Взял кошку)

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем Admin, 4 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    Давно хотел кошку взять, но то думал, то породу выбирал и тд и тп. По итогу перестал париться и сказал, что когда увижу что вот оно моё, тогда и возьму))

    И тут случайно заехал на автомойку (случайно, т.к. авто нет и по просьбе заехал помыть машину) и тут выбегает как раз моё!!! Даже не думал брать или не брать, спросил у парней работающих можно ли забрать и после разрешения забрал. Она у них ютилась пару месяцев как. Думаю ей 6-9 месяцев где-то.

    Конечно шкодит иногда, но ни капли не жалею что взял))) Ничто не заменит урчание на ухо кошки.

    Кстати, с ней пару особенностей после улицы и житья на автомойке!
    1. Вот как она на улиц играла с крышкой от пластиковой бутылки, так и осталось это её любимыми игрушками + крышка от кетчупа))) (первое фото)
    2. Слышит воду, бежит сломя голову (на кухню так не бегает) к воде, если в ванной что-то делаешь, то она на ванну залазиет, потом в самой ванной внутри сидит. Пару раз когда стирку замачивал, то она сама шла в ванну и иногда падала в воду))) Также на звук воды в раковине бежит под раковину и слушает звук воды


    На сегодняшнее красивое утро она уже до меня любовалась с подоконника :)

    IMAG0390.jpg IMAG0419.jpg IMAG0421.jpg IMAG0445.jpg IMAG0446.jpg
     
    Inspector, Tata, Lёka и 13 другим нравится это.
  2. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    Прикольно!
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  3. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Прикольная кошка. Главное Олег приучай ее сразу к горшку... Лучше не корми ее кормом сухим, потом не от учишь . Привыкают они быстро, и кроме него не хотят больше нечего есть.
     
    Lёka, Оптик и Admin нравится это.
  4. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Мы свое время кормом кормили, т.к она сейчас кроме него нечего не ест. Будет лежать кусок мясо на столе, она его даже не тронет...
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    песок в лоток набрал и в туалете поставил и без обучения стала ходить туда сама)) С этим вообще проблем нет.
    За корм тоже в курсе, в основном рыбкой её кормлю. Взял корм на случай, когда ничего нету. Так она уже как наркоманка на него реагирует... Так что пачка закончится и больше ни-ни...
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  6. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Если кормишь рыбкой, покупай потом таблетки от глистов. А на наличие блох смотрел? Есть в наличии? Купал ее?
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    да, так и планирую. До зоомагазина еще не добрался, вернее добрался, а он был закрыт.
    Вроде есть, но видимо мало. Ошейник ей думаю купить

    Кстати подскажите как на практике кошачий туалет, типа катсан или подобное. Удобная штука?
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  8. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Я беру Барс 32 р за 5 кг. Еще совет бери крупный песок..
     
    Lёka, olg@ и Оптик нравится это.
  9. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Неважно, чем кормишь - антигельминтные таблетки обязательны раза два в год. Каждый раз - в два приема, с расстановочкой. Это азы.
    Далее, против блох удобнее всего применять "Барс", правда его качество в последние годы отвратительно (или подделки).
    В Шерифе есть недорогой (не сухой) корм в банках - 400гр. по 11.30.
    Лоток лучше держать на балконе).
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  10. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    Ошейник? примените Барс. Намного эффективнее. В дальнейшем применяется "по необходимости".
    Кстати большой вопрос, - можно ли рыбкой кормить кошек. Есть разные мнения.
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  11. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Катсан дорогой, бери "Барс", я в шерифе покупаю, дешевле пока нигде не находил. Пакет 5 кг - 28 руб.
    Беру только самые крупные гранулы, пробовали мелкие, они цепляются к шерсти и кошка разносит мусор по всей квартире. Штука это очень удобная, ароматизированная, запах значительно меньше чем от песка, да и песок по всей ванной раньше был разбросан, а наполнитель - пару гранул за день собираю. Экскременты легко вынимаются из лотка детской лопаткой, в пакетик и мусорное ведро. Лоток сразу бери с высокими бортами (10-15 см). Я по незнанию купил в начале обычный, так кошка раскидывала много наполнителя зарывая "дело".
    Кормлю исключительно сухим кормом "дарлинг" на протяжении 7-ми с лишним лет. Кроме него кошка ест еще рыбные отходы (головы, жабры, плавники, молоки) кишки лучше не давать, там паразиты. Кроме рыбы и дарлинга больше ничего не хочет есть.
    Пакета корма 2кг.-55 руб. хватает на полтора месяца, пакета туалета 5 кг - на 2 месяца. Кошка сиамская, домашняя. За 7 лет ее жизни она была на улице всего один раз, когда мы переезжали на другую квартиру )).
     
    Lёka, Оптик и Admin нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    холодно там сейчас, вообще попробую позже

    хз, когда-то ошейник очень помогал

    ну она тащится от рыбки. А почему ж нет, вроде их еда всё же мясо
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.389
    @Волчишка, спасибо за разъяснения туалета. Корм сухой не хочу давать, т.к. есть реальные случаи печальные... Как потом в туалет ходить не могут :( + они реально как наркоманы на корм реагируют, а это говорит что явно туда что-то подмешивают
     
    Lёka, Оптик и Волчишка нравится это.
  14. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.576
    РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ. Рыба должна быть только морская (в речной могут быть глисты) - треска, хек, пикша, камбала, сардина, форель, семга, креветки, кальмары и др., кроме минтая, и обязательно вареная и практически без костей
    Про кормление рыбой
    Цитата:Некоторые виды рыбы вредны для ваших кошек. Многие сорта рыб (например, сельдевые и карповые) в сыром виде содержат большое количество энзима тиаминазы, которая уничтожает витамин B1 (тиамин), содержащийся в других продуктах. Недостаток этого витамина может постепенно привести к потере аппетита, проявлениям нервных расстройств (головокружение, дрожь, конвульсии). Горячая обработка рыбы уничтожает этот энзим.

