Ветеринар. Отзывы и обсуждение

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем huhuhu54, 6 дек 2014.

  1. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Вы для выставок хотите щенка или рабочего разведения? С международными доками щенки шоу-класса от титулованных родителей 500 у.е. и выше, список питомников Украины можно найти здесь http://forum.doberman.info/index.php/topic,14191.0.html
    Тож сначала думал переборудовать куриный вольер под собачий с утеплением и прочее. Но все таки держа собаку где-то отдельно теряется с ней контакт, да и делать неохота стало))) Держу дома, надо лапы мыть после прогулок ну и пылесосить чуть чаще. А почему держать в доме не вариант?
     
    Оптик нравится это.
  2. kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    хотелось бы красивую здоровую собаку. что не маловажно со здоровой психикой, ну и с возможностью дальнейшего разведения, ну и естественно охранные качества тоже интересуют, о том что собака пройдет ОКД вопроса даже не стоит. а собака из питомника или у заводчиков етот как никак какаято гарантия этого всего (хотя никто естественно не застрахован)
    ну а почему не в доме, ну както у меня в голове сложилось что собака не в доме, ну и + признаюсь иду на поводу у жены, так как вместе с собакиным планируем "завести" ребенка, ну и со всеми вытекающими)))
    пысы: про то что добер холодов не переносит итд знаю, поетому и написал сразу про теплый пол, сильно камнями не закидывайте)))
     
  3. Shef

    Shef Гость

    Боже читаю и диву даюсь, в нашей республики совсем не любят своих питомцев, "Виталик хороший врач"???? вы серьезно, этот человек не может отличить камни от опухоли в мочевом,пытался он лечить овчарку с переломом в конце концов отправил в эксвет когда уже пошли осложнения,сказал что у собаки рак и её нужно усыпить, а оказалось у неё камни в мочевом собака прожила 14 лет, у собаки в лапе застрял колосок он отказывался оперировать сказал что само выйдет, а оно не вышло у собаки начала расползаться кожа пес чуть лапу не потерял, если вы хотите действительно качественной медицины: *ссылка на одесский сайт удалена*
     
    Last edited by a moderator: 11 ноя 2016
    Верджиния нравится это.
  4. Natasok

    Natasok Пользователь

    На форуме с:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    11
    Добрый вечер . может кто то подсказать Хорошего ветврача с Дубоссар. прочитала все отзывы о Виталике с Тирасполя и скажу свое мнение. у меня собака прожила 13 лет , мы от рождения были его клиентами и назову Виталика просто человеком без инициативным. спросишь его может отрезать - ответ отрезать . может проколоть - проколим. человек который боится проявлять инициативу.
     
  5. Monros

    Monros Активный пользователь

    На форуме с:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    43
    Питомники это как раз не гарантия. У меня французский бульдог. До это опыта никакого не было по выбору собаки, а тем более с документами и всем прочим. Брали в Тирасполе, объявлений 3 года назад было немного. Выбрали только пол собаки. Никто не говорил, что можно прийти и выбрать, посмотреть, зарезервировать и прочее.. В итоге щенка принесли нам в пакете))) Правда крепком, из материала, но факт! Ему было всего 1,5 мес. Это рано! Но обычно щенков так и любят скидывать до первой прививки.. У нашей собаки оказалось какое -то кожное заболевание.. конечно вылечили и осадок остался.. Мы ее уже сводили.. в первый раз еще при регистрации щенков нам присели на уши, как с щенками тяжело.. какие они дешевые.. давайте мы заберем у вас их оптом. Цену очень занизили. В итоге мы их также оптом продали в Кишинев, за те же деньги, что у нас розничные покупатели хотели поторговаться или подумать. Смысл в чем, нельзя быть уверенным что в питомниках, где ломят цену, также не скупают у населения щеночков. Так что мой совет, выбирайте у простых людей, где цена стандартная. Просто оставляйте за собой право выбрать щенка! Заодно посмотрите условия содержания и их состояние. И почитайте в интернете "Как выбрать щенка". Есть доминантные особи, есть более пассивные (но не зашуганные)! Наша вообще атас! У нас кстати ребенок родился после того, как собаку взяли. Вообще не дружат)) И за ними нужен постоянный контроль! Хотя собака наша мелкая. А вот взяли кошку в Кишиневе, вообще ноль реакций на мучения маленького 2х летнего ребенка! Выбрала женщину со стажем и знанием этой породы кошек, поехала и выбрала котенка! Удачи вам! Считаю, что вам нужно принять очень важное решение!!!
     
    kpebetko нравится это.
  6. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    инициатива наказуема:D
    Это как и у человеческих врачей: мне он помог и оставил приятное впечатление, а кому-то может и не помог. Да и преподает он хирургию, а это что-то, да значит.

