Вопрос к жителям Приднестровья

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем devanandadas, 15 июл 2018.

?

Согласитесь ли вы ежемесячно отчислять из своих доходов по 2 руб. на реализацию гуманного решения?

  1. Да, согласен на ежемесячные отчисления из своих доходов в пользу гуманного обращения с животными

    37,0%
  2. Нет, лучше пожертвую на лечение нуждающимся детям

    63,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    да ладно...мясо которое сейчас дают в школьных столовых не идет как минимум на пользу детям...да и взрослым тоже! я тоже не ем свинину и говядину уже лет 5! и отлично себя чувствую...каждому свое..заметил по своему окуружению( москва) что процентов 50 перестали есть мясо!
     
    kotya1964 и terra нравится это.
  2. deFAQto

    deFAQto Местный

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    334
    Лектор?
    лектор читает лекцию о вегетарианстве в клубе колхоза:
    - Вот господа колхозники вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин...
    С последнего ряда кричит 90 летний дед:
    - И ноги мерзнут!
    Лектор удивленно продолжает:
    - Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки...
    Дед опять:
    - И ноги мерзнут!
    Лектор заканчивает:
    - Все это ведет к раннему старению организма...
    Дед никак не угомониться:
    - И ноги мерзнут!!!
    Лектор не выдерживая:
    - Ну, дедушка, объясните при чем тут ноги!
    - Да... Мне уже 90, а как перед сном мяса нажрусь, так ночью член встает и одеяло с ног стягивает и ноги мерзнут!!!
     
    VIGO, Дьяволенок и Lёka нравится это.
  3. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ну дык лет в 50 не есть мясо или есть его не очень часто это вполне приемлемо. Но не в 8-13 лет.
     
    VIGO и SergoS нравится это.
  4. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    У вас в голове всё перепуталось - питание с рабством и расизмом, и плюс растление малолетних. Это наталкивает на мысль, что агрессивное веганство отрицательно влияет на мозг. Когда подлечитесь - я готов продолжить дискуссию. (518)
     
    Last edited: 19 июл 2018
    VIGO и Vladm нравится это.
  5. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Вы серьёзно сейчас рассуждаете, что если кто-то говорит, что "надо решить некую проблему", то он обязательно должен предложить готовый рецепт? А насчёт "взять парочку бездомных" - вы опять же серьёзно сейчас предлагаете мне взять на себя функцию государства? Это то же самое, как если бы в ответ на мои слова, что у пенсионеров маленькие пенсии, вы бы предложили мне доплачивать им из своего кармана. Это реально, как думаете? И - раз вы мне такое предложили - вы, конечно, можете похвастаться на собственном примере, что хоть один бездомный уже живёт у вас дома?
     
    Vladm нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    devanandadas

    devanandadas Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2017
    Сообщения:
    42
    Я прочно стою на земле, кормил бездомных людей и предоставлял им кров, вникал в их нужды и возможности. Не встречал я среди бездомных настолько проголодавшихся, чтобы они были рады любой здоровой пище. Не встречал я в Бендерах бездомных, которым можно было бы помочь вернуться к той жизни, которую мы с Вами считаем достойной и комфортной. Наши бездомные отнюдь не голодны, они знают чего хотят и попросту отказываются соблюдать правила социума, предпочитая свободу и проект попрошайничества или собирательства по мусорникам. Таким бездомным можно оказать помощь, только лишив их статуса дееспособных и применив к ним силу, какую мы применяем ко всем без исключения животным. Если по отношению к нашим бездомным начнут таки применять силу, закрывая их в режимных учреждениях, я стану защищать их право на свободу всеми доступными способами.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  7. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.549
    Мне кацца бездомным нужно все таки прикрывать на пару недель.
    За это время побрить- постричь . Мед освидетельствовать . Ну и какую то работу чтоб делали .
     
    VIGO нравится это.
  8. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    я у вас не готовый рецепт просил, потому что уверен что у вас его нет, а если и будет что-то то вас раскритикуют (всегда найдутся те кому не нравится что-то но сами ничего предложить не могут).

    вы либо невнимательно читаете сообщения, либо не читаете либо прикидываетесь, по сути это не важно, раз не слышите меня то не вижу смысла вести диалог дальше...... не хочу засорять повторами своих сообщений того что вы упускаете.
    так всё таки мне показалось что вы против решения проблемы собачек, пока не решат с бездомными, или я невнимательный ?
     
  9. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Скорее - против тупой наживы барыжных лиц , играющих на отзывчивости и жалости простых людей - исключительно в своих интересах , в свой личный карман.
     
  10. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    но принять проект закон хотят и о «О содержании собак и регуляции численности безнадзорных и бесхозных собак в Приднестровской Молдавской Республике».
    если вы видите в этом только коррупцию, то грустно от того что в других сферах не замечаете, по мне так она везде. Но это не значит что не нужно ужесточать как минимум ответственность тех кто заводит домашних животных. Если что то я тоже против налога на безживность в доме. Недавно мальчика ротвейлеры покусали, на Балке пара лет 40 гуляет с овчаркой отпуская собаку (овчарку) погулять без намордника и соответственно без привязи. А по этой дороге каждый день поток людей и детей работа/школа/сад. Я за то чтоб были законы, и в тоже время я против как таковых пустых налогов для сбора средств для махинаций.
     