    [​IMG]
    Постоянное кормление кошек жирной рыбой может способствовать развитию другой смертельной болезни — стеатита: подкожный жир при неправильном хранении рыбы проникает в мышечную ткань, отчего она становится ядовитой, и этот яд не убивает никакое кипячение. Жирную рыбу кошкам можно давать в виде исключения.

    При употреблении зараженной сырой рыбы, пойманной в определенных местах, в организм кошки могут попасть особые болезнетворные микробы. Например, DILPHYLLOBOTHRIUM LATUM содержится в пресноводной рыбе, которую ловят в Северной Ирландии, а в форели и лососевых из северо-западных районов Тихого океана, у Северной Америки, - бактерии, вызывающие "лососевое отравление". В речных раках Северной Америки и Южной Африки содержатся легочные трематоды PARAGONIMUS KELLICOTTI. Страхует от инвазионных болезней (вызываемых попавшими в организм паразитами) качественная температурная обработка свежей рыбы.

    В речных и морских водах, сильно загрязненных промышленными и сельскохозяйственными стоками, в организмах рыб по "цепочке питания" могут накапливаться ядовитые вещества. Употребление в пищу такой рыбы может привести к отравлению пестицидами, гербицидами и тяжелыми металлами (свинцом, ртутью и кадмием). Многие тяжёлые металлы частично переходят в воду при варке рыбы.

    Вероятность развития железодефицитной анемии. Некоторые виды рыбы (минтай, сайка, путасса, хек, мерлуза, сайда, пикша) содержат триметиламиноксид, который связывает железо (поступившее из корма) и переводит его в не усваиваемую форму. Триметиламиноксид распадается при варке рыбы.

    Существует опасность развития мочекаменной болезни (МКБ). Любая рыба богата фосфором. А в некоторых видах рыбы (например, в минтае) еще и очень большое содержание магния. Эти элементы являются строительным материалом для мочевых камней струвитов (они же трипельфосфаты). Магний и фосфор не практически не меняют свойств при нагревании, так что вид обработки рыбы значения не имеет. Но для здоровых кошек (без предрасположенности к МКБ) кормление рыбой 1-2 раза в неделю не опасно.
    КОСТИ! Они есть в любой рыбе. В речной рыбе их значительно больше, чем в морской, и полностью их удалить крайне сложно. Желательно крупные, твёрдые кости извлечь после варки, чтобы кошка не травмировала глотку, пищевод, желудок при заглатывании. Хотя, кости неплохо усваиваются и являются дополнительным источником кальция, но есть мнение, что усваиваются они только в сыром виде, а в вареном – засоряют организм.http://yourvet.ru/Statyi/Kak pravilno/Pravilno.htm
     
    Елена, Оптик и Admin нравится это.
  15. Алексей

    Алексей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.144
    Советую дать Валерьянки ей :D
     
    Валерьян и Оптик нравится это.
  16. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Это же просто ужас, это каким нужно быть параноиком, чтоб так заботится о рационе кошки, да я о себе так не парюсь, буду я о кошке заморачиваться. А если начинать копать про всякие микроэлементы и витамины, то из съедобного в современном мире только сорняки в поле и остались))
     
    alexisbn и Lёka нравится это.
  17. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Принимайте поздравления (beer)(167) Что за ДОМ без животины !?
    Мало того, что удобная , так ещё и в отличии от песка, без гельминтов , блох и тд. Покупаем "Барс" и "Чистые лапки".

    И напрасно , мы варим по паре средних креветок почти каждый день, и состояние шерсти - просто великолепное (025). Шкурка блестит и переливается.
     
    Tata, Lёka, Елена и ещё 1-му нравится это.
  18. Константин Руднев

    Константин Руднев Активный пользователь

    На форуме с:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    67
    Вот эти люди ..!?! Уже котам не дают быть просто котами ! Многие готовы от своей огромной любви кастрировать своего друга
     
    Lёka и Волчишка нравится это.
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    МусорГскими котами что ли быть не дают :D ?
     
    Lёka, Елена и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  20. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Интересно, а себе вы варите брокколи? Они ведь полезные! Или едите свежий томат в день, они ведь желчегонные или пьете 2,5 литра воды в сутки - профилактика мочекаменной болезни. Или едите сырую морковь, в ней ведь дефицитный витамин А и каротины всякие... Так можно бесконечно продолжать. И алкоголь вы не употребляете и не едите после шести? Если да, то я вам сочувствую.
    Что же едите вы, если у вашей кошки в рационе креветки каждый день?

    Что до меня, то когда в моем доме на праздник появляются креветки, то мне пофиг какая там шерсть у моей кошки )).

    В деревне у тещи кошки (две) вообще на улице живут, питаются отходами со стола и мышами. Так вы бы видели их шерсть, любая домашняя кошка позавидовала бы.
     
    Lёka, Елена и alexisbn нравится это.