Ваш последний просмотренный фильм

Тема в разделе 'Музыка, фото и видео', создана пользователем VIGO, 26 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206


    По мотивам повести Марка Твена "Таинственный незнакомец". Фильм переносит зрителя в средние века, во времена инквизиции. В центре - история таинственного посещения Сатаной-младшим в облике прекрасного юноши маленького европейского городка.
     
  2. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Пять сантиметров в секунду

    [​IMG]

    Двое подростков вместе оканчивают начальную школу и переезд родителей одного из них стает для обоих самым настоящим бедствием. Ведь их связывают не только дружеские чувства, но и какая-то большая сердечная привязанность, в которой они, еще в силу своего детского возраста, не отдают себе отчет. Они продолжают учиться уже в разных средних школах, но все еще не забывают друг друга. Время идет, вчерашние дети становятся молодыми людьми и большие расстояния между ними уже не кажутся столь непреодолимыми. А вот выдержат ли их сердца такую долгую разлуку?

    http://kinozal.tv/details.php?id=560120

    Слоган: «Цепь историй об их отдаленности»

    1. В японском языке все имена поневоле являются говорящими — иероглифы, которыми они записываются, непременно что-то означают. Возможно это совпадение, но фамилия Тоно записывается иероглифами «далекий» и «поле», которые перекликаются с мотивом отдаленности и бесконечными снежными полями. Имя Акари записывается знаками «светлый» и «ри», однако в японском языке есть и слово «акари», означающее «сияние, свет». Имя Канаэ записывается сочетанием иероглифов, которое можно перевести как, «цветок, только-только начинающий распускаться», кроме того, оно созвучно глаголу «канау» — «исполняться» (о желаниях).
    2. Название первой части фильма («Отрывок о цветущей сакуре») совпадает с названием вышедшей в 1970 году книги японского садовода в шестнадцатом поколении Тоуэмона Сано.
    3. В фильме Акари и Тоно встречают котёнка по имени Тёби, героя раннего фильма Синкая «Она и её кот». Также в их разговоре упоминается Мими — подружка Тёби. Тёби так же появляется в фильме Синкая «За облаками».
    4. Очень много пейзажных и бытовых сцен в фильме создавались на основе фотографий реальных мест в Японии.
    5. Выбор песни «One more time, one more chance» в исполнении Масаёси Ямадзаки в качестве заглавной композиции фильма режиссёр объясняет тем, что она знакома всем японцам, а дополнительные ассоциации помогут передать недосказанное словами и создать цельное впечатление от фильма.
    6. Изначально Макото Синкай задумывал снять около десятка пятиминутных историй не связанных общим сюжетом.
    7. В первой части фильма Акари и Тоно не пользуются мобильными телефонами, а пишут друг другу письма, потому что в середине 1990-x мобильных телефонов в Японии практически не было, и их стоимость была высока.
    8. Каждое своё письмо Акари начинает с описания погоды — такова японская традиция написания писем.
    9. Японская школа охватывает три ступени: начальная школа (1-6 классы), средняя школа (7-9 классы) и старшая школа (10-12 классы). Нумерация классов при этом не сквозная, вот почему Тоно и его товарищей называют на стадионе «первоклашками» — они учатся в первом классе средней школы.
    10. В одном из кадров, в виде магнитика присутствует «котобус», персонаж из аниме Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо».
    11. Ходзитя (жареный чай), который изготавливается из бантя (обычного чая) путем поджаривания чайных листьев в печи на древесном угле. Считается менее ценным сортом зелёного чая, чем сорт сэнтя.
    12. Каб (Honda Super Cub) — мотороллер самой популярной в истории автомотостроения серии, выпускающейся с 1958 года. Его японское название (яп. カブ Кабу?) совпадает с кличкой собаки Канаэ.
    13. Фамилию Синохара носит Акари — подруга Такаки Тоно. Примечательно, что невесту Синкая зовут Мика Синохара.
    14. В начале фильма, когда Такаки едет с пересадками в электричках, он следит за временем по электронным часам фирмы OCASI, название которой — анаграмма реальной японской фирмы часов фирмы CASIO. На одной из станций показан кадр с громкоговорителем BASE — который даже по написанию совпадает с известным производителем акустических систем BOSE. На рабочем столе Такаки мышка LogiCool — название, сходное с Logitech, а также справочник по языку программирования Visual B. На столе стоит банка из-под пива Aashi — анаграмма реального Asahi. Также перед финальной песней, когда Такаки стоит в магазине и читает журнал, можно увидеть надпись Windows Vasta, что тоже является анаграммой к известному программному продукту.
    15. В сцене, где взрослый Такаки работает за компьютером (в третьей части), можно заметить, что он программирует на PHP, но в IDE содержатся файлы, характерные для Java разработки.
    16. Вопрос про то, что значит «5 сантиметров в секунду» прозвучал в весенней серии игр «Что? Где? Когда?» 31.03.12. Знаток команды Илья Новиков ответил досрочно на данный вопрос следующее: «С такой скоростью падают на землю лепестки сакуры».
     
    Last edited: 20 июн 2017
    ouch нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
  4. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
     
    Laleo нравится это.
  5. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Трансформеры: Последний рыцарь / Transformers: The Last Knight / 2017
    [​IMG]
    Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.

    Фильм тупой, но местами красивый. Но тупой. К тому же и затянутый. Много несмешного юмора (для меня). Не советую ходить, только если совсем уж время убить. Ну или с детишками можно сходить, возможно им и понравится.
     
