Внимание!!! Опасная, убивающая игра

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Samurai.rus, 6 фев 2017.

  1. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я-бы помог им с заданиями. Спаси котёнка, принеси с улицы домой и докажи родителям, что он будет жить тут!:D Помоги соседям! Покрась соседу калитку в желтый цвет! и т.д.:D:D:D
     
    Lёka, Ctrl+V, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  2. Санек

    Санек Старожил

    На форуме с:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    8.588
    я в шоке, а потом его такие же дядечки заставят наркотики продавать
    кто то уже описывал игру про розовую пони)))
     
    Lёka нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    ну адекватным соседям - помогают... а тимуровское движение - уже не реставрировать..
     
    Lёka, Оптик и Warlock нравится это.
  4. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Блин, я вообще в шоке от того, что кто-то ведется на такие игры и делает то, что ему говорит неизвестно кто в интернете. Я в принципе считаю это бредом. Но если ребенок зависим от таких игр, если его тянет на приключения, то пусть он делает что-то полезное.
     
    Lёka и Ctrl+V нравится это.
  5. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Это интернет-зависимусть, от этого уже не куда. Почему в Америке Трампа выбрали и в других странах всё радикально меняется? Люди быстрее делятся информацией между собой и вырабатывают собственное мнение, а не навязанное определёнными СМИ.
     
    Lёka, VIGO, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    (009)(009)(009) а зависимость - таки да.. особенно Инстаграмм .. когда по 50 фоток в сутки грузят..
     
    Lёka, notebook, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  7. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.194
    «Синий кит» стал «Розовым пони» и добрался до малышей

    Родителям следует убедиться в безопасности игр и мультфильмов на детских планшетах.
    15/02/2017 16:04

    [​IMG]



    В момент, когда социальные сети кишат «группами смерти», а новости о суицидах подростков не сходят со страниц газет, нас подстерегла еще одна опасность — теперь под прицелом «Синего кита» оказались малыши.

    Источники сообщают, что распространение получают мультфильмы и онлайн-игру про розового пони. В ярких анимационных историях содержатся призывы совершить опасное для здоровья и жизни действие. Вот, что говорят родители.

    «Я поставила восьмилетней дочке на планшет развивающую онлайн-игру. Там розовый Пони скачет по полю и дает разные задания. Мне и в голову не приходило проверить что за задания девочка выполняет. Ну какая опасность может быть от Пони? А как-то планшет лежал на диване, я посмотрела задания. И испугалась. „Пони“ писала дочке примерно следующее: „Ты же хочешь, чтобы Пони тебя любил? Тогда не говори маме, у нас должны быть с тобой свои секреты“. Последним сообщением было: „А ты можешь сама залезть на подоконник?“ В общем, я вовремя планшет прочла. Конечно, игру сразу стерла. Но мне до сих пор очень страшно. Вы же понимаете — и игрушки для малышей стали опасными!»

    Зоя
    молодая мама, сотрудница одной из компьютерных компаний в Киеве
    Напоминаем, что философия всех «групп смерти» и их содержание направлены на то, чтобы довести подростков, а теперь уже и малолетних детей до суицида.

    Будьте бдительны! Объявим войну виртуальным убийцам!
     
    fonclub, Nike, Samurai.rus и 3 другим нравится это.
  8. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    http://radio.pgtrk.ru/news/010317/dvizhenie-belyy-medved-nabiraet-populyarnost
    Движение «Белый медведь» набирает популярность
    Студенты юридического факультета ПГУ, создавшие аналог группам типа «Синий кит», отмечают: игроков с каждым днем становится все больше. Администраторы группы стараются пропагандировать здоровый образ жизни и, главное, помочь подростку наладить отношения с родителями. В числе 50 заданий, например, вместе с родителями приготовить завтрак или сделать дома уборку, а еще - пробежать километр и многое другое, рассказал Первому Приднестровскому телеканалу один из авторов игры Сергей Иордатий.

    «Сейчас планируем написать задание, чтобы ребенок учил историю. То есть, узнай историю своей фамилии, узнай историю своего города».

    За 2,5 недели более 1,5 тысяч подписчиков и 400 активных игроков из России, Украины, Белоруссии и ряда других стран. Выполнять задания хотят даже взрослые. Но все же основная часть игроков – подростки, которых порой приходится «переманивать» на сторону добра, говорит соавтор «Белого медведя» Павел Доника.

    «Бывают случаи, когда нам приходится отговаривать детей играть в «синих китов». Мы выслушиваем их истории, стараемся помочь, поддержать хотя бы общением. Случай буквально был позавчера: мы отговаривали настойчиво в течение нескольких часов девочку».

