Про вегетарианство

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем devanandadas, 20 авг 2017.

  1. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    убивать... хоть они и живые... но - раз вы не получаете от этого удовольствия и они не служат вам в пищу - то можно просто их мочить..
    Обоснование - гуманизм в сторону растений, которые сами не могут защитить себя..
     
  2. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    В смысле замачивать? Убивать их и правда как-то не особо приятное занятие)
    Ну никогда не знаешь, что в жизни может пригодиться..)
     
  3. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    в смысле - убивать... гадость та ещё... но - токмо ради:
    - спасения растений
    - очищения кармы путем спасения низших от высших..
    P.S. - делать сие - без удовольствия и не потреблять потом в пищу...
     
  4. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Все же думаю просто здорового эгоизма тут больше, чем других мотивов) Вы же не декоративные растения от колорадов спасать будете)
     
  5. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    я прикалываюсь...

    а ещё можно и депорт организовать колорадским жукам - в Колорадо... это для совсем гуманистов..
     
    Olga69 нравится это.
  6. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    Не..депорт - это не гуманизм уже. У них же не спрашивали согласия. Может они ваш огород своим домом уже считают давно.
     
  7. Капелька

    Капелька Старожил

    На форуме с:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    4.686
    image (26).jpg
     
    Nike и Анаконда нравится это.
  8. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    кстати, как насчет угрызений совести у веганов, когда они АнтиБИОТИКИ принимают. это убийство живых или нет?
     
    Анаконда нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.134
    не в курсе... думаю что спокойно их принимают.. бактерии хоть и живые - но это убийство с целью спасения высшего существа..
    и одежду спокойно носят из натуральных тканей.. и хорошую кожаную обувь тоже...
     
  10. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Как насчёт того чтобы узнать что такое веганство?
    Вообще забавно всё-таки наблюдать когда взрослые люди как в детском саду сразу начинают тыкать пальцем на других когда им кто-то говорит что они обосрались или что-то сломали.
    Сравнивать растения, бактерий, и насекомых угрожающих урожаю, вот с этим? Да всё что угодно, лишь бы угрызения совести не мучали... ;)
     
    terra и Admin нравится это.
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Что-то я не наблюдал в Бендерах веганов в клетках , напротив мясных рядов. Никто не осаждает гарантовские магазины. А значит все это волны в тазике и шашлык для горожан , куда привлекательней очередного узколобого течения.
     
    ОДОБРЯМС, Vladm, Warlock и ещё 1-му нравится это.
  12. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Тему не читал, пробовал есть траву. Во первых нет у меня такого ряда зубов, как у лошади, что-бы они всё перемалывали. Клыки есть, мясо рвать. И трава меня как-то не радует, ну как приправа к мясу да. Знакомый веган, так, поговорили. Говорит у тя пузо от того, что там гнилое мясо. А я думал, от ого, что я жру свыше нормы. :D:D:D На руках не боролся, умерен что его победю. :D:D:D А детям для развития нужно давать мясо, если хотите, что-бы они нормально развивались.
     
    Vladm, Nike и Оптик нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Не сомневаюсь, что победишь. С такой диетой, можно не только отрастить копыта , но и отбросить их ))) http://matveychev-oleg.livejournal.com/479695.html
     
    Vladm, Nike и Warlock нравится это.
  14. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Ну так может вы дадите уже ссылки на какие-то ресурсы, где можно почитать "правильную" информацию?

    Бо, по ссылкам гугла опять же много противоречивой информации. То есть люди относят себя к веганам, но каждый там по своим мотивам и под веганством подразумевают несколько разное и от этого у них бывают противоречивые взгляды на решения одних и тех же бытовых проблем.
    Очень многие люди, считающие себя веганами, придерживаются определенных религиозных взглядов и форумы пестрят "не причиняй вреда никому живому". Вот мне интересно, как это реализуется в быту, потому что моей фантазии на это не хватает. А там на полном серьезе рассказывают, что комаров надо стряхивать, глисты водятся только у трупоедов, для крыс и мышей есть гуманные ловушки, животных прививать нельзя - это мучение (а у меня сразу мысли про чумку и сибирскую язву), а насекомые обычно обсуждаются в виде тараканов, мух и комаров, но ведь есть и другие.
    И вот почитав это и вспомнив некоторые места своего обитания, у меня как-то не получается представить там веганов и даже вегетарианцев. В местах, где привозная сушеная картошка им просто не выжить.
     
    Vladm нравится это.
  15. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.321
    у тебя как раз есть эти зубы и челюсть нижняя у нас двигается для перетирания (у хищников не двигается она) ты свои клыки видел какое мясо рвать?)))
    Опять 25 с чего придумали что детям надо давать мясо для развития? Всем нужны аминокислоты, а они не только в мясе.
     
    terra, Warlock и copyleft нравится это.
  16. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    О да, блоги в качестве доказательства, уже думал их не будет :D. ВОЗ и крупнейшая в мире ассоциация диетологов Academy of Nutrition and Dietetics назвают продуманную растительную диету ответом от сердечных заболеваний, диабета, некоторых видов рака, артрита и ожирения, но жежешечка и другие диванные эксперты-ноунеймы конечно же авторитетнее в таких вопросах! (093)

    Я давал ссылку на Википедию, там информации достаточно. Вот определение с Vegan Society
    Веганство - образ жизни, который стремится исключить, настолько насколько это возможно и реально, все формы эксплуатации и жестокости к животным для еды, одежды или других целей.
    Если для кого-то "стряхивание" комаров является реальным и практичным, то это их право. В большинстве же случаев убийство животного, покушающегося на жизнь, здоровье, ресурсы, или территорию человека, если другие варианты не катят, считается этически оправданным. И нет, в этом нет никаких противоречий, т.к. мы уже делаем то же самое в отношении людей. Не уверен как у нас, но в США если например грабитель вторгается в чей-то дом, то там разрешено оказывать этому любое противодействие, вплоть до убийства нарушителя. Никто ведь после таких случаев не орёт о бессмысленности гуманизма
     
    Last edited: 26 авг 2017
    terra и Admin нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.321
    там уже каждый человек сам для себя решает.

    Лично у меня в голове что веган это тот кто полностью исключает животный белок (яйца нельзя, а вегетарианстве можно) + исключаются основные популярные традиционные вещи: мёд, молоко (т.к. эксплуатация животных) + ношение натуральной кожи и меха.
    Ну вот как-то такой типаж я себе составил

    А про убивают или стряхивают комаров, глотают ли (то о чём был вопрос), есть ли глисты и тп То моё мнение это уже религиозные фанатики + тролли. Скорее всего всё для того чтобы высмеять тему
     
  18. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.321
    что за фанатиков Вы читаете?
    глисты и у сыроедов водятся, глисты ж не только от мяса они и в растительной пище содержятся, а глистам живущим у нас вне кишечника уже как-то пофиг кушаешь ты мясо или нет
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  19. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Мы всеядные. "что детям надо давать мясо для развития?"
    (у хищников не двигается она)
    та ладно, двигается! 10 лет бокса:D:D:Dдетям надо давать мясо для развития?
    Ну как-же? Ты админ я соглашусь! А так ты это откуда взял!? Всё в меру, я ф курсе твоего опыта , та ты и жирным не был, напридумывал! Ты доходил до 180? А потом ел лаврушку?! У меня Олег стабильный вес, хоть жру , хоть не жру! 105 ровно!
     
    Оптик нравится это.
  20. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Дел.
     
    Last edited: 26 авг 2017
    Оптик нравится это.