Вопрос (Любые вопросы на всяческую тематику)

Тема в разделе 'Обо всём', создана пользователем VIGO, 27 июн 2015.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    [​IMG]
    получилось)))
     
    Оптик и VIGO нравится это.
  2. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Серж1 нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    07. В случае грабежа кухонный нож не сможет послужить оружием самообороны. Наоборот, грабитель, увидев, что жертва вооружена ножом, попытается убить жертву или нанести ей серьёзное увечье. Наоборот, если бы жертва ограбления была с голыми руками, грабитель, скорее всего, ограничился бы парой несильных пинков.
    Бред полный... убили бы в любом случае...
     
    VIGO нравится это.
  4. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    А почему только ножи? Ещё и вилки надо запретить.. и скалки!!! Они ж деревянные.. можно вместо биты использовать..
     
    Оптик, VIGO и Серж1 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    В случае неправомерного проникновения в дом/квартиру надо использовать любые подручные средства для устранения нарушителя! Жизнь - одна! И это самое ценное, что есть у человека!
     
    Оптик, terra и Дьяволенок нравится это.
  6. Серж1

    Серж1 Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    16.424
    на моем ножике тож пятна есть, но пастаГОИть не буду... Как никак немецкому дедушке в прошлом году ровно 100 лет стукнуло:)

    [​IMG][​IMG]
     
    Оптик, Shtan2, Laleo и 2 другим нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    цэ уже раритет))
     
    Оптик и Серж1 нравится это.
  8. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Не, Радикал это кал, есть более адекватные хостинги изображений. Савефром, например, или Фаст Пик.
     
  9. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Где можно заказать/купить такую зарядку для смарта?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Часто вижу в фильмах - в чем прикол прозрачных мониторов, смартфонов и иных гаджетов? Это же жутко неудобно, как секс в невесомости...
    [​IMG]
     
    Оптик нравится это.
  11. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Есть статья "превышение пределов необходимой самообороны" Если к Вам в дом вломился грабитель с ножом, а вы его из пистолета - сядете вы, если грабитель был без ножа, а вы защищались от него ножом (даже кухонным) - сядете вы. Вы не в штатах, где можно убить вломившегося ночью в ваш дом грабителя и ничего за это вам не будет...
     
    Оптик нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    Вот я и говорю, что непродуманные у нас многие законы!
     
    елисей, Оптик и terra нравится это.
  13. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    )) так после вставить ему в руку другой нож))...типа так и було))
     
    Оптик, Laleo и VIGO нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Очень упрощенный подход. Все зависит от обстоятельств.
    "В соответствии с ч.1 ст. 37 УК РФ, не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

    Для оценки того, являются ли определенные действия необходимой обороной или нет, как правило необходимо установить наличие определенных обстоятельств, которые можно объединить в две группы: обстоятельства, относящиеся к посягательству и обстоятельства, относящиеся к защите.

    Посягательство должно быть наличным, т.е. иметь место в действительности. Кроме того, посягательство должно быть общественно опасным. Например, некий человек, угрожая ножом, требует от вас отдать деньги. Состояние необходимой обороны начинается с момента начала посягательства и заканчивается в момент его окончания, т.е. когда посягающее лицо явно отказалось от своих намерений, обратилось в бегство, перестало осуществлять свои преступные намерения, обезоружено и т.д.

    Однако, закон допускает возникновение состояния необходимой обороны и до момента начала посягательства. Но в этом случае угроза такого посягательства должна быть реальной и непосредственной. Например, лицо угрожает физической расправой (убью, покалечу и т.п.) и при этом тянется рукой к какому-либо предмету, который можно использовать в качестве оружия (нож, топор, молоток и т.п.).

    В отношении момента окончания состояния необходимой обороны, следует отметить, что при определенных обстоятельствах, оно может продолжаться и после фактического окончания посягательства. Но в этом случае, например, должно быть установлено, что обороняющийся, исходя из обстановки не смог определить, что посягательство уже прекратилось. А сделать это довольно сложно.

    Поэтому нужно иметь в виду, что действия будут считаться необходимой обороной, если они совершены в период с фактического начала посягательства и до момента окончания посягательства.

