Взрыв в Китае: десятки погибших, сотни раненых

Тема в разделе 'Ближнее и дальнее зарубежье', создана пользователем ГастЫр БайтЫр, 12 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    ГастЫр БайтЫр

    ГастЫр БайтЫр Старожил

    На форуме с:
    19 окт 2013
    Сообщения:
    16.567
    В городе Тяньцзинь в восточной части Китая прогремел мощный взрыв.
     
    Оптик и VIGO-Tiraspol нравится это.
  2. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Мощный взрыв прогремел в городе Тяньцзинь в восточной части Китая
    [​IMG]
    Информации о погибших пока нет, сообщает телерадиокомпания «Звезда».
    По предварительным данным, взорвался контейнер с химическими веществами, находящийся на территории местного порта. Хлопок был такой силы, что взрывная волна прошлась в радиусе десяти
    километров, сметая все на своем пути. Небо закрыло огненным облаком в форме гриба.
    В соцсетях местные журналисты сообщают, что территория вокруг места ЧП оцеплена, СМИ туда не пускают. Есть риск утечки химикатов. Причина взрыва пока не ясна, однако китайские власти рекомендовали населению не выходить на улицу и держаться подальше от места взрыва.
    http://novostipmr.com/ru/news/15-08...ogremel-v-gorode-tyanczin-v-vostochnoy-chasti
     
    Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  3. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Два мощных взрыва произошли в ночь на 13 августа на складе с опасными веществами в районе Биньхай города Тяньцзинь. Около 520 человек пострадали, официально подтверждена гибель 44 человек.

    Напомним, в среду в 23:30 часов по местному времени в районе Биньхайпрогремели два мощных взрыва на складе логистической компании Ruihai Logistics, где хранились опасные вещества.

    [​IMG]

    Взрывы были такой силы, что их зафиксировала местная сейсмологическая служба. Их мощность составила 3 и 21 тонны в тротиловом эквиваленте. После взрывов начался сильнейший пожар, площадь которого, по данным СМИ, составила около 20 тысяч квадратных метров.

    [​IMG]

    По последним данным, основное пламя ликвидировано. Работы по ликвидации пожара были приостановлены, так как на данный момент неизвестен точный состав и количество веществ, находившихся на складе.

    [​IMG]

    Причина ЧП пока неизвестна, однако, по сообщениям СМИ, ими могли стать проблемы в системе безопасности логистической компании, чьё начальство уже задержано.



    Данные о погибших и пострадавших разнятся. Агентство Синьхуа со ссылкой на штаб спасения сообщило, что количество жертв достигло 44 человек, 520 — госпитализированы, из них 66 — в критическом состоянии. Среди погибших 12 пожарных.

    [​IMG]

    На фотографиях и видеокадрах видно как огромные клубы пламени и дыма поднимаются высоко в небо. К утру стали видны искорёженные груды металла и завалы. По сообщению телеканала CCTV, по меньшей мере одно здание рухнуло, ещё несколько десятков получили повреждения. Дороги вокруг комплекса были оцеплены, железнодорожное движение в районе ЧП приостановлено.

    Из соображений безопасности в четверг утром в районе ЧП были закрыты автозаправочные станции. Агентство Синьхуа сообщило, что сотрудники национального суперкомпьютерного центра, который находится в непосредственной близости от места происшествия, решили вручную остановить работу самого быстрого в мире суперкомпьютера Tianhe-1A.

    [​IMG]

    Взрыв привёл к разрушению части потолков внутри здания центра. Взрыв превратил в пепел сотни новых автомобилей, которые находились поблизости.


    По информации некоторых изданий, на складе хранились ядовитые химические вещества, которые могут загрязнить атмосферу. Газета China Dailly со ссылкой на мониторинговую службу сообщила, что уровень загрязнения воздуха в районе происшествия за последние сутки резко повысился. Тем не менее в настоящий момент муниципальные власти Тяньцзиня пока не объявляли о тревоге в связи с загрязнением воздуха из–за взрыва.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После происшествия на место были направлены 143 пожарные бригады. В общей сложности более 1000 пожарных боролись с огнём и проводили спасательные работы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Председатель КНР Си Цзиньпин и премьер Госсовета Ли Кэцян дали поручение «всеми силами проводить спасательные работы». Министр общественной безопасности Го Шэнькун вместе с рабочей группой вылетел на место происшествия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По данным Soгuth China Morning Post, около 400 представителей военизированных подразделений задействованы в спасательных работах. Власти направили военные вертолёты Народно–освободительной армии для воздушного наблюдения за местом взрыва, сообщила газета China Daily.
     
  4. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
  5. Тасманский

    Тасманский Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    7.802
    ужас....
     
    Last edited by a moderator: 14 авг 2015
    Lёka и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  6. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Утром смотрел новости и офигел, взрыв, как будто ядерный. Бедные люди!
     
    Ежевика, Lёka, Оптик и 2 другим нравится это.
  7. Елена

    Елена Старожил

    На форуме с:
    29 сен 2013
    Сообщения:
    7.280
    Новое ЧП в Китае.

