Бизнес в ПМР

Тема в разделе 'Приднестровье', создана пользователем Zisha, 19 янв 2017.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Все там будем )))
     
  2. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    не я там точно не буду))))
     
    fedorov, Vladm и Оптик нравится это.
  3. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Там научат ))) Сам не хочу )
     
    Vladm, Незнакомка и олег нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Есть большая вероятность, что козами Шериф займется чуть попозже :D
     
    Да как так, notebook, VIGO и 2 другим нравится это.
  5. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ну пусть пробуют)))) с козами это конечно хорошо но только это не бизнес а хобби. знаю одного приехал из москвы 2 года назад настальгия родина говорит хочу дома деньги зарабатывать привез деньги замутил бизнес через год бежал обратно в москву и сказал на...уй мне эта родина и настольгия)))))
     
    Seos, Vladm, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  6. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
     
  7. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    ))))))))))
     
    Оптик нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    @олег а по ТСВ итальянца показывали, своё дело тут открыл. Не смотря на палки в колеса, дошёл аж до верхов и помогли с документами....
    Видать, если долго барахтаться, можно таки из молока сметану сбить.
     
    halk, andand1, Опытный и ещё 1-му нравится это.
  9. олег

    олег Старожил

    На форуме с:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10.435
    по тсв еще не такое показывают))
     
    Seos, Оптик, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  10. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    (036) ой вы тут настрочили .... хоть бы научились предпринимательство от бизнеса отличать :D:D:D
     
  11. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    вот видите до чего доводит конкуренция - как тока конкурентов развелось немерено у всех "бизнесменов" перечисленных доходы упали :D
     
  12. swan

    swan Пользователь

    На форуме с:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    5
    А чём разница, проясните?
     
    Граф Люцифер нравится это.
  13. ОДОБРЯМС

    ОДОБРЯМС Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    21.549
    Достаточно вбить в поиск - получите разницу.
    Например:
    С понятием «предпринимательство» тесно связано понятие «бизнес». Бизнес (дело, коммерческая деятельность) – совершение коммерческих операций по производству, обмену, реализации товаров и услуг, результатом которых может быть получение прибыли или несение убытков. Бизнес – понятие более широкое, чем предпринимательская деятельность, поскольку бизнесом является совершение любых, в том числе разовых, коммерческих сделок в любой сфере деятельности. Здесь кроется основное различие этих понятий: если предпринимательство всегда «формализовано» и выступает в форме предпринимательских структур, то субъектами в бизнесе могут быть также и непредпринимательские организации и учреждения, совершающие коммерческие сделки эпизодически в товарной или денежной форме.
    Или такое:
    Бизнес – абсолютно любая деятельность человека, направленная на получение максимальной прибыли путём реализации товаров и услуг, которые пользуются спросом среди потребителей, а также элемент рыночной экономики, без которого государство не может эффективно развиваться.

    Следует отметить, что бизнес и предпринимательство идут «нога об ногу», однако под последним стоит подразумевать несколько иное:

    Предпринимательство – самостоятельная деятельность любого человека или группы людей, напрямую связанная с риском. Как правило, такая деятельность осуществляется исключительно под свою ответственность и направлена на получение прибыли от реализации товаров и услуг в соответствии с действующим законодательством.

    Наркоторговля - бизнес, но не предпринимательство.
     
    коммерсант нравится это.
  14. swan

    swan Пользователь

    На форуме с:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    5
    Если так, то разницу вижу и всё понятно.
    А если так формулировать то разницы не заметил.
    Ладно, для себя уяснил разницу. Хотя в этих формулировках много повторяющегося.
     
  15. трудоголик

    трудоголик Местный

    На форуме с:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    890
    [​IMG]
     
    Незнакомка нравится это.
  16. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    я в формулировки вдаваться не буду )) объясню по другому - все что тут перечисляли это предпринимательство - до поры до времени и у Шерифа тоже было чистое предпринимательство - все что основано на типичном купи-продай - это предпринимательство, производство услуг или товаров собственными силами - тоже предпринимательство - даже аптеки это всего лишь купи-продай - предпринимательство, а вот фармацевтическое производство - это уже бизнес. И то и то направленно на получение дохода - но у бизнеса кроме получения дохода есть еще цели - социальные, экономические и политические - то есть иметь влияние во всех этих отраслях. Именно поэтому хорошая бизнес-идея всегда была и будет на вес золота. Предпринять можно многое - и как правило это уже кто то предпринимает. А вот родить бизнес проект - вот это дано не всякому. Но а конкретно по теме я не вижу возможности запустить свой бизнес в ПМР даже с адекватной финансово-материальной поддержкой, нет ни площадей, нет ни рынков, нет ни фондов. А исходя из платежеспособного спроса нашего населения - единственно что возможно предпринять в раках своего дела - это упор на товары и услуги повседневного потребления. Так что с бух ты барахты не начнете - нужно продумать все до мелочи будь то продукты, бытовые товары, одежда или повседневные услуги.
     
    олег и Инга нравится это.
  17. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Весьма спорная формулировка. У бизнеса никогда не бывает социальной ответственности (к этому принуждают законы и государство). Задача любого бизнеса, это максимизация прибыли, всё остальное от лукавого. Бизнес, если мне не изменяет память, переводиться с английского, как "дело". И не важно, производишь, оказываешь услуги, торгуешь - это всё разные сферы бизнеса. Разница между предпринимательством и бизнесом только лингвистическом происхождении. Бизнес - английское, предпринимательство - русское. А суть одна и та же. Но мы ведь из-за этого не поругаемся? ведь так? ;):);)
     
    Майк Вазовски нравится это.
  18. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    ))) с научной точки зрения конечно спорная ) но с жизненной именно она ) даже свои капвложения я бизнесом не сичитаю ) так неизбежным предпринимательством ) что бы икорочку на хлебушек было на что мазать )
     
  19. Samurai.rus

    Samurai.rus Старожил

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    4.269
    Это у Вас называется ИМХО
     
  20. Граф Люцифер

    Граф Люцифер Автор

    На форуме с:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    6.377
    оно самое ) тут просто называли сколько "бизнес" в ПМР раньше зарабатывал и сколько сейчас ) та я вас умоляю доход 1000 - 2000 в месяц какой это бизнес )) вот это мои слова и подтверждает