Ветеринар. Отзывы и обсуждение

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем huhuhu54, 6 дек 2014.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Судя по номеру, адрес находится в стороне, противоположной автовокзалу, близ улицы Кавриаго. Но в той стороне ничего подобного не припоминаю. У автовокзала есть вет аптека, около Праги ещё одна. Может быть адрес неверный ?
     
  2. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Это Тирасполь. Напротив сш. номер 2 им. Пушкина.
     
    Оптик нравится это.
  3. Elektron72

    Elektron72 Местный

    На форуме с:
    19 авг 2015
    Сообщения:
    324
    Вам наверное Виталий нужен))) Все кошатники и собачники знают где Виталий находится ))) Улица параллельно К.Либкнехта. От Рынка поднимаетесь вверх, там где бесплатная стоянка, потом поворачиваете налево, метров 100 пройдете (проедете) , увидите слева высокий двухэтажный дом серого цвета. Звоните в домофон... Вот на карте нарисовал ))) http://prntscr.com/bge8mv
     
    okarinasai, Admin и Оптик нравится это.
  4. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Огромное спасибо! Надо будет на гугл мапс написать номер дома)
    Надо было уточнить, что тирасполь.
     
    Admin и Оптик нравится это.
  5. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Вставлю и в эту тему свой пятачок )
    -- В общим дело было так -- Купил щенка бультера сучку. Где то в месяца 4 она поймала заразу, рвота, понос, отказ от пищи, усыхает на глазах, короче тряпки.
    Застелаю заднее сидение и давай по местным ветеринарным светилам кататься, кого я только не озолотил на этой болячке. И Света на Бородинке на Доссафе и всякие Петры ивановичи и прочие прочие. Всех ветеренаров которых мне советовали приятели собаководы я объездил и ощастливил. Но у меня улучшений ноль.. Делал всё что они прописывали и тд и тп. На третий день смотрю дело совсем дрянь, собака практически не встаёт и не открывает глаз. Беру телефон и продолжаю тероризировать Тираспольских собаководов. И вот звоню одному из них и тот мне говорит - бери ручку и записывай-- Одесса ул. Петровского или Петрова уже не помню и тд..
    Собаку в машину полный бак и по газам. Прилетаю я на эту улице Петровского и читаю -- Техникум или институт сх факультет ветеринарии. Я в шоке ну думаю удружил мне приятель ... Захожу на территорию и говорю о проблеме охраннику -- тот " да это по нашей части вам нужно пройти на кафедру в учебную лабораторию , берите сразу собаку с собой"" я пулей в машину и через 2 минуты я перед дверью этой учебной лаборатории а там очередь человек пять . Заглядываю в лабораторию, моэстро выходит смотрит на полутруп животного на моих руках и говорит -- " случай запущенный но ничего страшного сейчас воскресим"
    Говорит- заходите в лабораторию и ложите на стол, через 5 минут придёт третий курс у них как раз тема занятий - кишечные вирусы и прочее.
    Я в панике -- думаю - какие нафик студенты какие учебные лаборатории - ну думаю всё кранты нам.
    Спустя пару минут стали забегать девчёнки и ребята в белых халатах. Одна студентка увидела мою собаку замертво лежащую на столи подошли открыла ей пасть, схватила за шкуру на спине оттянула её, задала мне пару вопросов и с лёту --- " Паровирусный гастроитнтерит" Моэстро подошол и говорит - правильно . А теперь начинаем интенсивную терапию . Распределил обязаности и понеслась.. Один студент её пихает шланг в зад, другая стунтка льёт какую то гадость в пасть. Третья взяла кучу ампул и стала полностью обкаловать всё тело., четвёртая побрила лапы и вставила 4 капельницы одновременно. Короче собака была похожа на космонавта.
    Спустя 30 минут они всё это закончили, всё повытаскивали и сказали что собака сейчас пойдёт на поправку, маэстро выписал мне процедуры и лекрства и сказал что мы свободны.
    А собака что труп ...
    Ну я есьтесьно отблагодарил за беспокойство и печальным предчувствием привоза в Тирасполь трупа животного уехал домой.
    Не успел я доехать до Кучуркана как чувствую что мне кто то лижет руку ту что на рычаге переключения. Повернулся и офигел, собака начала вяло но ходить , через 10 минут она начала меня играючи покусывать и тд и тп.
    В общем дома она выпрыгнула из машины сама и покачиваясь от слабости пошла домой.
    Иток через 3-4 дня всё было позади .
    После того случая я на эту улицу ПЕтровского в Одессу отправил около 5 своих приятелей, все звери исцелялись в кротчайшие сроки..
    --
     
