Бродячие собаки.

Тема в разделе 'Флора и фауна', создана пользователем Fordец, 14 мар 2015.

  1. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Да какая кошка, подкормленная, будет за крысами или мышами бегать? Только сумасшедшая! Они уже забыли на генном уровне про это!
     
    Warlock нравится это.
  2. okairinasai

    okairinasai Старожил

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    5.115
    Чтобы не разводились кошки, нужно больше собак! У нас когда Кузя был, кошек не было, а сейчас много. И такие красивые, пушистые серые, ласковые, типа русской голубой еще есть.
     
    Незнакомка нравится это.
  3. Vladm

    Vladm Старожил

    На форуме с:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    14.267
    Кошки не разводятся. Как ни посмотрю - они всё время женятся! :D
     
    Арчи_Гудвин, Оптик, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  4. пряник

    пряник Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    2.842
    Бл@ть. Везде собаки. Вечером не выйти, там пёсы, если встанут на задние лапы - выше меня ростом, стаи из 10 и более штук. Все активно женятся и выясняют отношения и сейчас днем пытаются драть котов и цеплять за ранцы младших школьников. А САХ помочь не в состоянии - не работает шприцемет. Бл@ть. И говно везде. Веснааа
     
  5. Фломастер

    Фломастер Старожил

    На форуме с:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    5.986
    Это давняя проблема и из года в год откладывают её решение...
    Если выбирать между здоровьем детей и собак, я выбираю здоровье детей.
     
    Незнакомка и Freeman нравится это.
  6. Lilo

    Lilo Старожил

    На форуме с:
    16 июн 2014
    Сообщения:
    2.814
    Недавно мой сын очень испугался собаки.
    я была далеко, просто сидела на скамейке и наблюдала за ним, он побежал к детям играть, там рядом с ними еще две мамы было. Чем они потревожили ту собаку - не знаю, но она была очень близко от ребенка и лаяла, к счастью, хоть не укусила. Он очень испугался, первые два дня после этого отказывался вообще выходить на улице, потом при виде собак была истерика и плач, теперь я его просто при виде собак беру на руки.
    Согласна ли я на отстрел? Нет, не согласна, я за цивилизованный метод решения проблемы, но выбора мне не предоставляют. Поэтому я не буду среди тех, кто жалеет животинку, устраивает из своего дома питомник и всякими другими способами способствует ее размножению
     
    iNoNemo, Vladm и Незнакомка нравится это.
  7. Skazka

    Skazka Местный

    На форуме с:
    15 июн 2015
    Сообщения:
    533
    а транспорт надо в гараж ставить)))))
     
    Shtan2 нравится это.
  8. херувим1

    херувим1 Местный

    На форуме с:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    424
    Да я бы с радостью, но гараж стоит как половина квартиры, и раз в 10-15 дороже моего транспорта.
     
  9. LFCfan

    LFCfan Старожил

    На форуме с:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    1.842
    надо вам в тему где защитники собачек обсуждают варварские способы умерщвления бродячих собак в бендерах.
    и льют там слезы.
    мне интересно, если тех защитников и защитниц запустить в собачью свадьбу, где их не менее варварски покусают, - они будут продолжать защищать бездомных животных?

    возле почты в тирасполе одно время тусила шайка. один пес постоянно лаял на проходящих людей. а остальные похватывали. даже кидались на прохожих.

    мое мнение простое: пока одинокая бродячая собака не кидается на людей - пусть живет.
    но как только они начинают сбиваться в стаи и показывать зубы - сразу на мыло.
    прививки от бешенства стоят денег и обязательно их колоть после любого укуса.
    самое главное, что и от самой прививки можно поймать вирус бешенства и раньше времени перехать в деревянную малогабаритку, потому что "добрые" тети прикормили бродяжку возле работы.
     
    Last edited: 24 мар 2017
    iNoNemo, Laleo, олег и 3 другим нравится это.
  10. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
  11. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Абсолютно верно. Следует наступать с угрожающими жестами .Ещё желательно подобрать пару камней побольше и заставить самого крупного завизжать, тогда стая разбежится.
     
    Vladm, Незнакомка, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  12. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    На меня так большая собака как-то напала, я великом отбился. Правда минут 30 отбивался. Пока ей не надоело.
     
    Mebus, Vladm, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  13. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    А вот тут не помогали не шокеры, не газывые баллончики.
     
    Vladm и Оптик нравится это.
  14. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Тут нужно оружие посерьезнее.
    Мы с лабрами регулярно нарываемся на стайки бродячих, но самые крупные не более лабрадора.
     
    Vladm, VIGO и Warlock нравится это.
  15. Warlock

    Warlock delete

    На форуме с:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    10.196
    Я с такой связался, точнее она вышла за ворота и решила, что это то-же её территория.
    [​IMG]
     
    Vladm, Незнакомка и Оптик нравится это.
  16. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Красивая барбосина )
     
    Vladm, Незнакомка и Warlock нравится это.
  17. iNoNemo

    iNoNemo Старожил

    На форуме с:
    10 мар 2017
    Сообщения:
    3.417
    она не кусается.
     
    Warlock нравится это.
  18. Nike

    Nike Старожил

    На форуме с:
    18 май 2015
    Сообщения:
    4.101
    Бить, шокер и тд это бесполезно, это только увеличивает агрессию - чем больше боли, тем больше агрессия.
    Тут либо сразу убивать, либо если есть умение, обезвредить - зажать, перевернуть кверху, или разжать чем-то челюсть, но не бить.
    В комментариях к ролику знающие уже отписались...
     
    Vladm, Warlock, VIGO и ещё 1-му нравится это.
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    При аналогичном нападении питбуля на другую собаку, помог пистолетный выстрел у самого уха, других и пинками успешно разнимали. Ещё от собаки зависит. Они разные, как и люди.
     
    Vladm, Warlock и VIGO нравится это.
  20. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Меня сегодня чуть не схватила за ноги соседская такса)) в тоже время он чуть не получил сумкой по мозгам :D
    Вообще интересно, что когда когда прикрикнешь и называешь по имени его, то почти всегда сразу убегает домой) Давно его не видела, видать забыл уже. Плюс еще одна такса других соседей пыталась гавкать на меня) Я оборонялась сумкой, как в ролике велосипедист велосипедом:D
     
    Vladm, Warlock и Оптик нравится это.