Безработица по-приднестровски: стихийная "биржа труда" в Парканах

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем pirat2k, 11 окт 2015.

  1. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    По бетону, разумеется )))
     
    ГастЫр БайтЫр, Волчишка и Lёka нравится это.
  2. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    ну найдите мне тогда на том сайте раздел "Работа в Рыбнице"))
     
    Lёka и Оптик нравится это.
  3. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Я думала в целях воспитания работник получил:D
     
    Волчишка, Lёka и Оптик нравится это.
  4. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
  5. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    http://hh.ru/search/vacancy?text=Удаленно&area=1
    Вот такой вариант только могу предложить. Но создайте резюме, запаситесь терпением и откликайтесь на большое кол-во вакансий.
     
    Lёka нравится это.
  6. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    А Вы там находили работу?)
    Вообще, по правде говоря ... меня так достали в маклере предложения о "работе", что не хочется что-то другое искать. Хочешь посмотреть вакансии, а не можешь это сделать нормально из-за огромного количества объявлений о типа работе в интернете)
     
    Lёka, Майк Вазовски и Оптик нравится это.
  7. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    Они такие, пока не долбанешь, работа не спорится :D
     
    VIGO-Tiraspol, Lёka и Оптик нравится это.
  8. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Вот у меня сосед, после ПГУ пошел на инженерную должность в Теплоэнерго. Проработал там пол года и укатил в Московию.... Да, попал он на эту должность по знакомству. Да, после универа нифига не знаешь. Но на то ж и коллектив - по первому времени научат, подскажут. А как иначе? Хоть 10 лет монтером проработай, а проектировать как? Монтер не знает правил проектирования, он их только выполняет. К примеру, откуда монтеру знать как рассчитать нагрузку на балку или почему нельзя телефонный кабель проложить в одном коробе с силовым.
    В общем, чего сказать хотел, по моему скромному мнению, большая ошибка у работодателей в том, что не хотят брать молодых специалистов без опыта. Создается атмосфера в коллективе, когда все друг на друга косо смотрят, а уж чтоб знаниями поделиться - фикфам!
    Мне в свое врем очень помогли влиться в коллектив, советовали и учили. Но то были пожилые люди, работающие еще со времен СССР.... В общем, добрее тогда были, что ли.
     
  9. TopicStarter Overlay
    pirat2k

    pirat2k Местный

    На форуме с:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    993
    А нафига конкурента себе плодить? Клюй на ближнего, полезай повыше. Сейчас это так называется
     
    Оптик, VIGO-Tiraspol, dgin и ещё 1-му нравится это.
  10. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Вот и мне непонятно, где набраться опыта, если берут везде только с опытом и, желательно, по знакомству)
    Я, когда пришла первый раз на работу, то тоже мои коллеги возникали, что опять новенькая, опять учить надо. Правда делали это не в глаза мне, и помогали научиться) Благо я довольно быстро научилась и особо в мою сторону не было потом нареканий))
    Сейчас опять в поиске работы. Куда идти - вообще нет понятия) Один вариант куда можно пойти - садик) Но я туда не хочу из разных соображений:(
     
    Lёka, Оптик и Арчи_Гудвин нравится это.
  11. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Именно там находил работу копирайтером.
     
    Lёka нравится это.
  12. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Скорее да... глянул мельком объявления на разнорабочих с почасовой оплатой в Кишинёвском маклере -- там берут 50 лей в час....
    ------------------
    Но суть не в этом... а в том, что ПМР придётся либо падать в зарплате либо девальвироваться либо искать свой путь в экономике. Вся фишка заключается в том, что нынешний уровень цен и расценок был сформирован в стабильно растущих нулевых, когда росла нефть, газ, бензин .... росла энергетическая составляющая в каждом продукте и услуге и соответственно росла и отпускная цена . Естественно в этой растущей цене и про оплату труда не забыли, она тоже выросла пропорционально. На любой вопрос -- Иван Иванович а почему у вас так выросла цена на колбаску вашего комбината ? -- ответ был краток-- " Ну как же милочка, вы разве не видите как выросли энергосоставляющие ?,,,, и тд и тп.
    И вот нефть упала со 110-130 до 50. практически в 2.5 раза.
    Подешевели и энергоносители ... и что мы видем ? Мясокомбинат " Иван Иванович и буржуята " цены и не думают снижать.
    Но снижать придётся и тот кто первым это поймёт- выживет, остальным придётся туго.
    И так во всех отраслях и сферах деятельности. Увы неприятно но факт ..
     
    VIGO-Tiraspol нравится это.
  13. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Чет нихроена не видно чытоб бензин дешевел :(
     
  14. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Ну как же не видно ? На пике был и 15 р с копейками, сейчас и 10 и 9 с копейками кое где продаётся ..
     
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    15 не помню. Был скачек с 10 до 12 и потом обратно на 10. Видать, кому-то пистон вставили (и подали как заботу государства о простых смертных).
    И эти 10-50 держатся уже довольно давно, несмотря на то, что нефть с тех пор ухнула в два раза.
     
    VIGO-Tiraspol и Оптик нравится это.
  16. Пиксель

    Пиксель Старожил

    На форуме с:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    4.379
    Плохое быстро забывается ....
     
    Незнакомка нравится это.
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Копирайтером это хорошо, но не для меня) Но за ссылку спасибо)))
     
  18. Волчишка

    Волчишка Старожил

    На форуме с:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    4.288
    К нам на работу приходили соискатели и я всегда пытался переубедить комиссию на собеседовании, что лучше брать зеленого студента и учить с нуля как нам нужно, а не переделывать уже испорченного опытом работника.
     
    Валерьян, VIGO-Tiraspol и Оптик нравится это.
  19. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Подтверждаю. И сам попадал под подобную программу в полиграфии. И в нынешней сфере убедился, что прививать новые стандарты качества специалисту с большим стажем в непривередливой конторе , гораздо сложнее, чем выучить человека заново.
     
    Волчишка, Валерьян и VIGO-Tiraspol нравится это.
  20. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    А я об чем...
    По секрету, наняли программиста с баааааальшим стажем.... Выхлопа пока не видно... Выбил денег на новый сервер, но и сервера не видать.
    Ну а утверждение, что из за старого железа бывают ошибки - вообще песня. Никогда такого не было, да и быть не может.
    Ах да.... Оказывается, ssd диск может решить проблему, и пофик, что он гораздо быстрее из строя выйдет.
     
    Platini, Арчи_Гудвин и Валерьян нравится это.