1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вина разных стран

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Ловец Солнца, 7 сен 2015.

1. SergoS

SergoS Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    Да без проблем. Но автор топика сам цепляет политику под видом вин, "да и какое отношение имеет Молдавия к европейским событиям по изоляции РФ? ". Вы так не считаете? Извините, больше не буду.

Волчишка и dilejance нравится это.
  2. Lёka

Lёka Модератор Команда форума

На форуме с:
    3 сен 2013
    Дело в том, что я собрала данные посты из разных тем(beer)....И не отредактировала первое..:$

Арчи_Гудвин, SergoS, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  3. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Молдова - один из лучших универсальных сортов для производства домашнего вина. Правда, не каждый год он созревает полностью.
    Особенности этого сорта - высокий выход готового продукта, отличный вкус и прекрасный темнокрасный цвет напитка.
    Гм. Наверное вам соврали - что из Молдовы) или возможно это вино (т.н.) было создано на выжимках из Молдовы? бывает и такое "вино")
    Бако - вино конечно не ахти. Неважное. Но есть и хуже сорта) - например, виноград, известный как "краскэ" (видимо краска?))
    зы. много лет делаю вино из Молдовы, иногда - с добавкой других сортов.
    Это прекрасное качественное вино.
    За множество лет впервые встретил отрицательный отзыв о нем. Но, полагаю, что это все таки было вино не из Молдовы.
    pp/ Лучше него было только вино из сорта "Каберне". Но это - изумительный виноград и изумительное вино из него).

Last edited: 8 сен 2015
    SergoS, Sagittarius, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  4. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Спорить не стану, но ни единого раза вино из молдовы не понравилось. На великого ценителя не претендую , конечно. Да я и пить -то вино не могу, так 100-200 грамм )

Lёka нравится это.
  5. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Было, но уже плохо помню. А вот это помню прекрасно:
    2х литровая бутылочка стоила ровно 1р.60коп) - болгарское красное сухое.

Lёka и Оптик нравится это.
  6. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Хммм.... что особенно не понравилось? единственно, может присутствовать легкая горчинка - но это у многих домашних вин. Устраняется прогреванием вина и последующим охлаждением до необходимой температуры - около 18 градусов (оптимал).
    зы. увы я тоже могу выпить немного - и нечасто. Правда на 2 сентября на празднике замучали мну подворья сим делом))
    Ах да, это терпкое вино - из за своей концентрированности (насыщенности) всякими полезными веществами).

7. VIGO

VIGO Автор

На форуме с:
    10 май 2015

Оптик нравится это.
  8. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Кисловатый вкус, запах. Может быть и виноделы подводили.

Lёka нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Дело в том, что этот виноград - весьма поздний - и если он не вызревает - вино будет и слабым, и кислым.
    Хорошее вино - только из полностью созревшего, очень сладкого винограда. Но да, оно с кислинкой - собссно, как все домашние вина.
    Конечно, часто наш народ устраняет этот "недостаток" - разбавляя сок водой (+сахар). Но это уже не совсем вино)
    зы. Запах? у этого винограда запах отсутствует полностью.
    на всякий случай картинка Молдовы:

Lёka и Ловец Солнца нравится это.
  10. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    ))) Я знаком с его внешним видом. Запах ощущаю у любого вина, просто не всегда он мне нравится.

Lёka нравится это.
  11. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Запах вина... да, он присутствует.

12. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Не помню, наверное "Буратино" был увлечён )

Не так давно покупал молдавский кагор в картонной коробке 2л 100р (магазин Апэ- Воды). Вкус превосходный. Наш квинтовский , к сожалению хуже.

Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Ловец Солнца

Ловец Солнца Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    Грузинские, хорошие.. но это так, вспомнить студенческие посиделки с девчулями).. а предпочтения требуют молдавское..

Sagittarius, Lёka и Оптик нравится это.
  14. BUSHik

BUSHik Гений

На форуме с:
    13 авг 2013
    Вино из Молдовы само по себе тяжеловато и густое,поэтому приправляю Лидией или Изабеллой,тогда и аромат и вкус на 5+.А вообще чем больше сортов смешать тем вкуснее и ароматнее.Пару лет назад намешав получил чудесное розовое вино.

Sagittarius, Lёka, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Ловец Солнца

Ловец Солнца Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    Да. мне не хватает! я лично считаю, что люди которые делают вино , и люди которые совершают "дружеские демарши" в Кишинёвском аэропорту, - это разные люди! и почему из-за кучки баранов в руководстве республики, должны отвечать простые люди!?? которые все жизнь пашут на виноградниках, и им глубоко по хрену и аэропорт, и что там происходит!
    Или ты хочешь сказать что кроме как тупо "накрутить яйца " экономике Молдавии, Вова не сможет перекрыть кислород адресно баранам из правительства?
    ))).. да легко! просто данный вариант, проще и тяжелей.. последствиями для аграрного сектора..

..p/s..Lёka, извиняюсь).. больше не буду)

Last edited: 8 сен 2015
    Волчишка, Sagittarius и Lёka нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Имхо вино из Изабеллы - весьма тяжелое, Лидия - заметно приятнее.
    Из Молдовы - густое? - концентрированное, насыщенное - да. Но по текучести - вино как вино, жидкость).

Lёka, Оптик и Ловец Солнца нравится это.
  17. BUSHik

BUSHik Гений

На форуме с:
    13 авг 2013
    Да ,концентрированное и насыщеное(если это приминимо к домашнему вину),так точнее.И не из Изабеллы,а с добавлением ,для арамата,и не более 30%: от общего количества винограда.

Оптик нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Ловец Солнца

Ловец Солнца Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    IMG_3557.JPG IMG_3556.JPG IMG_3552.JPG IMG_3553.JPG Вот, ещё экземпляры в подвале, лежат...

.........

19. BUSHik

BUSHik Гений

На форуме с:
    13 авг 2013
    Lёka и Ловец Солнца нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Ловец Солнца

Ловец Солнца Гений

На форуме с:
    8 июн 2015