Бродячие собаки.

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем Fordец, 14 мар 2015.

  1. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    "Напомним, что с начала года в Бендерах зафиксировано более 500 случаев нападения бродячих собак на людей."
    Левая статистика, в травмпункте Бендер нет такого количества покусанных в этом году, я специально интересовался.
     
  2. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Да пошли они.
    У Шерифа постоянно собак прикармливают - те ночами спать району не дают.
    На пути к пятой школе есть двор где аж три здоровенных собаки прикормлены и постоянно лают - хз как мимо них ходить, на меня кидаются постоянно т.к. я с тростью.
    Я считаю что надо не только заниматься постоянным отстрелом бродячих животных, но ещё и ввести персональную ответственность за их разведение и прикармливание. Травить собак негуманно - а что делать? Самих зоофилов того?
    Животное глупое и без мозгов, а зоолюбы делают подобные гадости осознанно и специально.
     
  3. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Предлагают стерилизовать, тогда количество бездомых собак на улицах за 5 лет сократится в 10 раз. Правда их нишу в городе займут другие (крысы, вороны), если не изолировать мусоросборники (закрывающиеся крышки и пр.).
     
  4. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Дорого.
    Да и клыки и желание кусаться у них не пропадёт.
    Или вы про собак? :D Там такие же проблемы.
     
  5. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    Дорого - это не вопрос морали. А после стерилизации - желательно в собачий приют. Хотя - еще дороже. Но тут уж выбирать - ли быть хорошим и бедным (потратив все средства на стерилизацию собак и приюты) , или злым и богатым (периодически устраивая сафари на улицах города)
     
    Майк Вазовски нравится это.
  6. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Этот вариант мне нравится.
     
  7. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Собак и кошек нужно не травить, а стерилизовать. У нас на районе какая то падла потравила собак и котов, я видел как они мучительно и долго умирали. Поймал бы того упыря, который их травил - заставил бы его самого все это сожрать, чтобы повыл от боли почти сутки.
    Агрессивные собаки как правило не верят людям и не едят эту отраву, ее съедают другие собаки и кошки (в т.ч домашние, которых выпустили прогуляться), которые не представляют опасности для людей.
     
    Майк Вазовски нравится это.
  8. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Стерилизация дорога, отравление вредно. Есть отстрел.
     
  9. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Лечить больного человека дорого, отравить - вредно. Есть отстрел. Гуманно и быстро решается проблема с мед.обслуживанием, пенсиями, заключенных не нужно содержать... Идеальное решение, фигли там...
     
  10. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Дай им кусок хлеба, если не жалко раскошелься на пару сосисок. Проблема будет решена автоматически. И пофигу будет собакам что ты с тростью, ходи себе сколько хочешь. Подойдут чтобы получить чего-то поесть, не дашь ну и ладно, в следующий раз может достанется. У меня в гараже такая собачка была, тоже сначала на меня рычала и кидалась. Два раза угостил первый раз сосиска в руки попалась, второй раз кусок хлеба. Всё, скорешились, к гаражу даже жену одного кореша не пускала (когда посиделки малость затянулись и она решила его эвакуировать), не говоря о посторонних типах.
     
  11. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Речь о собаках.
    Не надо ставить жизнь животного в один ряд с жизнью человека. Собака покусала/загрызла ребёнка/взрослого? САБАКА ЧУИТ ЗЛО ЭТА РИБЁНАК ВИНАВАТ ОН КИДАЛ КАМНИ ПАЛКИ ГРАНАТЫ В СОБАЧИЧИК САБАКА ХАРОШИВА ЧИЛАВЕКА НИ ТРОГАИТ ЭТА ВСЁ ВЫ САМИ ВИНАВАТЫ! ДИРЖИТЕ СВАИХ ДИТЕЙ НА ПАВАДКЕ!!!!!!11111
    И не надо говорить что подобного не слышали. Жизнь человека куда важнее жизни животного, поэтому мы должны контролировать популяцию животных, а всех кто кормит диких собак - штрафовать. Вы должны понимать что дикая собака от волка мало чем отличается, а значит должны держаться вдали от людных мест.
     
