Внимание, День Победы!!!!

Тема в разделе 'История', создана пользователем Модер, 22 апр 2016.

  1. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А таким боком что со Дня Победы сделали глобальное шоу.
    Я поверю в искренность празднования этой даты лишь после того как перед 9 мая та страна которая примет решение проводить парад и празднование , покажет по госканалам документальную киноэпопею " Великая Отечественная"
    И показывать этот фильм нужно ежегодно перед 9 мая. В противном случае все эти парады и полки это понты , обыкновенные политические понты .
    Опросите этих фиф в военно-маскарадных костюмчиках 80 % из них не назовут точную дату начала той войны, победу в которой они празднуют..
     
    terra нравится это.
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    1. Симпатичные
    2. Красиво идут
    3. песня "Катюша"
     
  3. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    И надо же, все как на подбор брюнетки, ни одной блондинки ))
     
  4. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    ...

    У Вас что задача по методичке прививать чувство вины, не праздновать, ну и в целом глобальная задача сделать, чтобы мы забыли этот праздник? Читал что есть такая методичка у Запада, теперь вижу её в действии.
     
    Nike, WoWaN и Оптик нравится это.
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Где такой бред пишут?
     
  6. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    в гос деп обратитесь. Я в закладки методички не закидываю
     
    Оптик нравится это.
  7. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Нет в моей методичке записано, что нужно осознав чувство вины реабилитироваться восстановив всё утраченное и тут же начать праздновать.
    Призыв ежегодно по всем госканалам показывать полный цикл киноэпопеи " Великая Отечественная " это по вашему действия направленные на забвение той воны ?
     
  8. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    так реабилитируйтесь, если Вы считаете себя виноватым и недостойным

    вот начинается передергивание...
    А теперь внимательно читайте свои слова
    Вы начали ставить условия при которых этот праздник можно считать искренним и не понтами. А т.к. Ваши условия никто не собирается выполнять, то я ж и говорю цель как раз забыть этот праздник, т.е. изначально назвать его понтами, привить нам чувство вины и эдак через одно поколение можно и вовсе забыть про него.
     
    Nike, елисей, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  9. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Это синдром Лии Ахеджаковой.
     
    Оптик нравится это.
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  11. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ну какие же это мои условия ? Это мои критерии оценки искренности в этом вопросе а не ультиматум правительствам других стран. Я даже не заставляю думать так же других форумчан и случайных зевак форума. Мне лично не нравится что скоро граждане Дании Португалии и Италии, будут считать себя потомками воинов победителей во 2й мировой войне. А это уже происходит и их пропаганда делает в этом плане успехи.
    Да и плевать на них. Есть международный канал Рашатудэй, так пусть с 1 по 9 мая и прокрутит всю киноэпопею на языках тех стран в которых вещает. И делает это ежегодно, и тогда колоны военных парадов в этих странах точно будут знать в память о ком они маршируют и салютуют...
    ---------
    И кстати Российским каналам должно быть стыдно за то что они уже 145 лет не прокатывали этот фильм.
     
  12. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И запломбировать телевизоры! Шоб только это смотреть! А кто попробует выключить - сразу сигнал на пульт дежурного! Выезд группы - в течение 2-х минут!
    А еще проще - за три месяца до 9 мая всех перевести на казарменное положение! С ежедневным походом в кино!
    Есть такое слово - переборщить!
    Получится совсем другой результат, чем ожидаете.
     
    Nike, Vladm, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  14. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    А вот мне кажется что на контрасте современного пустоголового кино эту эпопею иностранцы проглотят с дикой жадностью и охотой. По две серии в день это неочём.
     
    елисей нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Сомневаюсь! Кто хочет смотреть, найдет и без РТ.
    Для диких иностранцев, не знающих что смотреть:
    http://tfile.co/forum/viewtopic.php?t=410890
    http://allbesta.net/torrent/45250-neizvestnaya-voyna-the-unknown-war-1979-dvdrip.html
    http://mp4torrent.ru/load/filmy_mp4...e_unknown_war_1978_dvdrip_android/14-1-0-3108
    Качайте и смотрите!
     
  16. Franky

    Franky Старожил

    На форуме с:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    1.533
  17. Laleo

    Laleo Старожил

    На форуме с:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    2.104
    Да что вы вообще знаете о Русской Женщине? Какая изба? Какой конь на скаку?
    image (1).jpg
     
    Last edited: 16 май 2016
    Vladm, Робинзон, Nike и ещё 1-му нравится это.
  18. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
     
    Admin и Оптик нравится это.
  19. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    [​IMG]
     
    V1r2 и Оптик нравится это.
  20. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Синдром вины обычно пытаются навязать побежденные своим победителям. Принизить чужую победу, поменять местами: типа фашизм был не такой уж плохой, 20 с половиной миллионов убито было "потому что они сопротивлялись цивилизации", и вообще "сейчас мы бы пили баварское на каждом углу". О мыле из человеческого жира, или о настоящем геноциде русских никто не вспоминает.
    Побежденные бандиты частенько стараются изобразить жертву.
    Поэтому когда начинаются беснования на тему "да у них победобесие, сволочный праздник, совки проклятые" или пытаются как-то обосновать на тему "каяться и платить", что тут праздновать нечего, и вообще это не ваш праздник: просто делайте зарубку в памяти - этот человек сознательно или подсознательно, занимает сторону проигравшей стороны. Т.е. гитлеровских захватчиков и современных реваншистов.
    Отрицание победы - не мнимое, настоящее, которое пытаются привить - это сделает в конце концов из людей жертву. Тоже не мнимую, а вполне настоящую, безропотную.
     
    Vladm, елисей, Admin и 3 другим нравится это.