Вопрос (Любые вопросы на всяческую тематику)

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VIGO, 27 июн 2015.

  1. azzzor

    azzzor Пользователь

    На форуме с:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    17
    Замечено на 2-х adw, после нескольких лет работы желтеют (не от солнца) и начинают глючить. Замена на новые решала все проблемы.
     
  2. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Маркером для пластмассы покрасить не вариант? Правда тут вопрос - не будет ли вредных испарений, если сильный нагрев идёт..
    .
    [​IMG]
     
  3. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    767
    Вряд ли от нагрева, с левой (стороны окна) полностью желтый боковая часть и вверх, а вот правая чисто-чисто белая, видно переход от желтого к белому) четкая линия.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    767
    Жёлтый модем ни кого не устраивает) и не важно что он ни разу не подводил, нужен беленький)))
    P.s. И вот что бы цену не сбрасывать, думаю рентабельно будет ли его отдраить...
     
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Обратись в СЦ к мастерам, может есть корпус новый такой же от сдохшей электроники. Лет 7 назад я такой нашел у них за копейки для бывшего модема ADSL Planet ADW-4401.
     
    Shtan2 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Last edited: 21 мар 2017
  7. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Такая ситуация, что есть жесткий диск и есть гугл хром. Папка с кэшем находится на этом винте и вот когда запускаешь хром и сохраняешь куда-либо любое изображение или файл - винт начинает что-то очень усердно "молотить" и непонятно что т.к. при самом запуске хрома он так не "молотит". Мозилы кэш на том же диске, но сохраняет без каких-либо шумов. С чем это может быть связано?
     
  8. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    Wi-Fi роутер Asus RT-N10E:
    [​IMG]

    Все ли настройки по радиомодулю тут должны быть включены? Может что то лишнее или по цифрам?
     
  9. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Вопрос такой. Съездил в газконтору и купил белорусскую газовую плиту. Мда. На крышке эмаль начала шелушиться и отваливаться после первого пользования. Идти к ним скандалить/нести крышку или тупо требовать возврата денег? Чует моё сердце - не первое говно будет с этим агрегатом.
     
    alexisbn нравится это.
  10. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    Лучше наверное вернуть плиту и получить деньги, не факт, что и дальше не будет проблем, даже после замены крышки
     
    alexisbn и Апельсин нравится это.
  11. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Да, я тоже так думаю. Почитал в инете - у некоторых на этой модели тоже шелушится, трескается стекло... Интересно согласятся ли деньги вернуть.
     
  12. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Может бракованная, идите к ним. У нас уже лет 5, если не больше даже белорусская плита из газ. конторы и все нормально :)
    Может обменяют на другую.
     
    Апельсин нравится это.
  13. Olga69

    Olga69 Старожил

    На форуме с:
    30 июн 2016
    Сообщения:
    11.233
    По закону о защите прав потребителей - должны, советую найдите в нете закон, сделайте скрины пунктов прав потребителей и идите с ними, может действительно поменять полностью, а не только крышку
     
    Апельсин и Незнакомка нравится это.
  14. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Знаете сколько нашим карпатам? 42 года. Они нигде не побиты чистенькие, божественно пекут... Крышка отвалилась у духовки - палкой приходится придерживать. Но крышку можно отремонтировать, насчёт этого я договорился.
    Просто думал... Есть рубли, надо их скинуть (а за валютой гоняться нет здоровья) и решил - куплю я НОВУЮ газовую плиту. И начались проблемы.
    Самое смешное - в комплектации нет ножек. НО есть под них дырка и отверстие под прикручивающий болт. Ладно нет ножек - это мы знали, НО отверстие всё корявое и царапает линолеум. Ну что за халтура...
     
  15. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Идите сразу и просите поменять на другую, может модель другую выберете. Вообще плиты Гефест очень хорошие. У нас старая уже тоже больше 25 лет и еще работает, но не так хорошо как хотелось бы)) да и вид потеряла уже)
     
    Sagittarius нравится это.
  16. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Честно говоря, я бы уже рад и деньги получить - пойти в какой-нибудь хайтек, добавить денег и взять что-то иностранное. Прям впечатления о белорусской технике испарились ;(
     
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Ну да, не те они, что были раньше, как и всё остальное)) но можете попробовать обменять, только смотрите внимательнее))
     
  18. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    767
    Имеется кондиционер midea msr 12hr, как на данной модели (или в общем для всех моделей) сохранить положение направления воздуха? после включения нужно вручную настраивать поток так как имеются преграды и после включение-выключения нужно каждый раз вручную выставлять положение направления( оно сбрасывается на стандартное)?
     
  19. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Как можно разглядеть что они эмаль не жароустойчивую поставили?(016)
     
  20. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    767
    И кто подскажет альтернативу iptv от идк, хотя бы с базовыми каналами? плейлисты что я ставил на iptv тормозят. Может торрент тв или аналоги? или подскажите годный плейлист. Спасибо.
     
    Warlock нравится это.