня трогаться без газа вообще.
    @ГастЫр БайтЫр, я не тебе в укор сказал. Просто бывают такие типа "да я и так все знаю", а по факту хрен с два.
     
    Vladm нравится это.
  12. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    У каждого инструктора своя методика. В аварию девушка не попала - уже хорошо. Зато как она хотела газку поддать - это песня просто.
    Но в целом Ваше мнение я поддерживаю - в начале нужно научиться со сцеплением работать, трогаться - привыкнуть к машине и педалям и всё это можно и нужно сделать на автодроме. Но вот меня сразу в город кинули - было страшно :D, ничего потом привык.
    Еще кстати что можно и на мой взгляд нужно делать на автодроме - так это учить чувствовать габариты машины - мне интересно какие то инструктора учат этому у нас или нет?
     
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Здрасте.... А заезд задним ходом в гараж, а габаритный дворик, а змейка задним ходом, а парковка задним?
    Ток не каждому дано чувствовать до сантиметра машину. У меня пока не выходит ставить так, чтоб до бампера оставалось 1-2 сантиметра.
     
    frashe и Vladm нравится это.
  14. ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    я сужу по своей учёбе, ещё в 88-м году ... в Тираспольском ДОСААФе с этим было строго ... сначала автодром, потом город, выезд за город, ночное вождение .. а сейчас каждый во что горазд ... но я бы не хотел, что бы рядом со мной ехала такая ученица ... она же тормозить будет крайней правой педалью и моим бампером ...
     
    Оптик, Валерьян и Vladm нравится это.
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Стадии торможения:

    1) Торможение бампером
    2) Торможение решеткой радиатора
    3) Торможение радиатором
    4) Торможение двигателем

    :D
     
    Оптик, rura, Laleo и 3 другим нравится это.
  16. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    5)Торможение мозгом.
    (я упала с самосвала, тормозила голова). :D:D:D
     
    Оптик, ГастЫр БайтЫр и Vladm нравится это.
  17. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  18. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Помните сергея автоинструктора, попоадаются и смешные видео.







    И водители троллейбусов)
     
    Оптик, Робинзон и Warlock нравится это.
  19. Робинзон

    Робинзон Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.806
    Отполировал:)

    [​IMG]
     
    Warlock, Vladm, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  20. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Знаменитый этап финского ралли под названием «Оуинипохья» — отличное место для проверки способностей человека и автомобиля. В зрелищном ролике компании Red Bull заводской пилот команды Volkswagen Яри-Матти Латвала выжимает все соки из Polo R WRC, и его можно понять — на хвосте у него Айрат Мардеев на дакаровском КАМАЗе.


    Идея выпустить на раллийный спецучасток громадину, место которой среди песчаных дюн, довольно оригинальна: грузовик выступает в роли преследователя и не очень-то отстает от легкового снаряда. В Red Bull не говорят о том, как далеко по секундам автомобиль WRC способен оторваться до ралли-рейдового гиганта, хотя было бы интересно это узнать.