Вопросы к врио мэра г.Бендеры Глиге Николаю Яковлевичу

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем Admin, 8 апр 2015.

  1. rura

    rura Старожил

    На форуме с:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    2.690
    Далеко от центра думаю не актуально будет там стоянка.
    Вот если расширить ул.Советскую около стоматологии с выездом на ул.Тираспольскую.
     
    Lёka нравится это.
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Вы наверное не бендерчанин или просто ******. Прошу прощения за прямоту.
     
    Last edited by a moderator: 4 май 2015
    BoyKot и Lёka нравится это.
  3. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    У нас в городе сделать парковку, альтернатив нет. В центре это единственное место от которого не далеко потом к Шерифу, рынку и т.д. Вот мозгов сделать в центре брусчатку у гос. администрации хватило, а разгрузить дороги нет. Машин стало намного больше даже по сравнению с 5-ти летней давностью.
     
    Оптик нравится это.
  4. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Может быть и была площадь проезжей частью, не знаю, но я считаю, что это неправильно. В конце-концов есть большая свободная территория около Бендеры-1, почему бы там и не устроить автостоянку?

    Это вы сравниваете площадь в Бендерах перед зданием государственной администрацией неизвестно с чем. А я повторяю, что наша площадь ничуть не хуже, чем в других городах и нечего там устраивать парковку.

    Миротворцы главнее в городе, чем автостоянка. Это территория министерства обороны, а не муниципальная собственность.
     
  5. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Я вас не оскорбляла, понятно. И никого здесь на форуме никогда не оскорбляла и никому не хамила.

    Между прочим, говорят, что это наш Президент сказал. чтобы автостоянку убрали напротив здания ГА г. Бендеры. И это правильно.
     
  6. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Я имею своё мнение на счет нашего президента. Действительно пусть люди страдают, зато пусть будет красиво. Я вас не оскорбил, а лишь констатировал. ИМХО.
     
    Lёka и Эльф нравится это.
  7. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    мне кажется это будет слишком далеко от центра, не все захотят там парковаться и опять получится то что у нас сейчас в наличии и так есть, перегруз возле телекома и по советской. Между прочем, по советской можно было бы сделать нормальную, небольшую парковку, бутики на сколько я помню от туда убрали, расширить бы немного, все равно получилось свободное место, оставить место для пешеходов, и вот парковка готова.
     
    Lёka нравится это.
  8. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    На Советской маршрутные такси стоят, они тоже не хотят оттуда уходить.
     
    Оптик нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    А я считаю - правильно ;) У кого правильнее? Пущай голосование проведут. Уверяю, вы будете удивлены.
    Кстати, это правильно и в любой стране Европы, где каждый сантиметр пространства на счету. Это мы привыкли все масштабное строить.
    А на счет Бендеры 1, ну и за каким оно там надо? Вы с Шерифе и рынка на горбу потащите пакеты до туда? А смысл тогда? Можно и в маршрутке подышать свежим потом.
    Я ее ни с чем не сравниваю, в отличии от вас. Есть участок асфальта, который не пришей-кобыле-хвост. Для прогулок не годится - летом там моск плаавится. На праздники и так освобождают. Зачем простаивать остальное время?
    Да, кстати, вот чего-то подумалось... А чего вы сразу Красную Площадь вспомнили? Почему не Тираспольскую? Она, кстати, открыта для езды транспорта, а до недавнего времени и стоять на ней можно было. Или в Тирасполе тоже пущай закроют????
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  10. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    А давайте лучше площадь перенесем?:D:D
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  11. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    Почему вы считаете, что для прогулок не годится. Когда дети были маленькие, то я с ними гуляла в центре, в том числе и на площади. Сама в детстве на площади на роликах каталась, не боясь под машину угодить. И сейчас много мамочек с детками там гуляют.
     
  12. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Летом? Днем? Там же ПЕКЛО!
    По остальному... Вы точно помните стоянку на площади? Хорошо помните? Вы помните, что под стоянку была отведена ПОЛОВИНА, т.е. 1/2 площади? Отгорожена бетонными тумбами. Кто мешает гулять и кататься на остальной части?
    А на роликах кататься, как мне кажется, намного приятнее было бы по парку (Горького например). Жаль там асфальт никакой.
     
    Lёka, Оптик, olg@ и ещё 1-му нравится это.
  13. Belo4ka

    Belo4ka Местный

    На форуме с:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    291
    да вроде все там раньше и катались, там еще деревья хоть какую-то тень дают.
     
    Lёka нравится это.
  14. Sagittarius

    Sagittarius Местный

    На форуме с:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    741
    В любое время года, не обязательно в жару.

    Судя по перечню вопросов к Главе ГА г. Бендеры, выясняется, что жителям города для счастья нужна только автостоянка на площади. Может быть, действительно, сделать там автостоянку и у жителей города больше не будет претензий к властям города.
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Уже нема там деревьев :(
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  16. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    А вы перечень то видели? Да, почти каждый включил в него вопрос о стоянке, но он не единственный. Просто в числе прочих для многих это больная тема. Сейчас даже на Котовского не всегда есть где встать (возле Водоканала и до него)
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    На мой взгляд, стоянка на площади просто необходима. Но целесообразней , учитывая спрос, сделать её платной. Что же касается улицы Советской, то место отстоя маршруток ,давно пора перенести на площадь у Бендеры -1, сохранив остановки в районе рынка.
     
    Lёka, Nika, Laleo и ещё 1-му нравится это.
  18. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    А кому эта парковка там нужна на территории военного городка? (009) Ну, если только самим воякам.
    Подумайте ! Что же там такого, посещаемого людьми, расположено, что бы там парковаться было удобно ?
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.864
    Там нет площади, по которой можно прогуливаться и кататься на роликах ;)
    Худой толстого не разумеет.
    Тьфу, е-мае, хотел же не дискутировать в этой теме... Модераторам бы подчистить. И вообще, когда передадим вопросы главе?
     
    Lёka нравится это.
  20. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    А с каждым днём всё сложней и сложней запарковать машину (без нарушения)! По факту ничего не делается, ситуация патовая, но видимо новый мэр ходит/ездит по городу с повязкой на глазах.
    ЗЫ. для всех злопыхателей, которые могут посоветовать пересесть на маршрутку скажу, что я тираспольский и моя машина мне дарит лишних 30 минут моего сна.

    Гениальное решение для властей города с 0 затратами городского бюджета: разрешить парковаться на площади, если некому снять запрещающий знак могу лично подъехать и снять за бесплатно + растащить бетонные блоки.

    ЗЫЗЫ. Власть должна выражаться в исполнении воли народа, а не достижения своих амбиций.
     
    Оптик и Den1s94 нравится это.