    С Дубоссар не знаю, но знаю в Рыбнице - 0-779-60383
     
  7. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    советую посмотреть на крупных зоорынках, как обращаются перекупщики с щенками.

    мне тоже предлагали оптом и документы им не надо. продала за месяц сама. еще и выбирала кому.
     
  8. Natasok

    Natasok Пользователь

    На форуме с:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    11
    Добрый день . Хочу рассказать вам за ветврача г Дубоссар. Привезли к ней суку у которой была течка с непонятными грязными выделениями. Врач Наталья посмотрела собаку- лабрадор 7 летний и сказала что нужно срочно делать операцию так как у нее гной и сильное воспаление. Собаку прооперировала удалила все детородные органы и назначила антибиотик на 5 дней и флюканазол. Собака после операции чувствовала себя не очень . Тяжело дышала и была поникшей. Через неделю приехала и обнаружила у собаки уплотнение в груди и диагностировала онко. Начала говорить что дышит тяжело из за опухоли. И нужно сдавать кровь в кишинев . Еще через три дня ( сегодня) осмотрев собаку сказала что ей не нравиться вздутый живот и нужно везти на узи в кишинев. По дороге в кишинев говорила что у собаки синий язык и это сердце .повезла к своему знакомому врачу якобы там узи лучше и врач хороший. привезли собаку начали смотреть на узи , потом что то вкололи и собаку потеряли . заключение хорошего врача. все органы увеличины . собака была сильно жирная . а что до этого собака и бегала и прыгала ничего. домой привезли уже хоронить собаку. все диагнозы врач Наталья с Дубоссар ставила на глаз и в устной форме .при том что когда попросил написать диагноз собаки то она отказалась . вот такие бывают врачи . и очень жаль что они выбрали эту профессию.
     
  9. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    это все печально, сочувствую Вам... Видимо у Вас какое-то не рядовое заболевание было, ведь не секрет, что чаще всего с глистами/блохами/простудой/стерилизацией обращаются. А то, что анализы никакие не взяла - огромный минус. Даже биохимия бы о многом сказала.
     
  10. Елена Б.

    Елена Б. Гость

    Всем привет, хочу добавить свой отзыв, возможно, кому-то будет полезен. Так получилось, что мы уже два раза были у Виталика, ветеринара, которого здесь не единожды упоминали. Первый раз привозили котёнка, были проблемы с глазами, гноились. К сожалению, слишком поздно повезли к врачу, и один глаз уже не успели спасти, ослеп, а со вторым все в порядке, благодаря назначенному лечению. Второй раз повезли двоих котят, они где-то нажрались отравы, которую разбрасывают догхантеры (Изониазид, как потом выяснилось. Страшнейшая штука). Один был как пьяный, на ногах не стоял, второй плакал, слюна текла ручьём, и оба в полном неадеквате. Виталик поставил диагноз в течение 30 секунд, нашпиговал уколами (штук по 6 каждому), дал с собой уколов, назначил лечение. В итоге наши товарищи-котята выжили! За это ему огромное человеческое спасибо. Быстро и чётко среагировал, и ценник у него очень гуманный. Я бы его рекомендовала. Телефон 777-81565 (если вдруг кому понадобится)
     
    пряник и Оптик нравится это.
  11. Mary Ann

    Mary Ann Активный пользователь

    На форуме с:
    25 май 2017
    Сообщения:
    102
    Есть у кого-то свежая информация о ценах и качестве услуг местных ветеринаров? Пришло время кошечку стерилизовать, не знаю куда податься
     
  12. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    примерно 120-200р
     
    Mary Ann нравится это.
  13. Mary Ann

    Mary Ann Активный пользователь

    На форуме с:
    25 май 2017
    Сообщения:
    102
    Спасибо!
    Это общий диапазон или есть конкретные места?
     