    Также необходимо отметить, что состояние необходимой обороны возникает и в тех случаях, когда обороняющийся имел возможность избежать нападения, например, убежать, обратиться к помощи других лиц, к правоохранительным органам и т.д. Это следует из ч.3 ст. 37 УК РФ. Кроме того, состояние необходимой обороны возникает и тогда, когда лицо защищает не себя, а других лиц, т.е. посягательство направлено не на него, а на кого-то другого. Например, мужчина, увидев, что некие лица явно пристают к девушке и угрожают ей физической расправой, вступается за нее.

    В отношении обстоятельств, относящихся к защите.

    Действия обороняющегося должны быть направлены на посягающее лицо или лиц (т.е. на того, кто нападает). Кроме того, указанные действия должны находиться в определенной соразмерности с действиями посягающего.

    Безусловно, самым важным является вопрос соразмерности. Здесь необходимо учитывать два момента. Во-первых, если посягательство направлено на жизнь, здоровье обороняющегося или другого лица, или если есть реальная угроза такого посягательства, применение любого насилия в ответ может быть правомерным.

    Если же посягательство направлено на другие ценности, например имущество, то нельзя совершать действия явно не соответствующие характеру посягательства. Например, лицо, обнаружив, что ему в карман залез вор-карманник, бьет его ножом. Или обнаружив, что некие лица забрались на садовый участок с целью украсть урожай, владелец участка стреляет из ружья и причиняет вред здоровью посягавших.

    Нужно отметить, что необходимая оборона допускает причинение вреда нападающему больше, чем вред, который он может причинить обороняющемуся. Главное, чтобы ответный вред не был явно несоразмерным посягательству.

    Безусловно, разнообразие жизненных ситуаций огромно. Бывают случаи, когда нападение происходит настолько быстро и неожиданно, что обороняющийся не может адекватно оценить степень опасности нападения. В этом случае действия обороняющегося могут быть расценены как необходимая оборона.

    В отношении превышения пределов необходимой обороны нужно отметить, что действия, выходящие за рамки, изложенные выше, являются превышением необходимой обороны. Ответственность за такие действия предусмотрена например ст. 108 и 114 УК РФ. Нужно сказать, что уголовно наказываются только умышленные действия, превышающие пределы необходимой обороны. Т.е. обороняющийся действовал сознательно, допускал, что причиняет вред, явно несоразмерный посягательству и желал наступления этого вреда. Т.е. здесь можно говорить о желании осуществить своего рода расправу над нападавшим. Такие действия, как говорилось выше, являются уголовно наказуемыми."

    В любом случае лучше попасть под статью о превышении необходимой обороны, чем лежать в гробу. Так что, если грабитель нападает с ножом и под рукой есть пистолет - стреляйте...потом разберетесь. Конешно, желательно его ранить, но тут уж как повезет!
     
    Волчишка и VIGO нравится это.
  15. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ерунда. Нужно учитывать конкретные условия, при которых было применение ножа или пистолета.
     
  16. Shtan2

    Shtan2 Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2015
    Сообщения:
    761
    [​IMG]
    Кто-то знает где у нас можно купить данные духи? Может кто-то видел их?
     
  17. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    К сожалению Вы правы. В Ганновере у родни два здоровых дога в доме и доберман. Люди уехали на работу, а собаки дом сторожили. Вломились два поляка с ножами через окно, собаки прилично их погрызли. Хорошо, что по сигнализации быстро приехала охрана:D
    Кароче говоря, выплачивали полякам около 1500 евро на лечение. Вот такая вот справедливость в Европе
     
    Lёka, VIGO и Оптик нравится это.
  18. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Кто подскажет, где подешевле купить фанеру 10 ,12 и 15 мм?
    И ещё где есть варианты покупки OSB плиты и последующего распила?
    в Тирасполе.
     
    Last edited: 24 июн 2018
    Lёka нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.021
    http://stroimag.md/
     
    Волчишка и Оптик нравится это.
  20. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Где у нас можно заправить пропаном газовый баллон ?
     
    Lёka нравится это.