    Анаконда, Nike, Kleo и ещё 1-му нравится это.
  12. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Почему ЧЕЛОВЕК, должен откупаться от животного? Вот тебе новость недельной свежести:
    https://ura.news/news/1052293431
    Камера видеонаблюдения зафиксировала нападение своры бездомных собак на сторожа в Ханты-Мансийском автономном округе. Мужчина скончался от страшных ран, его останки нашли утром прохожие.

    В ночь с 13 на 14 июня мужчина вышел за пределы территории промбазы в городе Советском в Ханты-Мансийском автономном округе. На видеозаписи четко видно, что сначала к нему подбежали и напали две собаки. Потом присоединилась вся стая — двенадцать голов.

    Известно, что на протяжении двух лет мужчина кормил стаю, но это ему не помогло.

    Вот и кормите своих собачек. :D
     
    Nike, Kleo и Vladm нравится это.
  13. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Вот именно, метод срабатывает только на конкретную собаку в конкретном месте. А накормить всех собак в городе (а бывает, еще и не в своём) - задача, выполнимая разве что для Бриджит Бардо.
     
  14. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Контролировать можно разными способами. Травить - бесчеловечно. Тот, кто травит животных - сам хуже животного его нужно самого этим ядом накормить.
    Не путайте дикую собаку и собаку дворовую. Дикая собака не подойдет к человеку никогда, она боится.
     
    okarinasai нравится это.
  15. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Так я так понял что человеку мешают жить те три собаки, вот и посоветовал как решить вопрос.
     
  16. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    Вам говорят - отстрел. Но вы слепы - вы кругом видите живодёров которые собачичик хатят абидить(((((((((((((((
    Обычный зоозащитник ставящий жизнь животного выше жизни человека, ничего нового.
     
  17. Опытный

    Опытный Старожил

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.957
    Это вы слепы. отстрел это прошлый век, все страны Европы отказались от отстрела и проводят стерилизацию... Но вам бы только пострелять?
     
  18. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.265
    Травить - мало того, что не гуманно, но еще и не адресно. Отраву может съесть домашняя собака, даже выгуливаемая на поводке (таких историй тысячи). А может и совершенно безопасное дикое животное (белка, фазан и т.п.), если отрава разбросана за городом или на свалке.

    Гуманней - европейская (американская) модель. Отлов, 2 недели приюта, выбраковка, поиск хозяев. Если ничего не получается - усыпление. Но будет работать только в одном случае - поголовная чипизация и учет домашних животных, с обязательной стерилизацией особей, не задействованных в племенном разведении.

    Оставлять стаи на улице - не вариант. Даже будучи стерилизованной, собака продолжает охранять свою территорию от чужаков, а в стае - проявлять групповую агрессию. Это базовый инстинкт, его не подавить никак. Причем в стае на Вас может броситься даже та собака, которую Вы прикармливали ранее.
     
    Seven и kpebetko нравится это.
  19. Апельсин

    Апельсин Местный

    На форуме с:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    804
    В странах Европы люди на пособие от государства живут лучше чем мы с вами.
    А в нашей стране бабки не на жизнь, а на смерть за уценку дерутся. Медицина в жопе, народ голодает а мы будем ваших собачичик стерилизовать? Типикал зоозащитник - ставите жизнь животного выше жизни человека.
     
  20. skvorez

    skvorez Активный пользователь

    На форуме с:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    48
    Однозначно отстреливать всех бродячих шавок и тех что во дворах живут, с малым вышел на детскую площадку он катался на толакаре за ним побежали с лаем две шавки, ребенку 5 лет еще нет... я успел подбежать и отогнать но на площадку он играть уже не ходит и очень боиться всех собак. Хотел травануть псин но там еще пару кошек бегает их жалко, готов заплатить за отстрел этих двух шавок но не знаю кому..... это не первый раз когда эти шавки кидаються на детей но старые кошелки говорят что дети бегают и их провоцируют( дебильное расуждение чем еще детям на площадке заниматься) вообщем подскажите есть ли у нас в городе отстрел собак на платной основе ?????
     
    Last edited: 21 июн 2017
    kpebetko, Апельсин и Lilo нравится это.