Бродячие собаки.

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем Fordец, 14 мар 2015.

  1. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    У Вас очень идеалистические позиции, вот Вам моя история.
    Вчера-позавчера дело было. Гулял со своей собакой вечером из Рыбницы в сторону Ержово, и тут кинулась стайка из 3 бродячих на нас с серьезными намерениями. Спустил свою с поводка и сам за камни взялся. Кароч отбились удачно, без потерь. Я цел, моя соба одной горло прокусила, сама отделалась парой царапин, прививки все стоят, так что норм.
    И знаете что? Мне даже понравился этот всплеск адреналина, будем регулировать популяцию, товарищи:D
     
    русин нравится это.
  2. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    простите, а вас не смущает тот факт, что собаки несоклько варварскими способами сокращают поголовье кошек? :)
    чем бездомная кошка хуже бездомной собаки?
    а еще бездомные кошки едят вредных голубей. :)
     
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А вот это зря. Я бы так собакой не рисковал. У бродячих столько заразы, что прививки от такого букета не спасут, а если они ещё и стайные, то считайте, что весь набор.
     
    KlioLink нравится это.
  4. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    а вот вам и ответ
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      274,4 КБ
      Просмотров:
      373
  5. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    А вы видите стерилизованных собак, выпущенных после того , как их была полная живодерня? я-нет. Так где же они? испарились?
     
  6. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Вижу с бирками на ухе и часто.
     
  7. KlioLink

    KlioLink Старожил

    На форуме с:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    1.570
    @Skazka вы уже и церковь приплели...(046)
    С вами бесполезно спорить.
    Пожелаю вам, вашим близким, всегда иметь при себе кулёчек с едой, на всякий случай, вдруг собаке захочется покушать и она кинется на вас. Или собачка неграмотная попадётся, которая не будет знать что ИМЕННО ВАС нельзя кусать, ей об этом не сообщили.
    И ещё желаю вам ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ больше чем собак.
    Кстати, церковь именно это и рекомендует. Возлюби ближнего своего
     
    Laleo и Незнакомка нравится это.
  8. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Весьма мерзко пованивает. Одно дело - в качестве самообороны и совсем иное удовольствия ради. Выходит, вы ничем не лучше тех, кто собак душит петлей или избивает палками. Жестокое обращение с животными. Как потом будете решать потребность вашей собаки в подобном досуге? Лучше бы на охоту ходили за адреналином.
     
    Vladm нравится это.
  9. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Ну дак священник может и лично помочь городским властям ...
    1. Например круглосуточными молитвами о исчезновении бродячих собак.
    2. А заодно и работать с пострадавшими от этих собак.. Например душеспасительными беседами о терпении и всепрощении...

    "Блажен иже кто и скоты милует"... Собаки - к скоту не относятся. Скот - это волы, коровы, кони - на которых в ТО время держалось всё хозяйство. И милость к ним - это уход и кормёжка.
     
  10. Анаконда

    Анаконда Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    16.133
    Тут бы и некоторым хозяевам домашних собак мозг на место вправить надо. Когда в центре города спускают с поводка бульдога - побегать... а эта тушка с разбега сбивает человека с ног... и ни родители ни ребёнок лет 10 -12 - никто даже не отреагировал на это.. прошли мимо - как в порядке вещей... и дальше - эта собачка так бежала - сама по себе.
     
    Незнакомка нравится это.
  11. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    те, что бы видите с зелеными бирками-это за деньги волонтеров Бендерский приют стерилизует.. Но никак не по этой "программе регуляции численности"
     
    Оптик и terra нравится это.
  12. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А с какими бирками по новой программе выпускать собираются ? Не хотелось бы чтобы спокойных бродячих собак усыпляли, но агрессивные уже порядком достали.
     
    Vladm, Shtan2 и Незнакомка нравится это.
  13. Майк Вазовски

    Майк Вазовски Старожил

    На форуме с:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    2.846
    Какого удовольствия, о чем Вы? Мне понравился сам факт удачной самообороны и поведения моей собаки в конфликтной ситуации.
    Чисто теоретически, рассуждая, я за гуманность, да только реальная жизнь вносит свои коррективы. Что мне надо было делать при нападении 3 собак? Объяснить им, что я люблю собак и дать себя покусать?
     
    Анаконда нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Отбиваться самостоятельно. Не приучайте собаку к крови. Плохо аукнется.
     
    Vladm нравится это.
  15. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Нет, не дать.
    Меня вот это зацепило
    будто собираетесь стать "санитаром" и спускать с поводка на регулярной основе.
     
    Оптик нравится это.
  16. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Убедительно!:D
    "На втором этаже самогонщик живет! Никогда не видел, шоб он за водкой бегал. Значит ясно - сам гонит"!
     
  17. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    А какого мнения церковь насчет покусанных собаками людей? Или на все воля Божья?
    К скоту надо хорошо относиться - мы им питаемся! Относимся хорошо, потом режем, свежуем и в пищу потребляем. С Божьей помощью!
     
  18. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    так загрызают кошек как раз те самые злые собаки, которых я предпочитаю не видеть в городе вовсе. а добрые их просто от подъездов отгоняют подальше. каждому пойманному голубю очень радуюсь. я вообще кошатница, хочу с кошачьим кормом в сумке( но одно дело подкармливать возле подъезда двух брошенных кошек, а другое - двадцать. Из частного сектора к нам постоянно подбрасывают кошек и щенят. Повбывав бы.
     
    Арчи_Гудвин нравится это.
  19. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Так...почему не на митинге?
    "Бендеры, 21 июня. /Новости Приднестровья/. Зоозащитники в Бендерах вышли на митинг с лозунгами о недопустимости убийства бездомных животных. Люди требуют прозрачности и гласности в реализации Программы по регуляции численности бездомных собак в городе.
    «Сейчас разрабатываются правила содержания собак в городе Бендеры и пригороде, и мы просим, чтобы зоозащитников допустили к разработке этих правил», — отметил организатор митинга Дмитрий Белоусов.
    Митингующие — защитники животных — считают, что из-за некоторых агрессивных собратьев уничтожать всех «четвероногих друзей» нельзя.
    «Нельзя обижать животных. В первую очередь, они наши друзья. Когда болит у человека, он об этом говорит, он обращается за помощью. А животное убегает, и оно молча терпит свою боль», — говорят участники митинга. Они призывают всех горожан внимательнее относиться к бездомным животным."
    Вышли все...и с ними Ленин!
    защитники.jpg
     
    Jedinike нравится это.
  20. ruslan_40

    ruslan_40 Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    10.265
    "Напомним, что с начала года в Бендерах зафиксировано более 500 случаев нападения бродячих собак на людей."
    Левая статистика, в травмпункте Бендер нет такого количества покусанных в этом году, я специально интересовался.
     
    okarinasai нравится это.