Про вегетарианство

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем devanandadas, 20 авг 2017.

  1. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Щас наворачиваю кус чёрного хлеба с копченым сальцем. Ммм, вкуснятина! (528) Это на меня так эта тема подействовала. А ещё почитал эту тему, и аж шашлычка с удвоенной силой захотелось. :D
     
  2. Наташа ☺

    Наташа ☺ Активный пользователь

    На форуме с:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    142
    Не путать вегетарианцев и фанатиков. Адекватные люди в принципе не должны заглядывать друг другу в тарелки и указывать как "правильно" питаться.
     
    Оптик, Незнакомка, Admin и ещё 1-му нравится это.
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вот видите! Работает веганская пропаганда! Пусть даже, чуть по- другому воздействует на ваш организм! Шо поделаешь, отрицательный результат - тоже результат! (016)
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  4. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    Согласен. Веганы - это те же вегетарианцы, но с "высокодуховными" претензиями и проповедями, указывающие.остальным, как надо жить и питаться.
     
  5. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
    Эволюция-это именно плод работы человеческого сознания. Именно сознание благодаря своей творческой способности изобрело и палку–копалку и компьютер
    Это та созидающая сила, что позволяет человеку развиваться из первобытного состояния к нынешнему и дальше ещё неизвестно куда. Само собой понятно, что без вербального мышления не было бы такого развития, что мы по факту имеем.
    Стало быть сознание - как некая такая квинтэссенция вербальности в мышлении — играет весьма и весьма существенную роль
    Поэтому оставьте ваши попытки что-то изменить в этом безумномбезумномбезумном мире
    Он жил до вас, живёт во время вас, и будет жить после вас
    Займитесь медитацией. И отключите интернет
    " — Оставьте ваши глупости, Швейк, — простонал поручик Лукаш"
     
    Оптик и Vladm нравится это.
  6. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
    И ешьте уже чёрт побери что хотите)
     
    Оптик, Незнакомка и Admin нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
    шашлык.jpg
     
  8. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.179
  9. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Только не "ешьте" друг друга)
     
  10. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Еще раз повторяю... Не суйте нос в чужую тарелку. А коль суете, то не обижайтесь )
     
    Дьяволенок и Vladm нравится это.
  11. Seos

    Seos Местный

    На форуме с:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    696
    Я с отцом едим и мясо и рыбу, мать ест только вегетерианскую еду+позволяет себе яйца. так ей лучше на старости лет для организма. каждый сам выбирает как ему лучше, а вот навязывать нелзья.
     
  12. TopicStarter Overlay
    devanandadas

    devanandadas Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2017
    Сообщения:
    42
    Адекватные веганы никогда не молчат. Не потому, что они самоутверждаются проповедью ненасилия, но потому, что молчать нельзя. Молчать аморально. Молчать — предательство.
     
    Last edited: 25 ноя 2017
    terra нравится это.
  13. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    И чего эти сектанты такие назойливо-неугомонные? С чем связано? Какие-то отклонения? Я вот ведь не навязываю свой взгляд, что трескать мясо и носить одежду и обувь из кожи это вполне нормально. И мне наплевать, если кто-то не лопает мясо и не носит кожу. А вот у сектантов, такое впечатление, свербит в одном месте - настолько им постоянно хочется заниматься своей нудной агитацией. Да всем насрать! Пардон.
     
    Анаконда, Vladm и Оптик нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Тоже так показалось.
     
    Дьяволенок и Vladm нравится это.
  15. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.300
    А Вы еще не повесили у себя образ святого Шпинатия? :D
     
    Оптик нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Чур меня :D! Я , конечно, далеко от домашнего мангала , но еще в своем уме :D:D:D.
     
    Vladm нравится это.
  17. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    А тем временем, пока троглодиты продолжают рыгать испражнениями, попутно копая себе самим же яму зарабатыванием хронических заболеваний, в цивилизованных странах количество людей осознающих, что поедать и мучать братьев наших меньших - недостойно человека, называющего себя цивилизованным, растёт чуть ли не в геометрической прогрессии, а с ним падает и спрос на трупо-товары.
     
  18. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Довели травоядного :D. Понимаю, не сезон. Вэлком в Грузию, "там чай растет"(с) )
     
    Last edited: 26 ноя 2017
    korvin, Vladm и Дьяволенок нравится это.
  19. Дьяволенок

    Дьяволенок Старожил

    На форуме с:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    2.605
    Ну точно у сектантов проблемы, раз такая истерика от одной только мысли, что кто-то рядом уминает вкусное, аппетитно поджаренное мясцо. ))
     
    korvin, Vladm и Оптик нравится это.
  20. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027
    ....
    Цивилизация должна находиться не в другой стране, а в вашей голове

    Рефлексируют ли братья наши меньшие?
    Для этого они должны обладать субъектностью.
    Есть ли она у домашних питомцев, которые предназначены для нашей еды? А вы присмотритесь к ним. Сделайте выводы
    Домашние животные живут не совсем долгую (но, по сравнению с дикими собратьями, солидную по срокам, жизнь), но она у них абсолютно безмятежна: кормят вдосталь, тепло, нет врагов, защита от болезней. Секс по расписанию

    В биосфере вся биота предназначена быть съеденной. В том числе и человек: в земле его очень ждут всякие редуценты. Уверяю, когда они приступят к трапезе, их не будут волновать этические постулаты
    Конечно, можно из того или иного термина исключить компрометирующее нас, людей, расширение. Но ведь это будет отдавать некоторым лицемерием. Не правда ли?
    Но как только я пытаюсь понять-почему? я что-то делаю (начинаю рефлексировать), я перестаю быть зверушкой

    Я (лично) хотел бы, чтобы и дальше, между мной - человеком - и остальной биосферой пролегала достаточно чёткая черта. Расширительное толкование рефлексии смазывает эту черту. А в отсутствие черты начинаются разнообразные проблемы. Например, этические
    Но лучше вернёмся к баранам — кто из представителей биосферы анализирует собственные поступки? Пытается выяснить их причинность?
    Хотя отсылка к доместикатам- запрещённый риторический приём
    Из этого анализа проистекает субъектность
    Мои маленькие друзья
     
    Last edited: 26 ноя 2017
    BUSHik, Оптик, Дьяволенок и 2 другим нравится это.