    В городе Дунгуань провинции Гуандун на юге Китая под землю ушли конструкции строящегося участка метрополитена. Обрушение попало на видео.

    По данным местных СМИ, первичное обрушение произошло накануне. Но когда ремонтники приступили к восстановительным работам, конструкции окончательно сползли в гигантскую воронку.

    В результате ЧП погиб, как минимум, один рабочий.

    По данным местных властей, площадь обвала составляет более 300 кв. м. Из прилегающих районов эвакуированы 200 человек.
     
    Lёka, Оптик и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  8. Den1s94

    Den1s94 Местный

    На форуме с:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    770
    Не прошло и суток , как в городе Аньшань на воздух взлетел металлургический завод , пока подробностей нету..
     
    Lёka нравится это.
  9. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    http://ren.tv/novosti/2015-08-13/novyy-krupnyy-vzryv-proizoshel-na-zavode-v-kitae
    В Китае произошел новый крупный взрыв. Не прошло и суток после трагедии в городе Тяньцзинь, как на воздух взлетел металлургический завод в городе Аньшань. Информация оттуда поступает очень скудная. К этой минуте в Сети появились всего лишь несколько фотографий. На них отчетливо виден огонь. Информации о погибших и раненых пока не поступало.

    Напомним, накануне в китайском городе Тяньцзинь произошли несколько мощных взрывов на металлургическом заводе. В результате произошедшего десятки человек погибли, еще сотни получили ранения. Врачи продолжают принимать раненых, однако мест в больницах уже не хватает. На складе могли хранить ядовитые отходы: какой вред он способен нанести здоровью людей – даже говорить не приходится. Тысячи человек в один день остались без крыши над головой.
     
  10. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Кто-то пытается обрушить экономику Китая.
     
    Незнакомка, Nike, VIGO-Tiraspol и ещё 1-му нравится это.
  11. Platini

    Platini Старожил

    На форуме с:
    11 июн 2014
    Сообщения:
    4.549
    Да устанут. Там заводов и фабрик как грязи.
     
  12. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    В любом случае это минусы.
     
    Lёka нравится это.
  13. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    В любом случае это минусы для пытающихся...
    Потому что можно только разозлить. Кое-кто слишком привык к тактике террористов... не будем указывать пальцем )
     
    VIGO-Tiraspol и Lёka нравится это.
  14. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.202
    Интересно, что за химсредства новые поступали на предприятия эти? Поступала ли подобная химия в контейнерах на другие? ...Ждём.
     
  15. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Взрывная волна в Китае
    1 октября, 12:43
    [​IMG]

    Вслед за чередой взрывов на китайских предприятиях химической промышленности http://colonelcassad.livejournal.com/2334866.html, вчера в Китае был целый каскад взрывов.

    Полиция Китая назвала подозреваемого в организации 15 взрывов, произошедших в среду городском округе Лючжоу на юге страны.
    По новым сообщениям в результате взрывов погибли семеро, более 50 человек были ранены, двое пропали без вести. Некоторые местные СМИ при этом пишут, что взрывов было 17.
    Как сообщает министерство общественной безопасности КНР, дело о взрывах расследуется как уголовное, в терроризме подозреваемый не обвиняется.
    По делу о взрывах задержан мужчина 33 лет по фамилии Вей, житель деревни Дапу. Больше о нем ничего не известно. Не называется и возможных мотивов преступления.
    "Органы общественной безопасности расследуют дело, не жалея сил", - говорится в заявлении министерства.
    Как сообщает правительственное агентство Синьхуа, всего в период с трёх до пяти часов дня в небольшом городе Лючжоу и его окрестностях произошло 15 взрывов. Задеты местная больница, городские рынки, торговый центр, автобусная станция и несколько правительственных зданий, включая тюрьму и общежитие для чиновников.
    По предварительной версии полиции, бомбы были доставлены по адресам в посылках, которые были заказаны для "срочной доставки".
    В социальных сетях в среду появилось множество фотографий с места событий. На фотографиях видны дымящиеся руины и разрушенные улицы.


    http://www.bbc.com/russian/news/2015/09/150930_china_blasts_suspect - цинк

    В Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая в четверг прогремел новый взрыв, накануне в Китае взорвались сразу 17 бомб, погибли семь человек, 51 получил ранение.
    Информация о жертвах и пострадавших пока не поступала, однако очевидцы сообщают о повреждении шестиэтажного здания в результате нового взрыва, передает Regnum.
    Сейчас на месте ЧП работают спасатели. Причины взрыва не известны, отмечает The South China Morning Post.
    Накануне сообщалось, что в результате 15 взрывов, прогремевших в среду в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая, погибли семь человек, 51 получил ранения, еще двое числятся пропавшими без вести.


    http://www.vz.ru/news/2015/10/1/769858.html - цинк

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    P.S. Походу после выступления в ООН Штаты всеръез занялись террором в Китае.
     
    Оптик и Lёka нравится это.
  16. Валерьян

    Валерьян Автор

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    11.939
    Опять или снова?
     
    Оптик и Lёka нравится это.