  14. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255

    Где-то пол года назад стерилизовали собаку (подростка) маленькую, на западном, вышло 125 р, но там бинты, пелёнки свои приносили.
    Собака более суток отходила от наркоза.

    А вот лапу переднюю ампутировали в другом месте по улице Советской. Вышло 400 р, но от наркоза отошла буквально за час. И не так всё болезненно проходило. В нагрузку еще врач дал несколько шприцов, что б кололи собаку после операции.

    И на западном, моё мнение, там относятся похабно к животным, делают работу свою на тяп-ляп. Я б не советовал туда приходить.
    Если вы действительно любите животное, то идите к дорогому врачу, он лечит хорошо.

    В общем на Советской улице:
    Ампутация конечности - 400 р ( минут 40 заняла операция)
    Усыпили мы собаку, которую подобрали на трассе( её сбила машина) - 70 р

    На западном операция по стерилизации заняла часа 2- 2,5 и цена 125 р
     
    Mary Ann и Jedinike нравится это.
  15. слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Вообще сравнили не сравнимое...вы забыли добавить что усыпили эти молодцы вообще секунд за 60 так что приходите к ним на 60 секундную стерилизацию))) Смешно..
     
  16. gost2016

    gost2016 Местный

    На форуме с:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    255
    Чё за ерунду ты пишешь? или ты читаешь через слово?
    я привёл расценки и время которое было затрачено на процедуры .
     
  17. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.337
    Рекомендую ветклинику по Советской. Стерилизация кошки - +-200 руб.
    Подтверждаю, что в госклинике на Гвардейской - дешевле, но хуже.
     
    Jedinike и Mary Ann нравится это.
  18. Mary Ann

    Mary Ann Активный пользователь

    На форуме с:
    25 май 2017
    Сообщения:
    102
    Я по всем вопросам обычно к Виталику и ходила, а тут операция, задумалась...

    Отзывы про Гвардейскую в этой теме хорошие, но уж очень старые. За три года все могло очень сильно поменяться))
     
    Jedinike нравится это.
  19. slavakvs

    slavakvs Старожил

    На форуме с:
    1 июл 2016
    Сообщения:
    2.235
    Свои пять копеек, про ветеринаров
    Была овчарка, приболела, уши, до западного ехать далеко, пошел к платному.
    Привез врача, посмотрел, укол поставил, сказал надо целый комплекс...... короче навыписывал, что-то купил в аптеке, уколы (по два надо было колоть каждый день, неделю) взял у врача.
    Проколол, пролечил, собаке стало лучше, но не надолго. Второй поход через пару месяцев повторился.
    В итоге, когда осенью опять ухо начало болеть у собаки, поехал в ветлечебницу, описал симптомы. Сказали надо вести собаку, в лабораторию на анализ. Договорился првезти-отвезти врача, т.к. собака большая, да и машину пачкать не хотелось.
    По результатам анализов, выписали укол, колоть два раза и капать в ухо (обошлось копейки) через неделю все нормально у собаки.
    Когда с кошкой возникла проблема, поехал сразу на западный, платный и дорогой не значит хорошо.
    Делайте выводы сами, но я сделал, если у врача нет возможности сделать анализы, туда ходить нечего.
    И еще, не покупайте у врача никаких лекарств, рецепт и ищите в аптеке или аналоги, как правило они накручивают на лекарствах цену.
    зы/ адрес доктора не помню, в Тирасполе, в районе военкомата, кажется на одну улицу ниже.
     
    слон нравится это.
  20. Mary Ann

    Mary Ann Активный пользователь

    На форуме с:
    25 май 2017
    Сообщения:
    102
    Мало слышала хороших отзывов об этом ветеринаре.
    К примеру, прививку делала у Виталика, вместе с паспортом обошлась в 100р. Знакомая за аналогичную прививку у ветеринара по вышеуказанному адресу заплатила 20$ (правда, почти три года назад, но сути не меняет сильно)