Валютные вопросы, ваше мнение.

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем Арчи_Гудвин, 11 июн 2017.

?

Курс продажи $; сроки устаканивания:

1. 12,5

2 голосов
    2,9%
  2. 13,5

10 голосов
    14,5%
  3. 14,5

10 голосов
    14,5%
  4. 15,5

17 голосов
    24,6%
  5. 16,5

12 голосов
    17,4%
  6. 17,5

6 голосов
    8,7%
  7. 18,5

8 голосов
    11,6%
  8. Июль

9 голосов
    13,0%
  9. Август

13 голосов
    18,8%
  10. Сентябрь

8 голосов
    11,6%
  11. Октябрь

4 голосов
    5,8%
  12. к Новому Году

12 голосов
    17,4%
  13. Все останется "как есть"

13 голосов
    18,8%
  14. Рублей побольше, побольше!!!

2 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    «Цены на коммунальные платежи останутся на уровне 11 рублей 30 копеек. Это принципиально», — сказал Вадим Красносельский.

Президент при этом отметил, что если инфляция превысит допустимый уровень, государство согласно закону будет рассматривать меры по компенсации.

«Скажу сразу, что если у нас коэффициент инфляции будет превышать определенный уровень, согласно закона, то мы конечно будем рассматривать меры по компенсации», — сообщил он.
    https://novostipmr.com/ru/news/17-06-18/posledstviya-inflyacii-budut-minimizirovany

Одно из двух: или он не понимает, что компенсации значительно ускорят инфляцию и начнется бесконечный процесс или заранее уверен, что инфляцию подсчитают правильно и её превышения не будет.

2. коммерсант

коммерсант Старожил

На форуме с:
    6 сен 2013
    А я играю на гармошке у прохожих на виду...
    Похоже не только лишь все понимают, что вывоз, именно вывоз налички остановить невозможно. И коммерсами и гражданами.
    Да и в отношении выравнивания цен смешно. На форуме только ленивый не написал, что за шмотками он поедет в Одессу и обязательно вывезет валюту, потому-что все-равно там будет дешевле в два раза.

notebook, Admin, Jedinike и 5 другим нравится это.
  3. ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    Т.е. безо всякого ажиотажа и при отсутствии очередей в обменниках за субботу выкуплена ПОЛОВИНА резерва наличной валюты?!

4. Тираспольчанин

Тираспольчанин Местный

На форуме с:
    28 ноя 2016
    из той что поступила на наличный рынок, где там сказано хоть слово о половине резерва? Но Вы додумывайте дальше!

terra и halk нравится это.
  5. ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    "из общей массы валюты, которую вынесли на наличный рынок" Если это не резерв, то что?

6. Тираспольчанин

Тираспольчанин Местный

На форуме с:
    28 ноя 2016
    не поверите, это то, что вынесли на наличный рынок! :D

7. ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    Резерв (фр. réserve от лат. reservare — сберегать, сохранять): Запас чего-либо на случай надобности.

8. Тираспольчанин

Тираспольчанин Местный

На форуме с:
    28 ноя 2016
    какой же Вы забавный... Слово резерв придумали исключительно Вы, потому что Вам так захотелось, а вот в словах президента ни слова о резерве. Не хочу чтобы Вы сильно перетруждались, но всё же, перечитайте ещё раз.

Арчи_Гудвин нравится это.
  9. ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    то, что вынесли в субботу на наличный рынок - не является резервом? В своем стремлении защитить власть любой ценой вы становитесь смешным, нужно же знать меру....

10. Тираспольчанин

Тираспольчанин Местный

На форуме с:
    28 ноя 2016
    Ладно, я помогу Вам, у меня в подвале, 100кг картошки, ко мне должны прийти гости, сколько не знаю и будут ли они голодными, но так и быть, я достал и приготовил 10кг, жена мне сказала, что съели только половину, внимание вопрос, причём тут резерв?

notebook, Admin, Арчи_Гудвин и ещё 1-му нравится это.
  11. Тираспольчанин

Тираспольчанин Местный

На форуме с:
    28 ноя 2016
    то что вынесли в субботу на наличный рынок, было обещанной интервенцией наличной валюты, которые обещали проводить 2 раза в неделю. О том какой % составляет эта самая интервенция от общего резерва ПРБ ни Вы, ни я не знаем. Так вот продана была половина, от той суммы которая была скинута на рынок, а не от общего резерва, к чему собственно вы и придрались!

