Воронья слободка или Демократия в действии.

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем CAUTION, 11 окт 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    https://nversia.ru/news/zhilcov-mnogoetazhek-predlagayut-zastavit-platit-za-dolzhnikov/
    http://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1946151
    https://www.rbc.ru/society/11/10/2018/5bbe2d3c9a7947be30fa0cc4

    В общем Кудринские-либералы учудили в очередной раз, новая реформа, нечто подобное уже есть в Кишиневе ну и у нас тихой сапой введут.
    Реформа предполагает, что в будущем ТСЖ будут обязательны для всех, и не присоединившихся быть не должно. Если большинство в доме проголосует за кооператив и, например, захочет затем провести дорогостоящий ремонт в подъездах, поставить камеры или посадить платного консьержа на входе, то платить за это будут обязаны все. Идея в целом копирует западную модель "общих домов", или кондоминиумов
    Что это выйдет?, большие разборки в общаге или возвращаемся в племенной строй, и скоро увидим как неугодных племени выселяют из жилья. Так же будет происходить и с должниками, за них платить будут все, а потом общим собранием верхушки ТСЖ выселять.
    Лично меня ни кто не спрашивал хочу ли я управляющую кампанию или нет, теперь все в ЖЭУКах.
    Так же если к примеру я буду против стоянки под окнами, меня и тут спрашивать не будут, большинство решит и все а буду выпендриватся заклюют вполне законно.
     
    Last edited: 11 окт 2018
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А вам что до Кудрина и его предложений? Почитайте лучше Жилищный кодекс ПМР....там это давно уж расписано. В частности РАЗДЕЛ 10. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ
    А вы все сабелькой размахиваете...
    На форуме были темы про управление жилищным фондом..., жаль что вы их не застали...
    Проблемы ЖКХ, ТСЖ и коммунальных услуг.
    ТСЖ, как создать и эффективно управлять?
     
    Last edited: 11 окт 2018
  3. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Как всегда,пока был "Злобный Совок" и палисадники цвели, и двор убирали, и никаких разборок на жилищном уровне.
    Правильно идем к обрыву гаспада.
     
  4. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите, а что вы помните с того Совка? И про разборки тех времен "на жилищном уровне"?
     
  5. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Ничего, потому что их не было, был председатель, народ решал в какой цвет покрасить заборчик, сколько скинуться на краску, и кто его сварит у кого арматура есть.
    А если у нас уже в ПМР есть закон по которому людей можно выкинуть из квартиры "общим" собранием верхушки ТСЖ, в общем "разнузданный разгул капитализма и демократии".
    Если мне нравится жилье какой-то бабушки, мне будет проще выкинуть её из дома, или поставить перед подъездом гараж, для своего жипа.
     
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    (009)
    Это вы о чем?
    Вы бы все-таки матчасть изучили, прежде чем стрелять из пушек...по воробьям. Лишить собственника жилья не в силах ТСЖ, который расшифровывается как "товарищество собственников жилья". Опять же, если бы вы вначале изучили матчасть, то узнали бы, что ТСЖ - не обязательно.
     
    Серж1 и олег нравится это.
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    а можно такой закон посмотреть?
     
    Серж1 нравится это.
  8. Герман

    Герман Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.373
    ТСЖ - жуткая организация, как говорил кот Бегемот " Я бы лучше пошёл работать кондуктором в трамвае" Должностью Председателя ТСЖ можно наказывать людей, тюрьма, ТСЖ, расстрел, где-то между тюрьмой и расстрелом(069)
     
    ОДОБРЯМС и CAUTION нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    А потом пишете.
    А я о том, что после принятия этого закона, станет можно, а вы пишете что у нас такое есть. Получается пока нету, но в России готовят законопроект.
     
  10. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Вот и я думаю, не пропустил ли я закон как с ЖЭУКАМи, я когда узнал дом управляющей кампании, для меня это была новость, вот и "машу сабелькой".
     
  11. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    + в пользу частного дома
    не понимаю квартирных
     
  12. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Так и у вас не фонтан, захочет кто то из правительства на вашем участке столб поставить, или газ ближе проведет, или трассу, и вас попросят...
    Захотите себе артезианскую скважину, платите, за ветряк пока не платят, но это пока ветряков мало...
    Это только в Американсих фильмах, частная собственность, на деле даже США её то-же нет.
     
  13. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    из всего перечисленного на самое разумное отвечу просто бурлите скважину и не платите а как говорится язык твой враг
     
  14. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    так я не понял закон есть у нас такой что бабушку можно с квартиры выгнать или нет????))))
     
    Серж1 и ОДОБРЯМС нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Пока нет Одобрямс не дочитал мой пост, все под частными управляющими кампаниями, и если в РФ таки примут закон а сначала принимают что-то там и потом уже у нас, это спекулянты, а им главное бизнес. В Питере к примеру, особенно в центре стариков и других "антисоциальных" элементов, вообще не осталось, и без закона нашли как переселить.
    Мой дом, моя крепость уже не актуально.
     
    Last edited: 12 окт 2018
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Товарисч так напуган "кудринскими либералами", что решил опередить события!(sos)
    МЫ ВСЕ УМРЕМ!
    Хотя, про ТСЖ и управляющие компании уже давно сказано в Жилищном кодексе ПМР. Непонятно, что ТС так напугало(009)

    Вы не учли, что законы принимают не "кудринские либералы", а "путинские соколы". Вопросы надо решать по мере их поступления. А вы заранее готовите уздечку...
    P.S. Прочтите вначале наш Жилищный кодекс и постарайтесь вникнуть в его суть. Может поймете, что ТСЖ не растрельная команда.
    Чем вы пугаете? Наш дом не собирается создавать ТСЖ...может нас не растреляют?
    Хотите что-то обсудить...изложите своими словами суть ваших страхов.
    Пока они гипотетичны.
     
    олег нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Я написал что меня волнует.
    В всех войнах погибают первыми самые лучшие, остаются либералы, которые потом и профукивают победу. Так что что Путинские что Кудринские одним веществом мажутся, но выдвигают то Кудринские, те же кто и пенсионную реформу провел.
    Меня вообще волнует, что как всегда примут то что выгодно (даже не государству) тому или иному лобби.
     
  18. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    пожара нет а вы уже кричите как погорелец)) странно как то)) вот когда примут в пмр!!!! тогда и поговорим! а пока еще даже как вы говорите в рф не приняли ...бабушки пмр могут спать спокойно!
     
  19. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    Вы сейчас мне открыли глаза))) тоисть страной управляет путин и его команда а хреновые законы придумывают и проводят либералы типо кудрина и его команды)))) это что то новенькое))))))))
     
    ОДОБРЯМС нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Страной управляют банки, а не президенты, президенты это антикризисные менеджоры, народ должен был схавать чего то патриотического, иначе никто бы не пошел защищать накопления олигархов, и их могли бы забрать другие олигархи. Вот и появился Путин, но ведь вся верхушка осталась от иБН Ельцина, а Либерал-Газпром так же держит руку на пульсе (горле) страны. Именно для этого он и содержит оппозицию, чтобы держать власть (других олигархов и патриотов) в узде. А законы выдают разные лобби, а самое дикое это Кудрин&co.

    а когда все сгорит, и такой закон примут, мало кто об этом знать будет, кроме разве что нескольких сотен жителей, которых сразу выкинут из жилья, и единиц которых будут выкидывать потом.
    Я когда говорю что мы в управляющих кампаниях, для многих это новость.