Восстановление прямой телефонной связи между Молдовой и ПМР

Тема в разделе 'Республика Молдова', создана пользователем anip, 5 сен 2018.

  1. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    С таким геморроем с телефонами, кому в Молдове нужна связь от ИДК? С GSM всё просто - куда захотел, туда SIM-карту и воткнул. Телефон какой угодно купил, и никому об этом докладывать не надо. Хоть каждый день меняй. Кстати - очень удобно в дальних поездках. Если разрядился смартфон - вытащил из кармана старую кнопочную звонилку, воткнул карточку - и профит!
     
    Laleo, Lёka, Shtan2 и 3 другим нравится это.
  2. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Мне кажется вот ключевой момент!
    Значительная доля людей в ПМР имеет 2-х стандартные телефоны, во втором слоте украинская или молдавская симка (меня оранж например). Когда нужно звонить родне/знакомым на молд номер, естественно звоню с молд симки. Так я экономлю, а ИДК теряет мои денюжки.
    Перекроют кислород теперь?
     
    terra нравится это.
  3. goggi2

    goggi2 Пользователь

    На форуме с:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    15
    А че, писец намечается?
     
  4. Gafs

    Gafs Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    126
    Подпишут еще документ в рамках урегулирования и этого не будет!
     
  5. Gafs

    Gafs Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    126
    Согласен, с GSM все проще! Но оператору нужно развиваться! Население ПМР снижается, а деньги терять это плохо! Додумываем сами! Утверждать не буду, возможно я не прав, но мне кажется все так и происходит!
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    С СДМА такая же история (UNITE)купил (без регистрации) воткнул и говори...Это у нас надо на поклон идти.....даже если хочешь теще подарок сделать....Низья! Надо бабки платить за подключение и идти к ним с телефоном...(014) Слов давно уж нет....одни выражения!
     
    terra и Vladm нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Без проблем! А то даже USIM карточки завести не могут! Ложили они на население..."Куда они денутся" не мытьем так катаньем ....заставят полюбить....насильно!
     
  8. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Подозреваю, что дело в базовых станциях, купленных "с экономией". Чтобы обеспечить совместимость, устраиваются "танцы с бубном".
     
    Franky нравится это.
  9. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
    В Италии я в свой веразоновский айфон вставляю местную карточку и без проблем работает связь, ничего дополнительно настраивать не нужно, хотя ж тоже вроде cdma...
    Так что скорее всего дело в операторе, вы правы
     
    Lёka, Vladm, terra и 2 другим нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да у них все куплено по случаю, на распродаже...на толчке! Телефоны подешевле...выкинуть жалко. ИДК купит!
     
    Vladm нравится это.
  11. Gafs

    Gafs Активный пользователь

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    126
    То что не могут завести карты это проблема логистики ИДК, полность с Вами согласен!
     
  12. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Так и здесь тоже самое, но только в тех телефонах, где есть куда воткнуть симку.
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Че ему намечаться....он постоянно рядом!
     
  14. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Разве? Тут же вроде привязка карты к телефону?
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И к конкретному абоненту - шоб шпиёны не могли использовать их! Как же - шпиёны без надежной связи ИДК обречены на провал!
    PrePay карточка UNITE - 29 лей - купил и говори, не ожидая когда подвезут Usim-ки!
     
    Last edited: 2 дек 2018
  16. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Нет. У меня, к примеру, стоит руимка идк, а на второй слот могу воткнуть любую симку gsm...
     
    Майк Вазовски нравится это.
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Я про другое. Взять другой телефон CDMA, купленный на Али, и воткнуть туда RUIM от ИДК, и чтобы сразу заработала, без визита в ИДК.
     
  18. РТ-79

    РТ-79 Старожил

    На форуме с:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    4.246
    Ну такого нет
     
  19. TopicStarter Overlay
    anip

    anip Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.631
    #КЭБ_Итоги. Социалисты Молдовы против телефонного перемирия?



    29 ноября 2018 года Парламент Молдовы принял поправки в закон «Об электронных коммуникациях». Коммунисты, а вместе с ними и социалисты до голосования покинули зал заседания. В итоге «за» проголосовали 55 депутатов парламентского большинства. Закон принят. Но возникает вопрос - что это было?

    Речь шла о приднестровском операторе связи – «Интерднестркоме». Он должен получить полноценную легализацию. Теперь после решения молдавского Парламента «Интерднестрком» получит молдавскую лицензию на использование частот. Молдова не сможет выдавать частоты, на которых работает приднестровский оператор связи, своим мобильным операторам. За любой сбор Кишинёв будет отвечать перед международными посредниками. Лицензия дает не только право выхода на молдавский рынок услуг связи.

    Теперь в телефонной войне наступит перемирие. Договоренность будет гарантирована международными посредниками, наши связь и интернет получат шанс на международное признание.
     
  20. Сашко

    Сашко Местный

    На форуме с:
    6 май 2015
    Сообщения:
    343
    Пустили бы молдавских операторов в ПМР, можно было бы вздохнуть с облегчением.
     
    Евгений18, Cross, Radion и ещё 1-му нравится это.