"Быстроденьги" в Тирасполе

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем tiraspol4anin007, 30 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay
    tiraspol4anin007

tiraspol4anin007 Новичок

На форуме с:
    30 июл 2014
    Неужели в Тирасполе нет кредитных организаций, выдающих небольшой кредит без справки о доходах и без требования в официальном трудоустройстве?

Lёka нравится это.
  2.  

3. Серж1

Серж1 Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    ломбарды...

понимаю ваше возмущение... Хотел взять маленький кредит под залог авто на тот период сменил место работы и и проработал всего пару месяцев. Так отказали куда не обращался если срок работы меньше 6 мес. даже разговаривать не хотят. Спрашивается я вам даю в залог авто которое стоит в 10 раз больше получаемого кредита, я ли не первый буду заинтересован его вернуть? Дуристика в общем...

Johnny и Lёka нравится это.
  4. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Ну...хозяин - барин. В данном случае - хозяин денег. Вы себе думаете, продать залог (авто, недвижимость...) так уж просто? Поэтому и не хотят связываться.

5. Серж1

Серж1 Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    в смысле?

6. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    В смысле продажи вашего залога в случае невозврата кредита.

7. Серж1

Серж1 Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    а в чем проблема? к примеру я беру 1000 дол. под залог авто которое стоит 7000. Поставьте в продажу за 5000 оторвут с руками. Кроме того я ж не больной на голову просрать машину за штуку баксов...

Johnny нравится это.
  8. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Это ваша точка зрения...Когда доходишь до реализации залога, не все так уж просто. Тем более залога, который предполагает регистрацию прав собственности.
    А про больных...их не так уж и мало!

9. Серж1

Серж1 Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Ну поведайте мне о сложностях реализации залога, предполагающего регистрацию прав собственности?

10. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Какие сложности, кроме того, что нужно обратиться куда-то для реализации залога? Кроме того, залогодержатель еще и должен хранить ваш залог пока вы не соизвольте рассчитаться по кредиту. И отвечать за его сохранность. Кому нужна головная боль за копейки? Предложите в качестве залога банковский депозит...никаких проблем не возникнет! Особенно, если депозит в том же банке, где вы берете кредит.
    Или продайте свой автомобиль и сэкономите на процентах за кредит и никому должны не будете.

11. Pозыск

Pозыск Активный пользователь

На форуме с:
    21 июл 2014
    маклер почитайте, там периодически мелькают подобные объявления) по поводу краткосрочной финансовой помощи.

Lёka нравится это.
  12. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    НО! Не забывайте, что бесплатный сыр только в мышеловке! Попадете в кабалу к браткам..."вам жизнь покажется наоборот"!

Lёka нравится это.
  13. Pозыск

Pозыск Активный пользователь

На форуме с:
    21 июл 2014
    мне наши официальные кредитные организации не милее (те же методы, только в рамках письменного договора)

Johnny и Lёka нравится это.
  14. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Значит не имели дело с неофициальными "кредитными организациями", иначе бы не сравнивали.

Lёka нравится это.
  15. Серж1

Серж1 Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    В суд или к нотариусу о обращении взыскания на заложенное имущество. Стандартная беспроигрышная процедура.

Совсем не обязательно. Заложенное имущество можно оставлять у залогодателя. Залогодатель просто не сможет произвести его отчуждение или обременение правами третьих лиц.

Есть такое выражение: "курочка по зёрнышку клюёт". А банковского риска там намного меньше чем в выдаче кредита под справку о зп. Не надо это банку? - ну да и фиг с ним, свет клином не сошелся.

эээ... стесняюсь спросить когда вам срочно нужна незначительная финансовая помощь вы продаете свои: мебель/автомобиль/жилье/?

Lёka нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Нет...я обращаюсь к надежным людям за "незначительной" финансовой помощью...и обычно получаю ее без какой-либо бумажной волокиты! Но...стараюсь исключить подобную практику из повседневной жизни.
    В ответ на ваш вопрос - продаю, если есть что продать...

Lёka нравится это.
  17. Серж1

Серж1 Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Я наоборот лучше в банке возьму, чем у кого-то буду просить. Друзей-знакомых стараюсь не втягивать в свои финансовые трудности.

Lёka и золотая рыбка нравится это.
  18. ОДОБРЯМС

ОДОБРЯМС Старожил

На форуме с:
    30 авг 2013
    Кредит - дружбе вредит! Хотя, смотря какая дружба...если можешь позвонить в четыре утра и он выйдет к тебе на улицу (или, не дай Бог...пригласит тебя в дом!) - с такими можно обсуждать все, вплоть до кредита.
    Да, кстати...как это делается в недоразвитых странах... Сам не пробовал, гарантии не дам.

Lёka нравится это.
  19. Lёka

Lёka Модератор Команда форума

На форуме с:
    3 сен 2013
    прикольно...

20. Анаконда

Анаконда Старожил

На форуме с:
    25 сен 2013
    У нас на столбах объявления висят - Дам в долг небольшую сумму денег и № телефона.

Брала "кредит до з/п" в АПБ по Радуге. Очень удобно. Спасло это в Тирасполе. Не перечислили вовремя з/п, а деньги нужны - оформила кредит и сразу получила деньги.

Lёka и Арчи_Гудвин нравится это.
  21. dgin

dgin Местный

На форуме с:
    3 июл 2015