1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веганы в Бендерах

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем devanandadas, 20 авг 2017.

1. Сергей@

Сергей@ Гений

На форуме с:
    7 дек 2013
    Тут придётся говорить о разных формах идеализма
    А это точно тема страшная
    Как вульгарный Дарвинизм, вульгарное Ницшеанство
    С некоторых пор мне кажется вульгарность определяется отношением автора к самому себе
    По Бродскому "если тем, что отличает нас от прочих представителей животного царства, является речь, то
    литература, и в частности, поэзия, будучи высшей формой словестности, представляет собою, грубо говоря, нашу видовую цель."
    А это штука таинственная

Last edited: 5 янв 2018
    Оптик нравится это.
  2. Сергей@

Сергей@ Гений

На форуме с:
    7 дек 2013
    Мой мозг - это и есть я. Просто он эмулирует дополнительную сущность для всякой интеллектуальной вкусноты, например, моделирования других людей
    Но я думаю автор далёк от антропоцентризма

"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя"

Last edited: 5 янв 2018
    Оптик нравится это.
  3. Анаконда

Анаконда Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    ... там даже рекомендация ВОЗ!!!! послана на банан!!! так что - плакатик с картошкой и на площадь...

Оптик и Vladm нравится это.
  4. Ostrov nevezenia

Ostrov nevezenia Гений

На форуме с:
    8 авг 2014
    Незнакомка, Nike и Оптик нравится это.
  5. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Расплодили в Европах и Америках всяких фриков, а теперь сами под их дудку пляшут.

6. ruslan_40

ruslan_40 Гений

На форуме с:
    10 мар 2017
    Желательно различать тех, кто стал веганом по этическим соображениям (типа прочитал книгу Джонатана Сафрана Фоера «Мясо. Eating Animals» или побывал на экскурсии в забойном цехе мясокомбината) и тех, кто стал веганом из-за "пользы для здоровья" типа новой диеты...

Оптик нравится это.
  7. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Конечно, эти разничия очевидны.

8. Сергей@

Сергей@ Гений

На форуме с:
    7 дек 2013
    Ворвусь с важным, как мне кажется замечанием
    Надеюсь, последним в этом топе, так как топикстартер и служка его обладают знаниями на уровне ютуба, а это далеко не мой уровень, и мне становится грустно и скучно

Наша голова, есть суть биохимия поверх нейронных связей и именно она отвечает за наше мироощущение, эмоциональное и физическое состояние
    В вопросе, что определяет текущий коктейль из различных нейромедиаторы, правильным ответом будет -абсолютно всё
    К чему я?
    Я без укола,сотни и сотни факторов будут вносить коррективы в функционирование мозга, а значит отражаться на поведении.
    Например съеденный на рынке пирожок, и качество сна, и погода, и состояние влюбленности/депрессии и еще без малого сотни и сотни факторов будут вносить коррективы в функционирование мозга, а значит отражаться на поведении
    Это такой, скажем так социальный " доппинг", наркотик
    Если и применять этот термин, то неплохо понимать, что туда следует включать не только алкоголь и табак, но и, например, сахар, жажду и секс
    Я ждал что под воздействием этого социального доппинга упоротый писатель действительно извлечет из своего мозга более глубокие мысли, чем смог бы извлечь без применения оного
    Это величайший психотропный стимулятор на все времена
    Но и они требуют жёсткого контроля и строгой фильтрации, в случае наших маленьких друзей
    Вон как телевизор людям головы дурит, да и Интернет вместе с ним
    Фильтр здесь простой-хорошее образование
    Годам к двадцати пяти тинейджеры устаканиваются и начинают понимать, что, в принципе, все чудеса, про которые они "слышали", размещаются у них в голове
    Всего хорошего, неофиты

basya, Ostrov nevezenia и Оптик нравится это.
  9. Ostrov nevezenia

Ostrov nevezenia Гений

На форуме с:
    8 авг 2014
    Значит если бы адепты разместили у себя в ленте фотографию своего завтрака (пучок петрушки, да пол головки броколи), большинство посмотрело бы и пошло дальше. А эти сраные видите ли оскорбились, млять.... Почему мне насрать на то, что вы жрете на завтрак, а вам на меня не плевать?!?! Почему вы решили выпятить свою "уникальность" и носится с ней как с писанной розой?!?! Да ещё поучаете остальных. Вы истина в последней инстанции?!?!
    ЗЫ: Оптик, это не вам))) Так.... Накипело)))

korvin, Nike, Незнакомка и 5 другим нравится это.
  10. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Абсолютно согласен.

Ostrov nevezenia, Nike и Vladm нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Гений

На форуме с:
    30 авг 2013
    "Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
    Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем..."
    Но зачем остальных принуждать к вашей вере, господа веганосы? Я понимаю вашу агрессивность в отношении тех, которые не согласны с вашей травоядной теорией... без мяса трудно быть нормальным человеком!
    Может все таки "... не лучше ли при жизни быть приличным человеком"? И не пытаться переделать других под вашу теорию? Иначе так и до концлагерей недолго...в целях перевоспитания?

korvin, Ostrov nevezenia, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  12. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Немного дополню )

Он то плакал, то смеялся,
    То щетинился, как ёж,
    Он над нами издевался,
    Ну, сумасшедший, что возьмёшь.(с)
    (014):D

korvin, Ostrov nevezenia, Vladm и ещё 1-му нравится это.
  13. Анаконда

Анаконда Гений

На форуме с:
    25 сен 2013

у веганов уже есть боевое оружие...

Vladm и Оптик нравится это.
  14. Анаконда

Анаконда Гений

На форуме с:
    25 сен 2013

модернизация...

15. Оптик

Оптик Автор

На форуме с:
    30 авг 2013
    Заметил, что используют только вентилятор. Остальное все натуральное :D

Анаконда и Vladm нравится это.
  16. Nike

Nike Гений

На форуме с:
    18 май 2015
    Заметьте, что мясоеды легко могут согласиться, и признать, что растения тоже могут чувствовать, известно, что они реагируют на опасные для них вещи. Но веганы? Да никогда.

17. Анаконда

Анаконда Гений

На форуме с:
    25 сен 2013
    дак тогда их теория - идёт на банан... Он тоже оказывается - живой!!!

18. dinuves

dinuves Гений

На форуме с:
    31 май 2016
    Намекаете на то, что веганы бесчувственные варвары?))))) ну в смысле "варварее" чем мясоеды)))))))

19. okarinasai

okarinasai Гений

На форуме с:
    6 окт 2013
    Кому тут за животных обидно? подпишите петицию.
    https://www.change.org/p/требуем-вн...станций-в-федеральный-закон-о-защите-животных

Меня давеча кошка покусала, адски больно, словно катком переехали руку. Кто хоть раз испытывал подобную боль, не может допускать ее намеренно. Это преступление. Убивать нужно быстро и безболезненно.

20. пряник

пряник Гений

На форуме с:
    3 сен 2013
    Уже было http://disput-pmr.ru/threads/На-страданиях-живых-существ-воспитывают-подонков-среди-людей.5055/
    Можем продолжить. Все кричат закрыть, а куда девать собак - никто не ответил.