Вопрос (Любые вопросы на всяческую тематику)

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VIGO, 27 июн 2015.

  1. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.777
    Интересно, а есть ли кто из форумчан, кто с Ардуино знаком?
    Вот честно, ни разу ее программист (один курс окончил :) ) И взялся писать... всего то обычные часы, но пытаюсь сделать установку времени двумя кнопками. Одна переводит в режим установки и меняет часы/минуты/день/месяц/год... и все это с выводом tv-out...
    Пробую с библиотекой iarduino, но что то не хочет работать. В примере вывод на обычный LCD, может потому?
     
    Волчишка и Lёka нравится это.
  2. SevenIGI

    SevenIGI Местный

    На форуме с:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    522
    Друзья. Кто-нибудь знает, где в Бендерах есть крытая площадка, прийти и покидать мяч в кольцо? В спорт-шкоеле баскетбола не разрешают, даже за деньги.
     
  3. Ksu

    Ksu Пользователь

    На форуме с:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    13
    Доброе утро. Может кто-то подскажет куда обратиться где найти или возможно посоветует диджея для мероприятия. Как ведущий не нужен, просто музыкальное оформление вечера.
     
  4. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Мультипраздник http://multi-prazdnik.ru
    У них есть такая услуга. И нет, они не только детские праздники проводят.
     
  5. Ksu

    Ksu Пользователь

    На форуме с:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    13
    Спасибо. Но они ответили что такого у них нет...надо обращаться к музыкантам)))
     
  6. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Господа, вопрос. Как перевезти 1 или 2 велосипеда из Германии, города Гонновер?
     
    Lёka нравится это.
  7. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.422
    возят посылки из оттуда. в маклере глянь. Мне как-то даже из Италии привозили, встречал на Варнице.
     
    Lёka и alexisbn нравится это.
  8. CAUTION

    CAUTION Старожил

    На форуме с:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    1.325
    Я видел в Тирасполе продают дорожные велосипеды из Германии, интересно какая стоимость.
     
    Lёka нравится это.
  9. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Lёka нравится это.
  10. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Если фирмачевые и дорогие велики, как вариант на самолете, там страховка включена. Lufthansa за outsize luggage по-моему 50 евро берет.
     
    Lёka нравится это.
  11. alexisbn

    alexisbn Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    2.485
    Нет, брат жены хочет выслать 1 или 2 велика детям. Хорошие велики, но не супер ценные.
     
    Lёka нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    В Тирасполе кто то видел в продаже сейчас такой соус и где?
    В последний раз я его видел: в Фуршете месяца 2 назад и в Шерифе-Тернополь месяца 4 назад.
    В стекле не подходит!
    [​IMG]
     
  13. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    И кисло-славдкий хайнц тоже. Пропал везде.
     
  14. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Просмотр 4К на компе(Win 7).Как ?Чем? подводные камни?Тестовые видео в 4К с ютуба работают отлично,а вот видеофайлы скачанные с торрентов,тормозят и виснут
    Подобная инструкция практически на всех сайтах повторяется слово в слово.Однако мне не помогло.Видяха ASUS GTX 760.
    Может кто задавался подобной целью..
     
  15. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Для маркировки кабелей не используется терминология «HDMI 1.3» или «HDMI 2.0» или «4K HDMI» кабель. Есть только два вида: высокоскоростной (High-Speed) и стандартный (Standard-Speed). При выборе старайтесь покупать High-Speed. Для соединения вашего телевизора или ресивера нужно четко знать версию HDMI портов ваших устройств. Отметим, что фактически, HDMI 1.4 поддерживает 4к при 30fps.
    Чтобы смотреть 4К нужен стандарт HDMI 2.0 или HDMI 2.0a. Можно ориентироваться по времени приобретения оборудования. Если вы покупали устройство в последние два года, то с большой вероятностью все будет правильно работать. Если аппаратура приобреталась еще ранее, тогда придется пересмотреть соединительные кабели и приобрести нужные.

    http://ultrahd.su/video/chto-nuzhno-chtoby-smotret-4k-video.html



    И от меня видео для теста - https://cloud.mail.ru/public/EhE3/7VEqbi4Y6
     
    CAUTION и BUSHik нравится это.
  16. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Речь то не о телике,а о компе.Но ваши ролики навели на мысль, и я оказался прав. ЦП нагружается до 100%(давно такого не видел) ,оттуда и лаги. Странно что эта нагрузка не ложится ГП.Будем искать.Спасибо.
     
    VIGO нравится это.
  17. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Может, с кодеками поиграться? Не пробовали набор из K-lite Mega Codec Pack?
     
    BUSHik нравится это.
  18. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.484
    Давно уж от него отказался,от него ток проблемы..Но с кодеками играться придется,это факт.
     
    Vladm нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.020
    Нет, именно на проц и ложится вся нагрузка почему то. У меня видюха осталась той же - AMD Radeon R9 270X (2Gb 256bit). Но вот поменял свой проц XEON E5460 с материнкой ASUS P5W DH Deluxe на i7-8700K с материнкой GIGABYTE Z370 HD3P и всё то, что я показал выше в видео для теста "Полёт уток 4К" - полетело, а были фризы.
     
    Vladm нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.777
    Вспоминается ситуация с двухъядерниками и форматом AVCHD FHD. :)
    Технология CUDA тогда так и не вылезла с пеленок. Помнится, у меня была карточка с ней, но редактировать такие видео было больно.... Всего парочку программ поддерживали CUDA, и то очень криво.