  6. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Легенда №17
    [​IMG]

    Хорошее кино про знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова. В фильме много положительных моментов, ну и актеры замечательные конечно, в том числе и Козловский, который на данный момент является, наверное, одним из лучших и популярных молодых актеров. Фильм понравился, хотя сам хоккей я не люблю. Канадцы правда показаны как то уж совсем картонно.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Пол. Секретный материальчик

    [​IMG]
    Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов, герои случайно похищают (приглашают) очень верующую женщину и натыкаются на свидетельницу аварийной посадки Пола на Землю.

    http://kinozal.tv/browse.php?s=%CF%...E0%EB%FC%F7%E8%EA&g=0&c=0&v=0&d=0&w=0&t=0&f=0
     
  8. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Южанам о северянах
     
    rura и Робинзон нравится это.
  9. Brave Crusader

    Brave Crusader Местный

    На форуме с:
    31 май 2017
    Сообщения:
    331
  10. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Убийца / Sicario / 2015
    [​IMG]

    Безлюдные пустоши, по которым проходит граница между Мексикой и США, — это территория без правил, поле битвы между мексиканскими наркокартелями и американскими спецслужбами. Агент ФБР Кейт Мэйсер, которая работает в приграничных районах, старается придерживаться собственных идеалов, хотя и начинает ощущать, что исход войны с наркотрафиком складывается не в пользу служителей закона.
     
  11. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    [​IMG]

    В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.

    http://kinozal.tv/details.php?id=1209181
     
  12. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.801
    Хороший семейный сериал

     
  13. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Университет монстров / Monsters University / 2013
    [​IMG]

    Майк и Салли — самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти монстры терпеть друг друга не могли. «Университет Монстров» — история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.

    Ну что же, неплохой мультфильм, вообщем то. Советую, не разочаруетесь, если нравится творчество Pixar.
     
    notebook нравится это.
  14. Mary Ann

    Mary Ann Активный пользователь

    На форуме с:
    25 май 2017
    Сообщения:
    102
    [​IMG]
    Напарники, Джо и Кэтрин, детективы из ФБР расследуют череду загадочных убийств. Все преступления объединяет нечто сверхъестественное — серийный убийца всегда на шаг впереди лучших сыщиков. Тогда на помощь правосудию приходит отставной аналитик спецслужб доктор Джон Кленси. Его исключительная интуиция и интеллект могут помочь поймать убийцу, но вскоре Джон понимает — его соперник значительно превосходит его в способностях.

    Любителям психологических детективов, где нужно не только смотреть на картинку, но и пытаться разобраться в происходящем на экране.
     
  15. ЧеширКо

    ЧеширКо Активный пользователь

    На форуме с:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    29
    Неплохой фильм
     

    Вложения:

    • 467152.jpg
      467152.jpg
      Размер файла:
      179,2 КБ
      Просмотров:
      204
  16. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Человек-паук: Возвращение домой / Spider-Man: Homecoming / 2017

    [​IMG]

    После исторической встречи с командой Мстителей Питер Паркер возвращается домой, стараясь зажить обычной жизнью под опекой своей тети Мэй. Но теперь за Питером приглядывает еще кое-что… Тони Старк видел Человека-Паука в деле и должен стать его наставником. Когда новый злодей Стервятник угрожает уничтожить все, что дорого Питеру, приходит время доказать всем, что такое настоящий супергерой.

    Рекомендую! Очень задорное юморное кино. Марвел выдал подростковую комедию про школоту. Так сказать, нестандартное новое видение старой истории. Если кому интересно, то после титров есть 2 дополнительные сцены. После анимированых одна (где то через минуту) и после основных (минут через 5).
     
    Olga69 нравится это.
  17. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Боже, благослови Америку / God Bless America / 2011

    [​IMG]

    Немолодой Фрэнк в разводе, утомлён обывательскими буднями, «шлаком» на телевидении и поп-культурой. Когда его увольняют с работы и диагностируют опухоль мозга, он собирается покончить с собой, но видит по телевизору человека, которого решает убить перед смертью.
     
    VIGO нравится это.
  18. dock

    dock Старожил

    На форуме с:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    5.640
    Бункер / Der Untergang / 2004
    [​IMG]

    Фильм о последних днях жизни Гитлера и национал-социализма. Хорошо снято. Основано на воспоминаниях личного секретаря Гитлера Траудль Юнге.
     
  19. TopicStarter Overlay
    VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.206
    Сфера / The Circle

    [​IMG]

    Год выхода: 2017
    Режиссер: Джеймс Понсольдт
    В ролях: Карен Гиллан, Эмма Уотсон, Том Хэнкс, Джон Бойега, Эллар Колтрейн, Эллен Вонг, Билл Пэкстон, Пэттон Освальт, Гленн Хедли, Пурна Джаганнатхан
    Жанр: Фантастика, триллер, драма
    Выпущено: ОАЭ, США

    Фильм расскажет об интернет-компании The Circle, объединяющей в единую систему электронную почту своих пользователей, странички в социальных сетях, информацию о банковских картах и покупках. Результатом этого процесса становится получение человеком универсального онлайн-идентификатора. Но на практике не все так гладко: проект, позиционируемый как новая ступень в развитии технологий, преследует и другие, более грязные цели.

    http://kinozal.tv/browse.php?s=%D1%F4%E5%F0%E0&g=0&c=0&v=0&d=2017&w=0&t=0&f=0
     
  20. Сергей@

    Сергей@ Старожил

    На форуме с:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    3.027