Внимание владельцев айфонов.

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем Псих, 1 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    Не пытайтесь повторить это со своими телефонами и телефонами коллег! Судя по комментариям, много людей уже заразили свои телефоны, а 100%-тного лекарства еще нет!

    Даже не пытайтесь назвать так Wi-fi точку!

    Около 15 часов назад на Reddit появился забавный пост, который рассказывал о перезагрузке айфона после странного сообщения вида:
    Power
    لُلُصّبُلُلصّبُررً ॣ ॣh ॣ ॣ
    Мы с коллегами попробовали и убедились, что это реально работает. Причем работает не обязательно от смс — тексту достаточно было появиться в любом пуш-сообщении.

    Конечно же, это не перезагрузка, а крэш графической подсистемы, который вызывает перезагрузку всей системы. Т.к. окно с текстом пуш-сообщения напрямую входит в графическую оболочку iOS, а не является отдельным виджетом (как, например, в Android), логично, что любая ошибка на столь высоком уровне выведет систему из строя.

    Также на Reddit было описано лекарство — требуется прислать смс любого содержания на атакованный номер, и глюк пропадет. Поясню — после перезагрузки атакованного телефона все работает нормально до тех пор, пока жертва не хочет прочитать смс, т.е. загрузить встроенное приложение Messages.

    Messages вылетает по той же причине, что и вся iOS, с единственной разницей — являясь отдельным приложением, она не провоцирует падение mainthread самой iOS. Крэш Messages происходит из-за того, что на главном экране вы видите тексты последних отправленных и полученных сообщений. После получения нового смс от отправителя «вируса», последним сообщением станет новое смс и Messages, логично, перестанет падать.

    Мне стало интересно, почему именно все так печально крешится, и я создал тестовый проект в xCode. При попытке добавить злополучный текст прямо в Interface Builder, я получил крэш самого xCode, причем он не открывался до тех пор, пока я не удалил тестовый проект с жесткого диска.

    Продолжение в источнике http://habrahabr.ru/post/259007/
     
    frashe, ОДОБРЯМС и Lёka нравится это.
  2. frashe

    frashe Местный

    На форуме с:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    940
    Кто рискнет попробовать?)
     
    Lёka нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    даю 90% что @Warlock ещё вчера обозвал так свою WIFI точку :D
     
    bablossss, Lёka и Розыск нравится это.
  4. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    гы-гы)))
    Я тоже назову вай-фай своего "щедрого" соседа... надоели гогочущие компании по вечерам во дворе.
     
    Lёka нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    ни чо се у Вас райончик... все с айфонами ходят)
     
    Lёka нравится это.
  6. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    у нас на районе не звонЯт а звОнят)))
     
    Lёka нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Псих

    Псих Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.909
    Кировский?)(036)
     
  8. Розыск

    Розыск Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    1.834
    фи! поручик, что за стереотипы?)
     
  9. Andy

    Andy Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    1.048
    сейчас на "нахаловку" направлю ):D
     
  10. Den1s94

    Den1s94 Местный

    На форуме с:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    770
    Товарищи, такой вопрос ... iPhone 4 iOS 7.1.2 хочу сделать Джэйлбрейк... только вопрос в том , не слетит номер ?
     
  11. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Не слетит.
     
  12. Den1s94

    Den1s94 Местный

    На форуме с:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    770
    Огромное Вам Сэнкью ))