Водительское удостоверение Приднестровья

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Ноночка, 25 сен 2013.

1. Jedinike

Jedinike Старожил

На форуме с:
    20 окт 2013
    Подключить МИД, как минимум. О проблеме они знают давно, щас начали выдавать номера, с которыми наши граждане ломанутся в ЕС и в румынии/польше могут попасть. Ведь при выдаче прав не предупреждают, что есть тёрки.
    Я ментов наших не обвиняю, но информацию людям они могли бы давать за ранее.

Lёka и hawk нравится это.
  2. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    Какое то время назад, как раз когда началось обсуждение вопроса выдачи "нейтрономеров", я написал - что теперь - или несколько позже - "враждебные страны" начнут предъявлять обвинения (с соотв. санкциями) по поводу "нелегитимных ВУ" к приднестровцам - то есть, все легко просчитывалось и ранее.
    МИД? напомню древнюю пословицу... "спасение утопающих - дело....". Где то так вот.

Lёka, SergoS и Просто-Я нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Объявить посла Польши персоной нон-гратта, отозвать нашего посла из Варшавы...
    Некоторые настолько уверовали, забывая, что магическая аббревиатура "ПМР" не признается подавляющим большинством стран, включая Науру.
    Такова сермяжная правда! Не надо витать в облаках..., особенно выезжая за пределы ПМР.
    Проснитесь, господа!
    Международные права - права выданные государствами, подписавшие Венскую конвенцию о дорожном движении (ст. 41)
    5. Международное водительское удостоверение может выдаваться только на основании национального водительского удостоверения, выданного с учетом минимальных требований, предусмотренных в настоящей Конвенции. Международное водительское удостоверение выдается только Договаривающейся стороной, на территории которой владелец имеет обычное местожительство, выдавшей национальное водительское удостоверение или признающей национальное водительское удостоверение, выданное другой Договаривающейся стороной; оно является недействительным на этой территории.**

Last edited: 1 окт 2018
    Lёka, grigoremd, Cross и 3 другим нравится это.
  4. Просто-Я

Просто-Я Активный пользователь

На форуме с:
    22 июн 2018
    МИД ПМР ????? А что это вообще такое ?Они своё дело сделали - подписали , как обычно , очередное соглашение ни о чём - и пиарятся , пытаясь хоть "секунду славы" урвать .:D

Lёka, Jedinike и grigoremd нравится это.
  5. Jedinike

Jedinike Старожил

На форуме с:
    20 окт 2013
    Так мы живём по закону или по понятиям? Власти ПМР делают нейтральные номера и говорят, что всё будет ок, но по факту нет никаких гарантий, что где-то в ес могут отжать машину и выписать штраф. То есть платим деньги в казну ПМР, но в случае проблем государство не поможет своему гражданину. Классика)))

Lёka, iskander и Серж1 нравится это.
  6. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    Платим в ПМР? почему - в леях? может быть, все таки эти деньги уходят в Молдову?

Lёka нравится это.
  7. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Это номера Молдовы для приднестровского региона (ПМР). Уже есть есть случаи штрафа за пределами ПМР, в связи с их наличием? Вроде речь шла про ВУ ПМР, из-за которого задержали в Польше?
    ПМР не является стороной, подписавшей Венскую конвенцию о дорожном движении. Поэтому юрисдикция ПМР распространяется на территории от Хрустовой до Первомайска.
    При наличии номеров Молдовы и ВУ выданного ей - обращайтесь в посольства Молдовы в соответствующей стране. Можно поискать и посольство ПМР...там. где они ксть. Вам обязательно помогут! - ЮО, Абхазия, Нагорный Карабах...
    Не будьте мечтателями и спуститесь на грешную землю!

Last edited: 2 окт 2018
    Lёka, Laleo, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  8. Просто-Я

Просто-Я Активный пользователь

На форуме с:
    22 июн 2018
    Вы всё еще верите , что у нас - независимая Республика ? Ваш бы оптимизм мне....

9. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    я прагматик, - безотносительно к вашему утверждению.