Беспредел буйствует

Тема в разделе 'Тирасполь', создана пользователем Ежевика, 19 окт 2013.

  1. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    капец.... но ведь проблему создали не они, а их соседи. Хоть с этим вы согласны?
     
    Давид Маркович и Оптик нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Я так прикинул поподробнее... 500 -маловато будет. Пара окон, решетки, отопление, утепление... около 1000-1500 не меньше
     
    Давид Маркович и LOOK нравится это.
  3. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    И как это связано с вашим предложением мне сходить проверить их благосостояние? Или Вы решили плавно свернуть тему красивым афоризмом?

    "Нет нерешаемых проблем - есть трудные решения (с)"
    Предлагаю мысленный эксперимент: высадить вас посреди зимы на Южном Полюсе в одних трусах и в шлёпанцах и вернуться за вами через год. За этот год вы покажете, что "нет нерешаемых проблем" и не просто выживете, а ещё и станете преуспевающим коммерсантом (хотя бы среди пингвинов).

    "Нет нерешаемых проблем - есть трудные решения (с)" — это дерьмо, а не мысль. Люди зависят от обстоятельств.
     
  4. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Да, я согласен. Уличное дневное освещение стало хуже. Любому человеку становится неприятно, если кто-то пытается кому-то изменить привычный уклад жизни. Я лишь хотел бы спросить хозяйку: если ничего не будет изменяться в лучшую сторону, сколько еще лет она планирует добиваться справедливости? Ведь у каждого ожидания есть свой разумный срок...[DOUBLEPOST=1382298875][/DOUBLEPOST]
    Я зависел от обстоятельств, а потом собрал все свои риски в кучу и стал коммерсантом. А вам пожелаю научиться уважать мысли другого собеседника.
     
    Lёka, Гера и Оптик нравится это.
  5. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Это называется "естественное освещение". Уличное обеспечивается фонарями на столбах.
     
    Оптик нравится это.
  6. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Если хотите спросить хозяйку, наведайтесь к ней в гости, боюсь, на форуме ее нет.
    Заодно загляните и к соседям сверху, чтоб спросить, как таким наглым хамам живется в новых метрах и в обществе людей вообще?!
    Слыхали ли они что-нибудь о том, что земля круглая?
     
  7. Genau

    Genau Старожил

    На форуме с:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    1.103
    Значит, ваши "обстоятельства" не были столь суровы. У других людей может не быть и этого.
    Так что это совсем не основание гордиться "недельным отсутствием хлеба на столе" в прошлом и предлагать кому-то трату в $500 как "незначительную".
    Для вашего поведения есть русское слово "чванство".
     
  8. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800

     
    Оптик нравится это.
  9. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    нет, и все-таки,..... зачем городить "сельский курятник" из нормального дома???
    ну, допустим, появились у тебя лишние деньги, не хватает тебе 3-х комнат, так разменяйся на 4-х комнатную с доплатой или продай эту - купи лучше, и будет тебе счастье.
    Зачем строить свой комфорт на неудобстве для окружающих (тем более соседей, с которыми бок о бок жить и жить)?
     
    Давид Маркович и Оптик нравится это.
  10. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А еще лучше купить частный дом и на нём упражняться в зодчестве ;).
     
    Давид Маркович, Admin и LOOK нравится это.
  11. коммерсант

    коммерсант Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    5.800
    Вы полностью правы и с этим согласятся многие. "Курятник" соседям обошелся думаю в очень круглую сумму, особенно после судов. Поэтому овчинка выделки не стоила изначально.
     
    Admin и Оптик нравится это.
  12. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    Таки да! Хотя, и там умудряются подгадить соседям, что мама не горюй)) Хамство оно такое, везде найдет себе применение
     
    Давид Маркович и Оптик нравится это.
  13. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Мы, слава богу, с соседями, в хороших отношениях. Все наши постройки никому не мешают.
     
    Давид Маркович нравится это.
  14. LOOK

    LOOK Старожил

    На форуме с:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    5.344
    тоже упражняетесь? ;))))
     
    Давид Маркович и Оптик нравится это.
  15. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Еще как :D
     
    Давид Маркович и LOOK нравится это.
  16. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.530
    если делать нормально - то да. Окна - двукамерные, открываться - в двух положениях, хороший пол; - кстати можно задуматься о небольшом "подполе под балконом"))... - и т.д.
     
    Оптик нравится это.
  17. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    Ну там ведь дело не только в первом этаже...
    Я от части тоже согласен, что можно 1-ому этажу воспользоваться ситуацией и сделать пристройку и подвал заодно, НО видимо 1-ый этаж этого не хочет (причины могут быть разные и я думаю это его право хотеть или нет), а раз не хочет, то почему он должен это делать
    +
    проблемы ведь не только с первым этажом, а их целая куча и спрашивается зачем такой ценой эта пристройка??? Почему все вокруг (например первый этаж) должны подстраиваться под них, а не они под всех соседей или они особенные и им плевать на всех вокруг?

    Я уверен что тут дело принципа, т.к. 4 года судиться явно никому не охото. Те естественно не собираются сносить пристройку, т.к. куча денег и нервов вложили, а соседи все дружно тоже не хотят соглашаться с такой постройкой. Но какие бы не были принципы, если ты мешаешь соседям, то чисто по-человечески давно пора уступить уже
     
    Арчи_Гудвин, LOOK и Оптик нравится это.
  18. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    Уступить-то может быть и можно, но Вы только представьте как теперь эту пристройку сносить, и какой в результате ее сноса дополнительный вред может быть нанесен дому итак уже изрядно пострадавшему от возведения этой самой постройки.
    Получается, что в случае ее сноса конструкция дома в очередной раз будет изменена, выдержит ли дом такой стресс?
     
    Admin нравится это.
  19. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    На форуме с:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    18.330
    Да, согласен. Теперь уже и не ясно что лучше для этого дома...
     
    BoyKot нравится это.
  20. BoyKot

    BoyKot Старожил

    На форуме с:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    3.378
    По мне так уж лучше пусть все остается как есть.
    За четыре года, дом уже проявил все негативные последствия, которые ему были нанесены этой постройкой и дальше разрушаться не будет.
    Сейчас эта пристройка служит для дома своего рода опорой, и если ее убрать то последствия могут быть самые плачевные.