Все, что касается футбола... Тема для футбольных фанатов и не только

Тема в разделе 'Спорт и отдых', создана пользователем Тасманский, 19 мар 2015.

  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Короче расходимся, пока автобусы пустые ездят.
     
  2. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    штанга мама мия!
     
  3. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Сегодня в 19-00 шикарная игра . финал клубного чемпионата мира Грэмио ( Бразилия) - Реал ( Мадрид ) транслируют почти все
     
    олег нравится это.
  4. ДжоХарт

    ДжоХарт Активный пользователь

    На форуме с:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    77
    [​IMG]

    Немного опоздал, но как говорится, лучше поздно, чем никогда: 18-летний форвард "Шерифа" Виталий Дамашкан подписал контракт на 3,5 года с итальянском "Торино". Сумма трансфера - 1,5 млн евро. Виталик останется еще на полгода в аренде в Тирасполе, а уже летом переберется в Италию.

    Он станет вторым молдаванином после Артура Ионицэ в Серии А. Сам воспитанник "Зимбру", а в "Шериф" перешел в марте 2017. С того момента забил 19 голов и сделал 5 ассистов в 36 матчах.

    От себя скажу, что как большому поклоннику всего итальянского футбола, будет очень интересно понаблюдать за парнем, учитывая, что "Торино" в отличие от "Кальяри" Ионицэ далеко не аутсайдер в чемпионате, а крепкий середняк.
     
    олег нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.798
    Шериф взорвал трансферный рынок, подписав экс-игрока Аякса, Кубани, Спартака, Бешикташа и Райо Вальекано!!!
     
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Чеснок первый раз о нем слышу!!! Но если играл в Аяксе!!!
     
  7. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Хочу немного поделится мыслями о четвертьфинале ЛЧ. Все ставили и говорили что МС в этом сезоне огонь, до какого-то момента это может быть и было но Ливерпуль красиво потушил МС. Салах хорош, очень сильно растет в топ игрока. Рома и Барселона, я рад за Рому и очень сильно уважаю этот клуб, хоть они для меня соперники моего любимого клуба. Рома показала характер, а Барселона второй или третий сезон делает вид, что ей уже ничего не интересно в этом футбольном мире. Пара Севилья и Бавария очень скучная как по мне, даже особо сказать не чего. А теперь о клубе который тащат за уши из года в год из сезона в сезон, в прошлом году засудили Баварию в этом Юве. Давать пенальти на последних секундах добавленного времени, это надо очень верить в себя. Впрочем если посмотреть на предыдущие сезоны я вижу, что УЕФА тащит этот педоклуб, хотя нет даже не так, сборную девочек ныряльщиц. Кристине за ее плач надо было ещё в первом матче удалять, столько падать и нырять, а потом клянчить это надо уметь. Так же как и сегодня, впринципе Кристина не меняется. Я могу ещё много чего сказать, но противно говорить об этом недоклубе девочек. Удаление Буффона, судья точно бессмертный. По поводу пенальти, мое мнение девочка начала падать ещё до того как к ней полетел мяч. Если кто то думает, что там и был настоящий пеналь, пусть будет так, я соглашусь на 30%. Юве 3 - 4 Сборная девочек/УЕФА.
     
    Whirlwind, Вадим и олег нравится это.
  8. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    А я по паре МС - Ливерпуль не согласен. Не Ливерпуль потушил, а судья. Во втором матче, во второник в первом тайме счет мог быть 3:0 в пользу МС и второй тайм был бы совсем другим. На мой взгляд пенальти нужно назначать при попадании в руку и незасчитанный гол.
    По Барсе согласен, я лично предполагал, что Барса не будет играть, приедет отбывать номер - поэтому и не смотрел. Поэтому рад, что Рома наказала Барсу. Хотя изначально симпатии были за Барсу. Это спорт, выходи на поле и борись, не хочешь бороться - покажи класс, нет - тогда выход из ЛЧ - вон там ... :D:D:D
     