    VIGO нравится это.
  11. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Коррупция у нас практически везде , в скрытом виде. Не за деньги - так за услугу , или - куму там или брату-свату - одолжение по-свойски.Но сейчас не об этом , а о том , что раз наши "слуги" вдруг озаботились не поиском рабочих мест , не снижением цен и решением оттока населения - то в общей канве этой новости просматривается лишь стремление выгрести из карманов народа , итак очень небогатого , ещё пару денег.Ну т отрапортовать - вот мы какие заботливые , цените нас...А по поводу домашних животных - согласен , но только без "комитетов" , руководителей , и прочих злокачественных новообразований.Как техпаспорт у автомобиля - так будь добр предъявить паспорт с чипом на своего питомца.
     
    hawk, terra и Vladm нравится это.
  12. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    так и я о том же.
    А то что наши депутаты уже не слуги народа, это всем понятно, но это не означает что хоть не самые острые проблемы они не должны решать. Депы то сидят на зарплате (они тоже люди тоже боятся потерять теплое кресло), но и не работать не могут. А то что для показухи порой воду на экране льют, так это их не делает популярнее у народа.
     
  13. Просто-Я

    Просто-Я Местный

    На форуме с:
    22 июн 2018
    Сообщения:
    326
    Работать они априори не умеют , да и зарплата для них - так ,
    мелочь . Не для того они в депутаты шли.
     
    slavakvs и terra нравится это.
  14. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    "Конкретно каковы ваши предложения по решению проблемы с бездомными?" Это что, не просьба предложить рецепт по решению проблемы бездомных?

    Ай-яй-яй. Вы начали нести откровенную демагогию - "предложите", "возьмите домой", - и после этого ещё в чём-то меня упрекаете.

    Конечно. Думать надо о людях, и лишь потом о собаках.
     
    Просто-Я нравится это.
  15. Vint

    Vint Местный

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    934
    я считаю что нет такого рецепта. Все равно общество разделится по любому решению, потому что бескровно этот вопрос не решить. На сколько мне кажется ещё ни одно государство не победило бескровно этот вопрос.
    Я хотел услышать ваше видение решения этой проблемы (повторюсь я говорил что это сложный и не простой вопрос о бездомных), чтобы вам же попытаться объяснить что это не просто при нашей коррупции и отсутствия бюджета на эти шаги. А по поводу

    я как раз думаю о молодом поколении, потому что на улице гуляют разные собачки, которые несут не явную угрозу всем. Я не могу прогнозировать ваше поведение (хоть и считаю вас адекватным человеком-как и себя). И уж тем более я не могу знать что прийдёт собаке в голову когда мои дети испугаются и как-то спровоцируют собаку на агрессию. И ещё , мальчик которого покусали ротвейлеры ..... он не человек о его безопасности не надо думать ?
     
    VIGO нравится это.
  16. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Да не будут депутаты думать о бездомных людях. Хорошо, хоть собаками решили заняться. Или у вас принципиальная позиция, если не думают о людях, то пусть и о сабаках не думают, пусть стаи собак продолжают увеличиваться? Раз есть бездомные люди, то пусть будут и бродячие собаки? А решить хотя бы одну из этих проблем, разве было бы плохо?
     
    VIGO нравится это.
  17. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Дело в том, что я не страдаю излишней наивностью, что вот сейчас решили для вида заняться собаками, и эта проблема будет решена. Нет.
    Вообще, звучит это..не очень хорошо. Мол, пофиг на людей, лучше займёмся собаками.
    Было бы отлично! Поэтому давайте сначала подумаем о людях - ночлежки какие-то, может, что-то типа домов престарелых для них, а потом уже думать о собаках.
     
  18. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Ну если депутаты решили заняться собаками, а не людьми, значит, им пофиг на людей.
     
  19. terra

    terra Старожил

    На форуме с:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    3.834
    Отличная идея. К какому депутату Вы обращались с просьбой внести данный вопрос на рассмотрение в Верховный Совет?
     
  20. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Бескровно? Вопрос с бездомными? Типа должна пролиться кровь? Вы это, надеюсь, в переносном смысле написали? Иначе у меня создастся впечатление, что от жары с вами не всё в порядке.
    Чуть выше написал - создать хотя бы несколько приютов или ночлежек для бездомных. Только не надо мне втирать, что бюджет от этого рухнет.
    Бродячих собак нужно уничтожать. Таково моё мнение. Никаких приютов или питомников. Просто отстрел. Всякие там стерилизации это до лампочки, поскольку клыков собаку не лишают, и она продолжает бегать и кусаться. Если кто-то будет взывать к гуманизму, я посоветую таким людям не покупать колбасу, говядину, свинину, не носить одежду и предметы из кожи. То бишь валить на три буквы со своим лицемерным "гуманизмом". Что касается того, что отстрел собак якобы неэффективен - если это проводится изредка - то да, а если постоянно и регулярно, плюс за убитую бродячую собаку выдаётся некое вознаграждение - за считанные годы их численность можно свести к нулю, как это было с волками.
     
    Last edited: 20 июл 2018
    олег нравится это.
Статус темы:
Закрыта.