Вниманию водителей !

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем Andy, 19 мар 2014.

  1. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    какое у вас авто?
     
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Пока нет, вот думаю о приобретении и попутно изучаю нюансы всяческие )))
     
    Ctrl+V и Lёka нравится это.
  3. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    кстати как вариант можно эпоксидкой прозрачной залить и отмазываться - чтоб не пачкалось))) а начнёт ковырять требовать возмещения за порчу))
     
    VIGO-Tiraspol и Lёka нравится это.
  4. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Номера прикручены так, что даже я не знаю как их можно открутить. Паркуясь - выворачиваю руль в сторону бордюра, чтоб машина не покатилась на проезжую часть. Ручник затянут, передача включена, руль заблокирован, вариант снятия номера исключен. Что они будут делать? Может все таки успокоятся и по старинке дождутся меня?
     
    Lёka нравится это.
  5. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Зачем, просто дрелью высверлить шлицы у шурупов, ну и шурупы взять 40-50 мм длиной, чтоб пройдя пластиковую часть бампера, они дошли до металлической. И всего делов. А сзади болты закрутить с гайкой изнутри (желательно с круглой шляпкой), гайку законтрагаить другой гайкой.
     
    Lёka нравится это.
  6. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Можно, только тихо, а то завтра внесут изменения в ПДД, что номерной знак должен быть быстросъемным, а в КоАПе еще и админ статью за нарушение нарисуют. Закон что дышло... или "Порядок будет" на всех парах мчится к нам, времени ведь осталось всего-ничего, нужно еще порядок успеть навести )))
     
    Майк Вазовски, Laleo, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Быстросъёмность знаков не будет ли на руку преступным элементам человеческого общества?
    Например, снял с одного - прикрепил к себе на авто такого же цвета и марки, да и совершил на нём противозаконные деяния... [​IMG]
     
    Warlock и Псих нравится это.
  8. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Это тоже решается не сложно, как когда-то в 90-е с огнетушителями, когда обязали всех покупать однотипные огнетушители для авто и только в том месте, где сказали, другие огнетушители на техосмотре не канали. И народ исправно понес свои кровные в карман одного чела, который успел пролобировать закон и завез предварительно партию новых огнетушителей. Или как со страховкой получилось - купить обязан и только в одном месте.
    Завозится партия китайских винтов и узаконивают крепеж номеров только такими винтами, чтоб сотрудники могли их снимать, а для злоумышленников они не были интересны. :D

    Теперь по теме. В Тирасполе половина машин ездит с номерами просто вставленными в пластиковую рамку, для злоумышленников снять такой номер - 1 мин., но однако никто не снимает, за исключением тех редких случаев на Украине.
     
    ГастЫр БайтЫр, korvin и Lёka нравится это.
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Не нагнетайте, и в Бендерах в прошлом году снимали
     
    SergoS нравится это.
  10. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Кому это нужно? Если я могу пойти в МРЭО и заплатив 15 баксов сделать другой номер.
    А вот за бугром - это бизнес, там уж проще заплатить злоумышленнику за номер, чем тащить через границу машину без номеров.
     
    ГастЫр БайтЫр и Lёka нравится это.
  11. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    ага и вместо них записка поутру - хочеш номер получить оставь там то и там то 50 баксов)))))
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  12. Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    думаете что так всё просто? скорее всего там ещё и штраф предусмотрен за утерю, и за новый будите платить и за переоформление заплатите)) вообщем обдирут как липку))) кстати как вариант может и гайцы по ночам будут хулиганить для пополнения финансовых планов ))))))))
     
    Warlock и VIGO-Tiraspol нравится это.
  13. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    так не ПМР же номера?
     
    Волчишка и Lёka нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Вы точно не в МРЭО работаете? :)
    А то чуйка у мну, шо ви таки продвигаете мысль о незакреплении номеров, дабы граждане попросту плюнули в случае кражи, достали лишние 15-45 баксов и пошли купили себе новый номер и ещё парочку про запас... ;)
     
    Last edited: 21 июл 2015
    Волчишка нравится это.
  15. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    коллега потерял номер (водой смыло при большом дожде в Тирасполе), за замену заплатил что то вроде около 470 руб. ждал еще недели 3-4 так как заготовок не было, новые номера уже чуть иные... кстати и номер другой дали с другими цифрами
     
    Last edited: 21 июл 2015
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  16. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Именно в том и прикол был в/на Украине, снятие наших номеров....
    У нас тоже "умники" снимали, и оставляли укр номер мобильника.
    @Волчишка прав половина машин не с прикрепленными номерами
     
    ГастЫр БайтЫр и Волчишка нравится это.
  17. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Я как раз таки продвигаю мысль закрепить их намертво и даже описал выше способ, которым это сделал я. Нет, не в МРЭО, иначе бы мои комменты разили бы крайней неадекватностью :D
     
    Майк Вазовски и VIGO-Tiraspol нравится это.
  18. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Правильно, но вот при продаже авто и снятие его с учета Вам же и придется откручивать данные номера.
    Читая про авто зарубежных стран, натыкалась на то,
    что у них гос номер выдается единожды при сходе авто с конвейера,,,и так же с этим номером со временем уедет на утилизацию....
     
    VIGO-Tiraspol и Волчишка нравится это.
  19. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Откуда 50 баксов? Я машину переоформлял и один из номеров был погнут сильно, я узнал, сколько будет стоить изготовить такой же, мне ответили (тогда) в районе 15 баксов было, при том, что новых номеров комплект стоит около 25 баксов.
    Если один из номеров украден, то это не потеря по халатности и штрафа за это нет. Доки тоже не оформляются заново, номера ведь те же остаются, просто вам в течении 2 недель изготавливают такой же, только новый номер.
     
    VIGO-Tiraspol и Lёka нравится это.
  20. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    В моем случае это делал человек, который купил авто, причем особо не церемонясь, просто вырвал их с мясом, все равно в утиль идут ))
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.