Верховный Совет VI созыва приступил к работе.

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем BoyKot, 23 дек 2015.

  1. москва

    москва Местный

    На форуме с:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    340

    подождите, а нынешний глава разве не выходец из ментовской среды, или я чего то не знаю из биографии?
    где обещанный порядок?
     
    Platini и LOOK нравится это.
  2. москва

    москва Местный

    На форуме с:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    340

    и тишина...................
     
  3. pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    992
    лично у него все в порядке, а что там у вас за бардак......
     
  4. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ну вы уж нологовиков и ментов в один ряд не ставте))) МЕНТ это мент! а нологовик..нуууууууу..........по мне обслуживающий персонал но почему то с таким гонором))))
     
    Platini нравится это.
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    приватезировали ....епть.под себя любимых. и прквратили всех в рабов работающик за 400 баксов.
     
  6. afltr

    afltr Местный

    На форуме с:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    837
    Это Вы про Шериф?
     
    Lёka нравится это.
  7. Tata

    Tata Местный

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    724



    всегда есть выбор, можно рабом за 400 на шериф, а можно не рабом на государство за 250, человек выбирает сам.
     
  8. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ну да я то и смотрю что 70% выбрали свалить от сюда работать в другие страны..чтоб не работать ни на тех ни на других.
     
  9. optimist

    optimist Активный пользователь

    На форуме с:
    26 дек 2015
    Сообщения:
    56
    Самые большие споры и обсуждения среди депутатов Верховного Совета вызвал вопрос о ведомственных наградах законодательного органа.

    25 лет Верховному Совету Приднестровья исполнилось 29 ноября, в день единого голосования. Чтобы отметить работу депутатов прошлых созывов, ветеранов, которые стояли у истоков создания республики, законодатели предлагают учредить 3 вида наград.

    Вадим Красносельский, председатель Верховного Совета ПМР: «Первая награда – это 25-летие Верховного Совета ПМР, она выполнена таким образом, хотелось бы показать визуально. На аверсе – Верховный Совет, герб республики, 25 лет и ПМР аббревиатура. На реверсе будет значиться Приднестровская Молдавская Республика, 25 лет Верховному Совету. В принципе, это стандартная форма, я думаю, возражений не должно поступить».

    Еще два вида – это знаки «За развитие парламентаризма в ПМР» и «Заслуженный парламентарий ПМР». Председатель Верховного Совета продемонстрировал, как будут выглядеть награды. Но вопросы вызвала не форма нагрудных знаков, а своевременность принятия таких постановлений.

    Олег Хоржан, депутат Верховного Совета ПМР: «Я хочу для себя понять, в чем необходимость спешки принятия данного постановления. Мы фактически еще не начали работать, не обсудили ни один серьезный закон, и на втором заседании рассматриваем вопрос о наших наградах. Может, все-таки есть смысл начать работать, и в январе-феврале этот вопрос рассмотреть?»

    Однако, по мнению большинства депутатов, учредить награды именно сейчас очень важно. С принятием постановления они даже немного опоздали.

    Галина Антюфеева, депутат Верховного Совета ПМР: «Эту инициативу я направляла еще до каникул, потому что мы планировали празднование 25-летие ВС, потому что именно с этих депутатов начиналось создание нашей республики, людей героических, которые не боялись в то время принять такое решение. Благодаря им, мы сегодня живем в свободной демократичной стране, поэтому хотелось их каким-то образом и собрать, отметить, отпраздновать это мероприятие».

    Постановление об учреждении ведомственных наград Верховного Совета было принято депутатами. На сессии было решено провести торжественное собрание, посвященное 25-летию законодательного органа власти, уже в 2016-м году, когда будут готовы медали и знаки и будут приняты важные для республики законопроекты.
     
    Last edited by a moderator: 29 дек 2015
    Platini и Lёka нравится это.
  10. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Где смотрите?
     
    Vladm нравится это.
  11. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.551
    "Ну она такая...в форме змеи " (С)
     
    Lёka нравится это.
  12. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    персонал который собирает, пополняет до кучи бюджет, из которого выплачивают всем бюджетникам зарплату в том числе и милиции...
    что то желающих не встречал, которые хотели бы что бы их обслужили в налоговой,
    а на счет гонора - люди разные бывают.... если гонор не обоснован ставьте на место тогда такого
     
    олег, LOOK и Lёka нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Это они чё, типа "коллекторы"?:D
    Не сколько мне известно, налогоплательщики самостоятельно уплачивают налоги в бюджет, тем самым, собственно, его и пополняя;)
     
    олег, Lёka, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  14. Ctrl+V

    Ctrl+V Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    3.081
    самостоятельно если бы платили бы, то с учетом нашего запутанного законодательства есть большой шанс, что уплатили бы не туда или не то, а так мы держим руку на пульсе налогоплательщика, направляем, разъясняем, подсказываем бывает и наказываем))
     
    Lёka нравится это.
  15. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Как же ж они о народе пекутся, то аж припекает им... Тьфу...
     
  16. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Тьфу на Вас:cool:
    Вы Указ Президента о награждении Орденами ПМР всех "нужных" ему депутатов перед Днем Республики читали?
    Чё-ж Вы тогда не плевались?
    То-ж были не просто какие-то там "наградки", а Ордена, за которые кроме самой награды еще и привилегии предусмотрены, и выплаты дополнительные из бюджета самим награжденным...
    Чё?
    Тогда все было норм..., а щас перекос власти узрели?
    (081):D
     
    Lёka нравится это.
  17. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    а вы считаете, что раз Президент поступает нехорошо, то ВС сам Бог велел???
    странная логика... далеко пойдем...
    Я согласна, что не с того начали. Мы на них такие надежды, а они... эхх..
     
    Sedecrem, Арчи_Гудвин и Lёka нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    А что плохого в том, что депутаты решили даже не поощрить, а просто выделить наиболее выдающихся и внесщих весомый вклад в становление государственности ПМР?
    К тому-же если для бюджета это ровным счетом ничего не стоит...
    После стольких лет поливания помоями, втаптывания в грязь и смешивания с дерьмом, я думаю, они имеют право на некоторую реабилитацию.
    И даже если не в глазах общественности, то хотя бы в своем собственном сознании...


    Я думаю, и ежу понятно, что возможности поработать плодотворно именно в этом году их лишил сам Президент, назначив первое заседание аж на 28 декабря.
    Серьезные, фундаментальные вопросы порешать в этом году уже не удастся при всем желании.
    Начинать решать то, что все равно решить до конца года не удастся, бессмысленно.
    Как сказал спикер многие законопроекты находящиеся в работе требуют ревизии, пересмотра, а может быть и снятия с повестки дня, как утратившие актуальность, а на это нужно время.
    К тому-же в ВС 53% новых депутатов, которым необходимо войти в курс дела и адаптироваться.
    Поэтому-то и начали с организационных вопросов ВС, чтобы потом на них больше не отвлекаться, а целиком углубиться в решение безотлагательных задач государственной важности...
     
    Last edited: 29 дек 2015
    Lёka нравится это.
  19. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    вот как раз этот вопрос можно было и снять с повестки дня, как утративший актуальность. Как говорится, резать, не дожидаясь перитонита (с).
    А то продемонстрировали свою скромность и рабочий настрой, что аж стыдно за них стало.
    и не надо раскачиваться, какая разница, до конца года или сначала, жизнь продолжается.
    Сидите и решайте фундаментальные вопросы, да. И в январе продолжите.
    Не стоит всегда и во всем им искать оправдание. Они тоже бывают ой как не правы!
     
  20. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    :D:D:D про колекторов зачет(025)(025)