Б/У компьютер

Тема в разделе 'IT, железо, софт, интернет, игры', создана пользователем слон, 16 июн 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    (081) Возникла необходимость провести на дачу интернет, но компа нет..(только модем где-то есть) хочу купить б/у в сборе (монитор, системник, мышь, клава, колонки, веб камера) до 2000 руб. нужен только для интернета.. не подскажите на что обратить внимание при покупке.. если что и предъявить будет не кому.. потому проверять работоспособность необходимо как говорится 'не отходя от кассы'.
     
  2. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Вопрос сложный. Прежде всего обратить внимание на винчестер...лучше купить новый. Остальное в зависимости от поставленных задач.
    https://makler.md/ru/computers-and-office-equipment/desktops/an/18622 , как раз хватит денег и на новый винчестер.
     
    слон нравится это.
  3. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.387
    слон и ОДОБРЯМС нравится это.
  4. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Зачем же в сборе весь брать? Лучше по отдельности, взять ЭЛТ 17" монитор рублей за 40-50, а иногда вообще бесплатно можно найти, его не украдут т.к. дешевый и тяжелый.
     
    Арчи_Гудвин, Solyris, notebook и ещё 1-му нравится это.
  5. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Можно взять планшет с диагональю 10 и к нему дешевую блютус клавиатуру... это - укладывается в до 2000 р., дешевле чем ноуты / неттопы (мин. стоимость куда выше 3000 р).
    А можно собрать, или взять попроще, но совсем простое не надо, нужно помнить, что современный интернет - это прожорливые по CPU/памяти броузеры и очень тяжелые странички...
     
    слон и Kartapet нравится это.
  6. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Есть двух ядерный с 2 гектарми с внешней видяхой в корпусе.
    По виду муха не сидела.
    Без винта.
    Отдам за 60 баков.
    За 35 видел в Тираете новый на 500 .
    У меня есть продажная тема про монитор .Отдам в связке его за 10.
     
    слон и Warlock нравится это.
  7. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    купите новый планшет за 60 баксов на али
     
    слон нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    На планшеты, смартфоны и ноутбуки аллергия.. не получаю удовлетворения от нахождения в сети с этих устройств, хочу нормальный комп с монитором, мышкой и 'клавой'..
     
    Арчи_Гудвин, notebook, Vladm и 3 другим нравится это.
  9. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.421
    тогда планируйте компьютерный стол и такое же кресло
     
    слон и Анаконда нравится это.
  10. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Винт.Это слабое место.Особенно если блок питания старенький.Ну и сетевая карта(если уж древний),может не выгребать предоставляемую скорость.Будете долбить провайдеру,а в итоге сами будете виноваты.
     
    слон, Vladm и ОДОБРЯМС нравится это.
  11. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Ради Бога! Пожалейте вы себя, не тащите хлам в дом! Два ЭЛТ выкинул...пока не сообразил, что лучше брать нормальный монитор
     
    BUSHik, слон и Vladm нравится это.
  12. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.299
    Я бы еще обратил внимание на электролиты на материнке и видеокарте. Вспухшие конденсаторы нужно однозначно менять, но на 8-слойной плате при замене есть риск её повредить, требуются прямые руки из плеч и хорошая паяльная станция
     
    слон нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    слон

    слон Местный

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    584
    Всё таки с маклера побаиваюсь брать, хочу найти 'Б/ушника оптовика', что бы был выбор и хоть какая-то гарантия, а то руки у меня из жо..., в остальном вроде ни чё так.., договориться могу. Мне проще выбить гарантию, чем лезть внутрь и что-то проверять там: вздутие, диарея..не, это не моё.
     
  14. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Это бюджетный компьютер на дачу, дачи регулярно обворовываются, а ЭЛТ мониторы по функциональности вполне хороши, а по цветопередаче зачастую превосходят ЖК, разница в основном в эстетике и занимаемом пространсве.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  15. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Если сами в это верите,не стоит людям этот бред вливать!!!!Прошло уж то время.Когда голова на плечах,отстроите и ЖК.
     
  16. WoWaN

    WoWaN Старожил

    На форуме с:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    12.610
    Скажите это фотографам .Да и на цены посмотрите CRT мониторов
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  17. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    ЖК с TN матрицей отстраивайте до опупения ;) А это большинство недорогих. Даже IPS сейчас делают говно. В нифига не бюджетном Asus Zenbook стоят IPS матрицы с покрытием всего 56% AdobeRGB. Чесслово лучше бы качественную TN поставили. Для сравнения на моем старичке Lenovo Thinkpad E530 стоит TN матрица с 98%
     
  18. BUSHik

    BUSHik Старожил

    На форуме с:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    2.497
    Смотрю!Выбрасывают!Вижу фотографов и видеомонтажеров,знаю!Подходите с умом к выбору монитора ,желательно Dell(IPS),хотя samsung и Nec тоже пользуют,а дальше дело техники и знаний..Но убивать зрение ЭЛТ,это наихудший вариант!!!
     
  19. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Хороший ЭЛТ со 100 Гц ниче не садит ;)
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  20. Сашка

    Сашка Новичок

    На форуме с:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    2
    а какой у тебя системник ? проц/оперативка ?