Виньетка вместо временного ввоза с нового года

Тема в разделе 'Транспорт', создана пользователем kpebetko, 7 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    Вступающие в силу с 1 января 2018 года изменения и дополнения в Таможенный кодекс ПМР закрепили в правовом поле республики принципиально иной подход к декларированию и таможенному оформлению физическими лицами транспортных средств, состоящих на постоянном учете в иностранных государствах и временно ввозимых на территорию Приднестровья. Новый порядок значительно упрощает процедуру временного ввоза иностранных авто, экономя время и средства граждан.

    http://customs.gospmr.org/vremennyy-vvoz-transportnykh-sredstv.html

    казалось бы все для нас с вами, но лично для себя посчитал на калькуляторе, и вышло что самая дешовая виньета ето за 180 суток, 652,5р, и выходит она на мой авто на 250р дороже чем старый добрый временный ввоз, за теже полгода. но владельцам авто подороже наоборот будет дешевле, както не по чесному выходит.... может будет возможность оформлять временный ввоз по старому?
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    По честному? регистрируйте авто в ПМР - это будет по честному! Честность имеет свою цену...
     
    Арчи_Гудвин и korvin нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    в чем же не чесность регистрации иностранного государства? бывает что людям нужны международные номера, не находите? а если вы намекаете на пополнение бюджета, так с машин с временным ввозом он пополняется даже больше чем с машин с нашими номерами...
     
    олег нравится это.
  4. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Скоро будут вам международные номера ;) Расстамаживайте.
    А государство никогда себе в убыток не сделает...
     
    Майк Вазовски и Арчи_Гудвин нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я намекаю на необходимость выполнения закона...даже если кому-то это обойдется дороже.
    Бывает. Вы уж сами подсчитайте, что дешевле.
     
  6. TopicStarter Overlay
    kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    дык нет веры в те международные номера, политики снова поругаются, и накроются номера, растамаживать обратно?
     
    Alex.d нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    хм, странно, не замечал за собой нарушения законов...
     
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Все будет офигенно, нас ждут большие перемены (с)
    ;)
    А если ядрен-батон завтра прилетит? Или кирпича на голову? Жизнь - она такая....
     
  9. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Тогда платите! скоко скажут...это будет по честному!
     
  10. TopicStarter Overlay
    kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с) по чесному...
     
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    И что вы предлагаете? Вряд ли остальному народу это так важно!
     
  12. TopicStarter Overlay
    kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    предлагаю? да ничего не предлагаю. вам и остальному народу мне предложить нечего, а гтк и остальной верхушке думаю мои предложения будут "побоку". я скорее хотел узнать о возможности временного ввоза по старому, малоли, да и мнения послушать, может у кого идея появится какая-то которая мне подойдет... а насчет растаможки, проще и дешевле поменяться ключ в ключ на машину на наших номерах...
     
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Будет! Если поменяют законодательство.
    Пока что
    "от уплаты сбора-виньетки освобождены иностранные физические лица, являющиеся гражданами стран – участниц СНГ, которые осуществляют временный ввоз на таможенную территорию ПМР транспортных средств, состоящих на постоянном учете в странах – участницах СНГ."
    Чему очень обрадуются граждане СНГ!
     
  14. TopicStarter Overlay
    kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    Содружество Независимых Государств - это международная организация, созданная в декабре 1991 г. Российской Федерацией, Украиной и Белоруссией. В настоящее время в состав СНГвходят страны: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

    так ето получается что если номера молдавские то и виньету платить не надо? оО
     
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Не спешите радоваться... дьявол прячется в деталях!
    Скорее всего речь об иностранных гражданах, постоянное место жительства которых в СНГ, в том числе и Молдове!! А в ПМР живут по временной регистрации.
    Всегда есть нюансы...надо прочитать эти изменения в первоисточнике!

    "При таможенном декларировании действием транспортных средств, зарегистрированных в иностранном государстве, временно ввозимых на таможенную территорию Приднестровской Молдавской Республики для личного пользования физическими лицами, лицо, осуществляющее ввоз транспортного средства, представляет таможенному органу:

    а) заграничный или внутренний паспорт, либо другие документы, удостоверяющие личность физического лица, указывающие на гражданство и регистрацию, наличие консульского учета;

    б) технический паспорт (свидетельство о регистрации) транспортного средства или документ его заменяющий;

    в) документы, подтверждающие проживание или временное пребывание в Приднестровской Молдавской Республике, а также срок такого пребывания или проживания — для иностранных граждан;"
     
  16. TopicStarter Overlay
    kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    да, скорей всего так и есть, ибо не может так повезти =)
     
  17. sergmika

    sergmika Активный пользователь

    На форуме с:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    124
    Кто подскажет,как можно купить авто на литовских номерах,уже здесь в Приднестровье (какие документы и нюансы). Насколько знаю,кто ввез-тот и рулит.Извиняюсь ,что не в тему.
     
  18. voranvlad

    voranvlad Местный

    На форуме с:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    659
    А также разрешено управлять членам семьи. Оформляется на пунктах пропуска в таможне
     
  19. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Подскажите, как правильно оставить авто у нас на разборку, если авто на болгарских номерах и виньетке?
     
  20. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Насколько я знаю, никто не контролирует выехало авто за пределы ПМР или не выехало. То есть если вы заехали и оплатили виньетку, то при выезде (например на один день в Кишинёв через Варницу), никто ни в какие базы вас не заносит. Особенно если едете с паспортом ПМР. То есть если и будут вас спрашивать через некоторое время где машина, скажете что на давно выехала и вернулась в страну регистрации.
    Поэтому можно просто оставить и забыть.
    Но я могу и ошибаться, лучше всё же уточнить.
     
    Lёka и Elektron72 нравится это.