Admin, Арчи_Гудвин и terra нравится это.
  12. ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    Т.е. ваш резерв картошки в подвале все-таки уменьшился? И вы пишете между строк, что то, что "вынесли" в субботу, не является ВСЕМ резервом, а только его частью, исходя из вашего опыта с картошкой? Ну без точных данных по размеру резерва мы можем только гадать - "вынесли" ли вы вашим гостям десятую часть картошки, или всю и даже подмели подвал. Позвольте мне остаться при своем мнении, как только у вас появятся факты по резерву наличной валюты, сообщите мне пожалуйста и я приму ваше видение ситуации.

13. ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    Есть определенные должности, где то, что публично говорит человек, определяет не истинность высказывания, а прежде всего его функция. К этим чиновникам безусловно относится председатель ПРБ. Неужели вы думаете, что хоть один глава центробанка в любой стране мира когда-нибудь в здравом уме объявит, что ожидаются серьезные проблемы с наличной валютой?! Наоборот, они будут петь до последнего, что все хорошо, как тот оркестр на Титанике.

трудоголик нравится это.
  14. Тираспольчанин

Тираспольчанин Местный

На форуме с:
    28 ноя 2016
    Послушайте, это Вы утверждаете, что было продано 50% от общего резерва, Вам и доказывать! При этом вы это придумали сами, домыслив/прочитав между строк. А в новости которую Вы сами же скинули, было сказано, лишь то, что было сказано!

Арчи_Гудвин и Vladm нравится это.
  15. ruslan_40

ruslan_40 Старожил

На форуме с:
    10 мар 2017
    Ну тогда поживем - увидим. Практика - критерий истины (как нас учили в школе).

16. Seven

Seven Старожил

На форуме с:
    31 окт 2013
    Меня вообще убивает слышать про вывоз валюты и угрозу продуктового туризма, от чиновников, которые уж точно должны в этом разбираться (063)
    То есть получается если я лично еду за продуктами и прочим за границу, то это вывоз валюты.
    А если мне эти продукты привезут коммерсанты, шериф и прочие купив за ту же валюту, то это уже не является вывозом валюты (040)

Ctrl+V, Lilo, terra и ещё 1-му нравится это.
  17. Тираспольчанин

Тираспольчанин Местный

На форуме с:
    28 ноя 2016
    могу ошибаться конечно, но Шериф и прочие крупные юр. организации, "вывозят" безнал, а тут имеется в виду наличка. Поправьте если не прав.

Vladm нравится это.
  18. Seven

Seven Старожил

На форуме с:
    31 окт 2013
    Если проблема только в безнале, так могли бы и озаботится продажей того же безнала коммерсам, они точно бы нашли способ как его использовать, да и обычным людям, на него можно делать покупки через интернет, да и обналичить можно хотя бы денежным переводом самому себе в Модове или Украине. Только не понятно есть ли этот безнал, и вообще зачем заморачиваться если можно задрать курс до небес и неплохо навариваться на всем этом.

Last edited: 19 июн 2017
  19. коммерсант

коммерсант Старожил

На форуме с:
    6 сен 2013
    По всем признакам за последний год видно, что кризиса с наличной валютой - не было. Были успешные попытки манипулировать мнением народа через "негативные интервенции". Валюту зажимали и делали репортажи. Обе власти. Вывоз нала и вывод безнала из ПМР по суммам - вещи несопоставимые. Не о том ратуют.

Незнакомка, Инга, notebook и 7 другим нравится это.
  20. Тираспольчанин

Тираспольчанин Местный

На форуме с:
    28 ноя 2016
    я и не спорю по этому поводу.

так понятно что суммы разные, но и в наличии эти суммы настолько же несопоставимы.