Воинская обязанность для учащихся в иностранных ВУЗах

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем berezin, 17 мар 2016.

  1. Oscar

    Oscar Старожил

    На форуме с:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.955
    Смешные вы, в тех частях, которые посещал (и на сборах также) ужасная антисанитария при попытке отойти по нужде в отведенное место. Нарушаются права граждан по нормативам санпин. Получается, что гражданин, который по закону обязан отслужить срочную службу, на время приравнивается к свиньям, для которых не писаны нормы гигиены. А потом вы начинаете давить на патриотизм. Ну-ну, давИте, может передАвите у наивных...
     
    Targitai, afltr и Platini нравится это.
  2. yarick27

    yarick27 Пользователь

    На форуме с:
    26 дек 2015
    Сообщения:
    16
    Что мешает выписаться и сделать регистрацию по месту прибывания в ПМР? Если есть возможность при это прописаться в РФ - вообще отлично. Или ВУЗ отсрочку не даёт?
     
    Lёka нравится это.
  3. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    От того что выпишется редька слаще не стане.
    Он гражданин ПМР и долг нужно отдать хоть не имя прописки.
     
    Lёka и ОДОБРЯМС нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    berezin

    berezin Новичок

    На форуме с:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    4
    Сделал временную регистрацию в общежитии и по ней приписался к военкомату в РФ, собственно, взял справку об обучении в ВУЗе и получил в российском военкомате отсрочку на 4 года; однако также я приписан и к военкомату в ПМР, где отсрочка из российского ВУЗа действует только на первый курс (вот здесь-то и самый цимес, в ВУЗах России не предполагается, что где-то там в сказочной стране разрешают восстановиться в ВУЗе после службы), вот я и думаю, как бы мне вернуться летом домой да в армейку не угодить.
     
    Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    berezin

    berezin Новичок

    На форуме с:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    4
    Видимо, придется остаться в России, к тому же в ВУЗе рассматривают мою кандидатуру на летние курсы по яве от дойче банка с параллельной стажировкой, в худшем случае буду фрилансить.
     
    Lёka нравится это.
  6. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не эрегированный вы ваш!:D
    Вы служили или вас по болезни списали? Статья за шо можно спрятаться?
    Да на-хрена вы ПМР сдались, "импотент с белым билетом"? Прошу прошения, это из анекдота!
     
  7. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А предполагают , что вы в этой "сказочной стране" живете?
    Похоже вам хочется и съесть и сесть...одновременно! Пардон, на каждую хитрую часть организма найдется свой инструмент! Даже, если резьба будет нестандартная!
    От в чем самый цимес!
     
    Lёka нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    berezin

    berezin Новичок

    На форуме с:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    4
    Вы дурак? По существу можете говорить?
     
    Oscar нравится это.
  9. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.772
    Разговор напоминает холивар атеистов и верующих :D:D:D
    Кстати, граждане служивые, а ответьте на простой вопрос - что вам дала армия? Что вам в жизни после нее пригодилось?
    Моему вот знакомому пригодилось только как быстро сгонять в магазин и где стрельнуть денег на водку....
    Кстати, подсчитав, он получил цифру, что лучше было бы откупиться и не терять время, чем столько денег тратить служа.
     
    afltr и Lёka нравится это.
  10. barabashka

    barabashka Активный пользователь

    На форуме с:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    216
    долг государству (народу, людям) надо отдавать тогда, когда будет реальная необходимость, не все кто служил будут иметь такое желание, служба дает навыки обращения с оружием и знание как действовать в ЧС, и таки да пьянство, моральное уродство и много чего еще, к сожалению присутствует в наших ВС. Взять соседей наших, ведь тоже отдают долг Родине. Ну, а оскорбление оппонента привилегия высоко интелектуальной личности, сколько людей столько и мнений
     
    afltr нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я - нет. А вы?
    По существу давно все высказал, просто вы, наверно, только писать умеете.
    Можете не служить - не служите. Только научную базу, под желание откосить, не стоит подводить.
     
  12. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    1.jpg

    Я не служил.
    Списывают просроченную тушенку, а меня комиссовали.. Да и шо Вам-таки даст номер этой статьи?

    Ничего и никому она не дала, кроме зря потраченного времени, нервов и убитого в хлам здоровья.
    Просто, когда ты служил over 100500 лет назад - очень легко и просто говорить о том, что сейчас все должны поголовно "отдать долг Родине", "послужить государству", "исполнить закон" и бла-бла-бла. Хотя есть и просто идейные люди, которым ещё с детства всё это вдалбливается, а они и обманываться рады..
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы не очень хорошо знаете русский язык. Даже если вас и комиссовали, вернее решением специальной комиссии освободили по состоянию здоровья от воинской службы.
    Списывать:
    1.
    Переписывать с оригинала какой-либо текст.
    2.
    Точно воспроизводить, копировать (картину, рисунок и т.п.).
    3.
    Изображать в литературном произведении, в живописи и т.п., использовав кого-либо, что-либо в качествеоригинала, прототипа.
    4.
    Переписывать что-либо, написанное другим, выдавая за свое.
    5.
    Документально оформляя, записывать как израсходованное или негодное.
    6.
    Отчислять, увольнять (обычно из состава экипажа корабля).
    Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
     
  14. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Ууу... придираться к словам в беседе? неужели все настолько плохо, что нечего больше сказать? вот не ожидал от Вас такого...
    P.S. Хорошая попытка, но увы неудачная...

    [​IMG]

    Кэп среди нас?! Комиссовали - это и есть освобождение решением медицинской комиссии призывника или военослужащего от прохождения военной службы и увольнение его в запас.. блин, вот правда не ожидал от Вас такого поведения..
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    На себя трудно оглянуться?
     
  16. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    А что мне на себя оглядываться? Я между прочим все правильно написал, это вы решили блеснуть умом и необоснованно к чему-нибудь прикопаться..