    burj-khalifa нравится это.
  9. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Как по мне ничего девчачьего в моменте назначения пенальти не было. Было движение вперед игрока Реала, затем мгновенная остановка для приема мяча и в этот момент даже несильное касание приводит к потери равновесия. В это время игрок Ювентуса немного руками подтолкнул и затем уже ногой сыграл по корпусу.
    Я вам советую пробежать 5 километров, затем сделать рывок на 20 метров и моментально остановиться с отклонением корпуса назад и попросить товарища, чтобы он вас несильно подтолкнул в этот момент и я посмотрю на вас. Будете вы девочкой или нет...
    Удаление на мой взгляд справедливое - за неспортивное поведение, у судей есть специальные рекомендации на такие случаи. И кто там Буффон не Буффон не играет никакой роли, во всяком случае не должно играть.
    ЗЫ
    Поклонником и болельщиком Реала никогда не был. Матч целиком не смотрел - только обзор. Но по обзору у меня не сложилось мнение, что играла команда девочек.
    На мой взгляд просто Ювентусу не хватило сил до конца матча, а списывать это на заговор или еще чего в данном матче на мой взгляд неверно.
    Кстати хочу отметить характер Реала, в отличии от Барсы команда собралась и пошла в атаку.
     
    burj-khalifa нравится это.
  10. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    А вот надо было бы посмотреть весь матч, и тогда рассуждали бы по другому. Реал, что в финале против Юве падал и катался по траве будто ноги отрывали, что сейчас, что в первом матче с ПСЖ судья их вытащил за уши. Вспомните как Рамос падал постоянно, как он упал картинно в финале и удалили Куадрадо. В первом матче Игуаина тоже роняли, но никто пенальти не давал.

    Я занимался футболом 17 лет, поэтому я могу себе позволить думать о Реале как о девочках. Я могу сказать по другому, что он мог вполне стоять на ногах, но это же сборная девочек, посмотрите первую игру, вторую, не отрывки с моментами, а всю игру, посмотрите сколько раз пеналду нырял, и его за это не наказали. И мое мнение пенальти там не было.


    Футбол это контактный вид спорта. Посмотрите Англию, Италию, Германию там за такое никогда пенальти бы не дали.


    Буффон капитан, на то они и капитаны, чтобы отстаивать мнение клуба. Максимум чтобы успокоить футболиста можно было желтую дать, но не красную. Такое впечатление, что судья играл на тотализаторе и ставка горела. Он убил всю интригу, он убил футбол в этот вечер. Насчет рекомендаций для судей, им рекомендовали наказаывать игроков, которые просят карточки для других игроков, пеналду вчера за ныряния и просьбы наиграл на желтую, но это же пеналду...


    Как можно о таком рассуждать не смотря матч? Концовку проиграл Аллегри, не сделав замены и ведя матч к овертайму. Необходимо было убирать хедиру и матьюди, они были без сил, выпускать быстрого Куадрадо и защитника. Но тянул, думал вытерпим, не получилось, сборной девочек пора Оскар вручать за сезон...

    Потушили они МС в первом матче, или опять не смотрели, а только нарезку моментов? Пенальти с игрой рукой, я бы не поставил, потому как мяч отлетел от бедра и попал в руку, он не играл рукой целенаправлено.


    У Юве так же было в первом матче, могли хоть один но забить, сборная девочек не заслуживала три мяча, мое мнение еще раз его озвучу, тянут за уши Реал, даже ярый болельщик Реала вчера сказал мне, "Буффона удалили зря, пенальти 50-50"
     
    олег нравится это.
  11. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Несколько раз пересмотрел момент с падением девочки, она начала заваливаться еще до того как Бенатья подошел...
     
    олег нравится это.
  12. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    И я несколько раз пересмотрел идет прием мяча и игрок наоборот отклоняется назад чтобы удобно принять мяч и в этот момент идет небольшой толчок руками

    И каких успехов Вы за эти 17 лет добились, хоть одна из "девочек" из Реала может вам позавидовать?? То что игрок после нарушения может устоять на ногах не говорит о том, что нарушения не было. Если Вы занимались 17 лет футболом, то Вам не нужно это объяснять. И мне непонятны отсылки к истории - был конкретный матч - в этом матче Реал заслуженно в концовке забил мяч. Я лично обратил внимание на другое в этом эпизоде - абсолютно нелепая попытка организовать искусственный офсайд, за которую Юве и поплатился.

    Ну дык Вы подтвердили мои слова, что Юве устал в концовке. Ну то есть все таки проиграл Аллегри или Реал протащил судья?

    По поводу капитан не капитан - могу ошибаться но по моему нигде в правилах не указано, что капитан может спорить с арбитром. А вот удаление за неспортивное поведение есть такая строчка в правилах.