    Не иначе, как спасти от гибели ребятам удалось уже 15 человек. Найти к подросткам подход и правильные слова администраторам группы помогает психолог. Останавливаться на достигнутом ребята не собираются. Теперь в команде их трое. И они готовы оказать помощь всем желающим создать аналогичные движения.
     
    Lёka, Анаконда, Nike и 2 другим нравится это.
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Мне кажется, что это сродни антиалкогольной кампании...о вреде алкоголизма алкоголики не читают.
    "Но вы держитесь..."
    Скромно...может переправить 1 в 4...для начала? Кто проверит?
     
    Lёka нравится это.
  10. фельдфебель

    фельдфебель Старожил

    На форуме с:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    1.325
    Бред.
    Ненавижу пьянство!!!
     
    Незнакомка нравится это.
  11. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    да пусть хоть 1 чел спасут от суицида - уже респект им! хоть что - то делают...
    а психологи.. не знаю, мне хватило ответа школьного психолога, когда понадобилась её срочная реальная помощь уч-це 5 кл...
    - ну это же ваша ученица, вы её знаете!
    - это не моя ученица. У неё кл.рук - Марьиванна! ко мне она приходит на урок 3 раза в неделю!
    - но вот и поговорите с ней на уроке!
    - это не тема для общения на уроке!!! И это - ваш профиль!! Вы же психолог!!!
    - У меня свои проблемы, делайте что хотите...
    Пошла к завучу...
    - Такая проблема у ребёнка, надо срочно что - то делать! У психолога была, сказала, чтоб я её решала..
    - Ну вот и решайте! Это же ваша ученица, тем более - она вам доверяет, раз рассказала..

    и на фейхуа такой психолог нужен?! проводить тесты?
    Провели один тест.. выявили проблемы у одного ребёнка в отношении с отцом..
    - Выявили.. и что делать будем?
    - А ничего... я вам сказала про эту проблему..
    - Так я сама о этом знала. Делать что будем?
    - Ну придумайте сами что - нибудь.
     
    dilejance, Lёka, VIGO и 2 другим нравится это.
  12. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.194
    Нах гнать таких психолохов! Вот пример, в Кицканах во 2 школе отличный психолог работает, если что - любого ребёнка примет, выслушает, посоветует, даже с другой школы!

    P.S. Напишите жалобу на этого психолога сюда - http://president.gospmr.ru/ru/letter
     
    Анаконда нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    знала 4 психологов.. 1 мужчина и 3 женщины. Профи был один - но царствие ему небесное... остальные 3 - просто сплетницы.. реально, а одна ещё и истеричкой оказалась впоследствии..
    но это очень хорошо что в школе таки есть нормальный психолог..
     
    Lёka нравится это.
  14. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.843
    Патитин?
     
  15. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.178
    да, он... image (11).jpg
     
    Lёka нравится это.
  16. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Полиция Владимира ищет авторов массовой смс-рассылки детям с предложением оставить на ночь включенным газ, чтобы стать феей из мультсериала «Клуб Винкс». Об этом РИА Новости сообщил представитель регионального управления МВД Андрей Тутуев.
     
    Lёka, Ctrl+V, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.384
    жесть
     
    Незнакомка, Lёka, Ctrl+V и ещё 1-му нравится это.
  18. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Следишь за детьми, они обижаются. Отпускаешь, дурью занимаются. Тут главное палку не перегнуть. Очень много вижу примеров, когда палку перегнули. А самое плохое, когда на заработки уезжают и оставляют с бабушкой, а им плевать на бабушку. А потом приехали, такие умные и давай воспитывать. Время, самое главное, переходной возраст упустили-то. И тут как говорится - получи фашист гранату!
     
    Незнакомка, dilejance, Lёka и 2 другим нравится это.
  19. ouch

    ouch Местный

    На форуме с:
    17 дек 2013
    Сообщения:
    507
    Ночью в Кишиневе спрыгнули с многоэтажки подростки 15 и 16 лет, насмерть, вроде бы родители запрещали им встречаться
     
    Lёka нравится это.
  20. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Прислали сейчас, сразу предупредили из России. Пришло вайбером. Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции.Приказано довести до сведения всех родителей,что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами( 5000 человек). Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребенка НИКУДА,даже в соседний подъезд,магазин,к другу и т. д.позвонили из милиции и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их присмотром, в Тольятти планируется массовое самоубийство детей!(!) Колосов К.А сказал, чтобы об этом предупредили всех родителей, так что будем бдить! Максимальный репост !!!
     
    Admin, Olga69 и Незнакомка нравится это.