    Last edited: 15 июн 2016
    Амазонка, Elga, елисей и 9 другим нравится это.
  6. looka

    looka Пользователь

    На форуме с:
    13 июн 2016
    Сообщения:
    22
    Мне по телефону сказали, что напротив 2 школы
     
  7. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    спасибо, уже дошла туда по карте, сделанной товарищем Elektron72
    мне 2 школа в Тирасполе ни о чем не говорит, увы.
     
  8. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Новичок

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте , подскажите как спастись от мух овчарке, кусают нос и уши ? может кто то сталкивается каждое лето ?
     
    Last edited by a moderator: 28 авг 2016
  9. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    И от мелких черных мошек, которые кусают человека
     
  10. 13-й Чертенок

    13-й Чертенок Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    2.954
    https://tvsale.ru/catalog/613

    своим на ошейники клею. Не токсичны, на эфирных маслах.
     
  11. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Новичок

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    2
    спасибо , будем пробовать что то подобное , потому что морду труднее чем то намазать слижет
     
  12. Я Виктория

    Я Виктория Гость

    Сегодня сходила к ветеринару Виталий, моя кошка боится "чужаков", но у врача сидела ровненко - даже не пискнула; СПЕЦИАЛИСТ об Бога. Спасибо большое Ему!
     
    Sasha_Tiras и Jedinike нравится это.
  13. можете подсказать номер телефона и расценки за прием
     
  14. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    777-81565, делали купирование ушек, 350р+ вышло. Да, можно было бы и за 100 в госклинике сделать, но у него совсем другой уровень.
    И препараты для поддержки сердца поставил и витамины, и систему-капельницу отдельную и шприц отдельный, все чин чинарем, как говорится:)
     
    Лёлик нравится это.
  15. kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    доберу ушки купировали?
     
  16. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    ага, щас еще одного думаем взять)
     
  17. kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    унас есть заводчики приличные или иззаграницы привезете??
     
  18. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    ну Молдова не такая уж и заграница) Когда первую брали, попросил справку-счет рукописную написать у продавца. Думаю, вдруг на таможне спросят( везли в переноске кошечьей щенка) - не, ниче не спрашивали.
    А вообще слышал, что вроде в Бендерах ктот занимается доберами;)
     
  19. kpebetko

    kpebetko Активный пользователь

    На форуме с:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    143
    поле ремонта в частном доме хочу добера, с хорошего питомника со всеми вытекающими, и желательно международными доками
    единственное что, держать в доме не вариант, но в планах сделать утепленную большую конуру, и положить в нее теплый пол електрический ну и + чтото мягкое на чем лежать, какие могут быть минусы в моей задумке???
     
  20. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.097
    Не всегда у него все так гладко. Водил к нему несколько раз свою овчарку, он не мог точно определить ее болезнь и колол уколы каждый раз разные и все бесполезно. Возили анализы в Бендеры, там сказали: "Странно,что с такими анализами она вообще еще живая." Так собачка угасала целый месяц.., а когда у нее начались уже судороги пришлось его вызвать на дом, что бы сделать усыпляющий укол. Так,что вот так вот.