    Смотрел только обзор. А я бы поставил - на мой взгляд чистый пеналь там. Мяч смачно так в руку попал. Ага потушили - если было бы 3:0 второй тайм был бы другой. Конечно потушить легко, когда судья не назначил пенальти и чистый гол не засчитал
     
  13. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Мы разные матчи смотрели? Мяч был с отскоком от газона и он не знал как его лучше принять, грудью ногой или вообще пробить головой, он не смог принять решения(Мне так показалось) Поэтому он начал заваливаться еще до того как Бенатья до него дотронулся, почуствова Бенатью сзади он уже более картинно развел руки в стороны и заплакал.

    Ничего кроме "мастера спорта" увы не смог добиться... Сравнение очень не уместное, я говорил в силу того, что я отыграл и отдал очень много этой игре и поэтому я могу позволить себе думать, о том как они играли.


    Как можно говорить о заслуженности по нарезкам на ютубе?

    Мда, нет слов...


    Попробуйте еще раз прочесть и понять суть. Если не понятно то разжую, Реал побежал в конце потому что понимал, что овертайм это рулетка. Ювентус перестал бежать вперед, потому что надо было убирать двух игроков о которых я написал выше. А дальше в конце случилось то что случилось, мое мнение судья за уши затащил девочек. Если бы Юве проиграл бы в овертайме не было бы этих разговоров, а так...


    Мне тяжело разговаривать с тем кто смотрит только обзоры и судит по одному матчу и одному моменту, а не в целом о футболе...
     
  14. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    https://ibb.co/jQRyux
    [​IMG]
    вот картинка(на странице почему то не могу вставить, поэтому сделал ссылкой) , кто то до меня сделал стоп кадр. Я например, не вижу заваливания.
    смотрел не на ютубе и при чем здесь матч, если я конкретно писал про эпизод с пенальти. Заслуженно потому что было нарушение - на мой взгляд это очевидно.

    Сравнение уместное - потому что я не понимаю такого оскорбительного тона. Всех одним чохом записываете в "девочки". А другая команда априори мужики... А позволить судить о том как играли могут все и не обязательно для этого быть мастером спорта.
    А я не рассуждал пространно о футболе - я конкретные эпизоды обсуждал. Потому что игру делают всегда эпизоды и не только в футболе.
     
  15. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    дальше даже не буду с Вами спорить и обсуждать, потому как не вижу смысла...
     
  16. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    По поводу пенальти согласен не дают такое пенальти на последних секундах такого матча. Смотрел повтор не один раз по мне левый пенальти.. Он изначально резко остановился и понимал что защитнику юве деваться некуда он наткнеться на него что в итоге и получилось и сразу стал заваливаться!! Защитник ногой выбежал мяч так что не тянет там на пенальти! Юве жалко реально не по делу судья запароленные такое дополнительное время!
     
    converstir нравится это.
  17. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    Канал фаната Реала, посмотрите остальные видео.

    Вот, что думает независимый человек и я с ним согласен
     
  18. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Что-то вас не отпускает ;)
    Я вроде тоже независимый человек и я не согласен. Свою точку зрения изложил выше. За сим откланиваюсь.
    Доброй ночи.
     
  19. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Посмотрел там где этот чувак говорит про пеналь - он сказал, что пеналь был заслуженным и начинает вещать про этику, про человечность и всякую такую хрень... Мы же все взрослые люди и в сказки не верим, я во всяком случае. Было нарушение, есть наказание - вот судья и указал на точку, всё - занавес...
    Про неприкосновенных в футболе я с ним согласен - это одна из причин почему я перестал смотреть современный футбол - примерно лет 5 не смотрю уже внимательно, так иногда посмотрю выборочно матчи и всё... Про удаление/ не удаление Буфона не согласен, есть судья на поле - он так решил и формально он прав, я не вижу в этом чего то не естественного. Неспортивное поведение было - было, значит красная. То что Роналду может быть заслужил две желтые это ведь к данному эпизоду не относится...
     
  20. converstir

    converstir Старожил

    На форуме с:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    3.123
    А почему же тогда не судим пеналду за неспортивное поведение? Выборочно судим?

    Не было там нарушения и пенальти тем более, только один идиот дал пенальти в таком случае. Точно такая же ситуация сейчас была в матче Марсель и Лейпциг, но судья там адекватный не свистнул. Ситуация один в один...


    Лучше и не смотрите. А то по нарезке судить о уровне и классе игры считаю смешным...

    Бомбит.