1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вина разных стран

Тема в разделе 'Что, где, почём купить?', создана пользователем Ловец Солнца, 7 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Ловец Солнца

Ловец Солнца Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    Сегодня утром был по работе в районе Старомарьевского шоссе, и заехал на винную оптовку.. где постоянно отоваривался.. и какого же было моё удивление.. когда обнаружил что молдавского вина нет?!(009)...
    А если его нет на центральном опте.., то его и в магазинах нет.. завскладом сказала что его нет даже в прайсе регионального склада..
    Короче ..забрал последних две полуторки в стекле (изабелла полусладкое) с экспозиционного зала.. (с датой розлива апрель этого года).. убедил что нет смысла в рекламе того.. чего нет даже прайсе центрального опта.. в общем они нашли мои доводы логичны..

.....Так вот к чему это я? либо Вова* совсем укрутил* винный кран квот на поставку в РФ молдавских вин? либо что это? ..при этом, добавился ассортимент грузинских вин..(которых ранее не наблюдалось более чем два-три сорта.. сейчас же это два три яруса экспозиции с более чем два десятка сортов..
    и конечно на несколько порядков увеличились в количестве сортов наши Крымские вина, они вообще занимают отдельные залы..
    Я конечно поддерживаю ответные санкции направленные на выравнивание и укрепление внутренней экономики РФ.. но я любитель молдавского вина, и грузинского коньяка.. как мне то быть? Да и что дадут запретительные меры по молдавскому вину? думаю ни чего! ну может какое-то количество не искушённых россиян, в качестве вина.. перейдёт на крымские сорта.. возможно в следствии слабой конкуренции, они даже подымятся в цене?.. да и какое отношение имеет Молдавия к европейским событиям по изоляции РФ? думаю тупо "за уши притянутое".. аграрная, экономически слабая страна.. она просто не способна решать свои задачи..
    Да, несомненно, для молдаван и их экономики это будет серьёзный удар.. но думаю Россия от этого точно не выиграет..

Кто что думает по этому поводу, форумчане? и вообще сегодняшний бардак в Кишинёве как то инициирован винными отношениями с РФ или нет..?

VIGO-Tiraspol, Елена, Оптик и ещё 1-му нравится это.
  2.  

3. Вольфович

Вольфович Гений

На форуме с:
    15 июн 2015
    Не далее чем вчера покупал бутылочку приднестровского квинта в обычном супер маркете Петербурга. Коньяк тоже присутствовал;)

4. TopicStarter Overlay
    Ловец Солнца

Ловец Солнца Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    IMG_3547.JPG IMG_3549.JPG
    Ой)).. у нас (Ставрополь).. в супермаркетах только дешёвое вино продаётся, (до 260р/0.5л).. это Кубань вина, ну и вина самых "винодельческих" регионов страны таких как Питер, Москва, итд)..
    У нас в супермаркетах, даже Прасковею и Абрау не продают, эти вина уже считаются марочными сортами.. а молдавские(разлиты и укупорены в Унгенах или в Гагаузии с.Казаклия).. только в специализированых магазинах и ли оптовых складах ..

Оптик, Елена и Lёka нравится это.
  5. Lёka

Lёka Модератор Команда форума

На форуме с:
    3 сен 2013
    http://www.kazayak.com/kazayak

Оптик и Ловец Солнца нравится это.
  6. Вольфович

Вольфович Гений

На форуме с:
    15 июн 2015
    Я ж писал, что купил в обычном супер маркете) Молдова, Приднестровье Тирасполь квинт. Цена за бутылку 425 руб.
    ПЭ Эс Вкус и запах родного не пропьёшь:D

dilejance, Ежевика, korvin и 4 другим нравится это.
  7. Lёka

На форуме с:
    3 сен 2013
    dilejance, Оптик и Ловец Солнца нравится это.
  8. Lёka

На форуме с:
    3 сен 2013
    http://salcutawine.md/ru/wines/grozdi-muscat/ ищите такое...(beer)

Оптик и Ловец Солнца нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Ловец Солнца

Ловец Солнца Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    Если будет на опте, то конечно.. но молдавского вина вообще нет у нас.. (Мерло, Мускат.. тоже шикарный сорт, но я больше Изабеллу обожаю.. хорошо у меня регулярно пополнялся подвал запасами.. и в этом году праздники и новый год.. не пострадают.. а что дальше?)..

dilejance, Вольфович и Lёka нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Ловец Солнца

Ловец Солнца Гений

На форуме с:
    8 июн 2015
    Lёka, ВИНецию" домашнюю наверно делаешь?):D виноград хороший..

Last edited by a moderator: 8 сен 2015
    dilejance, Ежевика, bizarre и ещё 1-му нравится это.
  11. Lёka

На форуме с:
    3 сен 2013
    Виноград этот нехороший, это сорт Молдова,,,мы из него не делаем вино,,,,,

Last edited: 8 сен 2015
    dilejance, Ловец Солнца и bizarre нравится это.
  12. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Правильно не делаете). Пробовал вина из него - шмурдякс ))) Хуже только из Баку.

13. Арчи_Гудвин

Арчи_Гудвин Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    Грузинского вина закупи. Имеется)

Ловец Солнца, Lёka и Оптик нравится это.
  14. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    А мне крымские ближе по вкусу. Какой там мускат...бомба ! Порто ливадийскоий, мадера (032). Там даже каберне , на вкус десертное)
    Прошу прощения за офтоп, но где цветочки, там и ягодки )
    пс упс , вообще темы перепутал

Last edited: 7 сен 2015
    Ловец Солнца, dilejance, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  15. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    А кто такое помнит ?
    В середине-конце девяностых это было просто открытием ). Но, как всё хорошее, его качество оказалось недолговечным. Позже продавали спиртовой компот. Научились делать сами из красного сухого, соков (черная смородина, цитрусовые) и ягодных ликёров. Давно не делал, надо бы повторить.

Laleo, Ловец Солнца и Lёka нравится это.
  16. Lёka

На форуме с:
    3 сен 2013
    вкусняшечка была....

17. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Я так думаю, что это будет для Молдовы показательно. В Европе своего дешевого вина (по 2-3 евро) завались. Вот и пущай подумают, куда они экспортировать будут.
    Впрочем, с молдавскими винами в РФ это уже не в первой. Официальная формулировка - не проходят по санитарным нормам, кажись.

Ловец Солнца, Оптик и Lёka нравится это.
  18. Targitai

Targitai Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    В Италии енто вместо компота употребляют, предварительно настояв на фрухтах.

Ловец Солнца, dilejance, Lёka и ещё 1-му нравится это.
  19. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Апельсинами сангрию не испортить )

Ловец Солнца, dilejance и Lёka нравится это.
  20. SergoS

SergoS Гений

На форуме с:
    4 сен 2013
    А вы про ситуацию в Кишиневском аэропорту ничего и ни разу не слышали. Про отказ во въезде в Молдову гражданам РФ тоже. С чего это вдруг Молдова стала позволять себе такие "дружеские" демарши если она не имеет отношения: " к европейским событиям по изоляции РФ?". А то видите ли вам не хватает молдавского вина для полного счастья.

Волчишка, dilejance и Lёka нравится это.
  21. Lёka

На форуме с:
    3 сен 2013
    администрация
    @SergoS Давайте таки о винах(beer), спецом вынесла в отдельную тему(684),
    :$ а о политике и всем остальном оставим в тех топах где про них пишется:$

Ловец Солнца и dilejance нравится это.