Про вегетарианство

Тема в разделе 'Бендеры', создана пользователем devanandadas, 20 авг 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    devanandadas

    devanandadas Активный пользователь

    На форуме с:
    14 июл 2017
    Сообщения:
    42
    Приветствую.
    Думаю, что всем известно такое явление, как веганство. Если нет, то вкратце его можно назвать этичным образом жизни без дискриминации и насилия.
    Есть ли в Бендерах веганы?
     
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Адекватные среди них пока не попадались. Больше походят на агрессивных сектантов.
    Ps Встречались и те ,которые просто не едят мясо , без пропаганды и навязчивых идей. Люди как люди.
     
    Last edited: 20 авг 2017
  3. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    "Сектанты от веганизма получили известность из-за своей невероятной агрессивности, настырности и тупости. Любят шуметь, вонять и устраивать бессмысленные акции, например, сидеть в клетках напротив фастфуда, защищая права кур, из которых делаются котлеты. Кроме того, выступают против испытания лекарств на животных и научных опытов на крысах, что, впрочем, не мешает им пользоваться медицинской помощью.

    В интернетах веганов не любят и относятся к ним с брезгливым недоумением, в том числе и потому, что при малейшем раздражителе они способны генерировать бесконечный поток ненависти в адрес проклятых трупоедов, трупоносов и блюдоманов."

    Пока не лезут в душу, пусть едят, что хотят! Но им же скучно в одиночку и они начинают искать и вербовать адептов! Доказывая, как остальные неправильно живут!
     
  4. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Что если вместо кур котлеты делались бы из кошек, собак и обезьян? Недовольные тоже считались бы неадекватными сектантами лезущими вам в душу? Если нет, обоснуйте разницу.

    Некоторые рабовладельцы 200 лет назад тоже плакались что им кто-то доказывает что они как-то неправильно живут.

    Вообще если веганство - это та "секта", в которой были Сократ, Пифагор, Тесла, Эйнштейн, Джеймс Кэмерон (по сей день), Толстой, Достоевский, то мне остаётся только гордиться тем что и я принадлежу к ней (315)
     
    Last edited: 20 авг 2017
    олег и skvorez нравится это.
  5. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Разницы никакой! В блокаду собак, кошек и крыс в Ленинграде не было. Зависит от традиции питания и обстоятельств. А в голодовку некоторые даже человечиной питались.
    Гордитесь. Даже тем, что Адам Лэнза, был тоже веганом.
    Человек не жвачное животное, а всеядное. Для начала сравните желудки коровы и человека.
    Повторяю: Пока не лезут мне в душу со своими советами, мне все равно кого вы едите, с кем и как спите, какого цвета у вас простыни!
    Почему надо об этом кричать на весь свет? Для привлечения адептов?
     
    Ostrov nevezenia, Lёka, Sasha_Tiras и 2 другим нравится это.
  6. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    Название темы звучит как предупреждение. Или предостережение.
     
    BUSHik, okarinasai, Lёka и 9 другим нравится это.
  7. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Вас силой затащили в эту тему?
    А рецептами с мясом не делятся? Получается кричат на весь свет для привлечения адептов?


    корову глупо сравнивать, т.к. у неё 4-х камерный желудок. Вот и сравните длину кишечника хищников и человека, для примера можете взять гориллу и узнайте чем она питается
     
    олег, terra и copyleft нравится это.
  8. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Возможно. Чтобы мясоеды даже нос не вздумывали совать в этот славный город-пристанище веганов.
     
  9. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Это утверждение является ложным хотябы уже только потому что не существует научно-обоснованного определения "всеядного" животного, которое имело бы какой-то полезный смысл.
    Но даже если бы человек и был этим мифическим "всеядным", которое от рождения было бы снабжено психологией и инструментами для убийства, раздирания и употребления в сыром виде себе подобных, как именно это оправдывает издевательство над животными? Особенно если мы говорим о людях называющих себя цивилизованными? Само определение всеядности вроде как подразумевает что ты можешь выбирать как тебе питаться.

    Как насчёт такой причины как прекращение бессмысленного и бесчеловечного насилия существ обладающих чувствами и эмоциями? Её не достаточно? Ну ладно.
     
    terra нравится это.
  10. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    НУ, вот и агрессивность! К чему?
    Шоб доказать, что те, кто не едят мясо особенные люди? И наоборот?
    Если у кого-то сексуальная ориентация как у Чайковского, это еще не значит, что он талантливый композитор.
    Делятся, но не говорят, что поедание мяса есть особенная философия.
    Повторяю:
     
    Ostrov nevezenia и Vladm нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    О как! Вы без научно обоснованного определения, наверно, даже в туалет не ходите?
    "ВСЕЯДНЫЙ, всеядная, всеядное (книжн. научн.). Могущий всё есть, употребляющий самую разнообразную пищу. Человек - животное всеядное" (словарь Ушакова)
     
    Vladm нравится это.
  12. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    что за бред перевернуть наоборот и вопросом на вопрос ответить.
    Вас силой затащили сюда? Не нравится тема пройдите мимо

    если ты врачу скажешь что веган, то практически любой врач тебя начнет грузить как полезно мясо, часто не понимая даже основ питания, например диетологи признают что длина кишечника не как у хищников и мясо начинает гнить внутри

    а как же иначе или назвать эту философию убийства? Конечно не говорят об этом
     
    terra нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    У вас обувь из чего? Лапти из березовой коры?
     
    Vladm нравится это.
  14. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    @ОДОБРЯМС, посмотрите признаки хищников и найдите их у человека.
    И не игнорируйте мой вопрос с кишечником и гориллой.

    Вот я к примеру зашел в тему и не смог помочь и прошел мимо, но накинулись именно Вы, так кто ещё агрессивен здесь? Кто кому чего доказывает? Автор просил объяснять ем пользу и спорить на эту тему? О как тема цепляет что мимо аж никак, конечно надо объяснить обязательно как же жить без мяса и начать спорить
     
    олег и terra нравится это.
  15. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Простите, я вам тоже могу сказать - не нравятся мои высказывания, пройдите мимо.
    Чего так вас взбудоражило? Я высказываю свое мнение - если этим нарушаю правила, у вас есть административный ресурс в наличии.
     
    ИтсМи нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вы не все прочитали?
     
    ИтсМи нравится это.
  17. copyleft

    copyleft Местный

    На форуме с:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    349
    Люди уже давно научились производить прочную и удобную одежду и обувь из синтетических и растительных материалов.
     
    олег и terra нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Я кишечник не мерил, но скажу, что человек не жвачное, травоядное животное, а всеядное. Даже если кто-то не нашел научно-обоснованного определения термина "всеядное"!

    Философия убийства - мощно сказано!
     
  19. Jedinike

    Jedinike Старожил

    На форуме с:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    9.879
    Ешьте что хотите, только за детей своих не решайте, как им питаться.
     
    олег, Lёka, Толмач и ещё 1-му нравится это.
  20. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.320
    Заголовок темы прочтите и сами себе ответьте спрашивали здесь Ваше мнение или нет и просили ли разводить спор о пользе и вообще хищник ли человек

    я тоже не работаю патологоанатомом, в интернете свободна есть инфа длин кишечников

    ну вот именно потому особо и не хвастаются этим

    а давая мясо детям это не такое же решение за них как им питаться? Абсолютно такое же как и решение не давать им мясо
     
    menya и terra нравится это.