Безработица по-приднестровски: стихийная "биржа труда" в Парканах

Тема в разделе 'Экономика ПМР', создана пользователем pirat2k, 11 окт 2015.

  1. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    я тогда же писал, что 50р в час - это офигенно. Но такой работы "на постоянке" нет. Просто нет. И описанный Вами вариант из того же, что Вы называете "чем-то своим". Сколотить свою бригаду грузчиков из 3-4 человек и ждать заказов - можно, но не факт, что они будут. И не факт, что после приезда "на место" Вас не встретят парни в погонах и не попросят предъявить патент. А это - опять же - "затраты".
     
    ГастЫр БайтЫр, VIGO-Tiraspol и Оптик нравится это.
  2. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    Это вы про дорогу из Киша кряхтите ?) Лет ковырнадцать назад , работал там на нескольких работках. Когда начинал, денег вообще не было . Делал морду кирпичом, и предъявляя удостоверение журналиста(и смех и грех) , проходил мимо цараноидных полицаев на жд вокзале. Особо тупые, ещё и честь отдавали :D. Ох и долго ехала та поездяка(046), но бесплатно.
     
    ИтсМи, Валерьян, Lёka и 2 другим нравится это.
  3. BETEROCK

    BETEROCK Автор

    На форуме с:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    2.038
    Нет, это когда я в Тирасе работал в колл-центре. У нас ребята со Слободзеи ехали хоть что-то заработать. Что бы "отбить" дорогу надо было отботрачить 3 часа. А бывало такое, что можно было приехать ... и услышать: "Работы нет..."

    С Кишиневом проще. Дизелем, правда, не катаюсь, но разница по цене существенная выходит.
    Там с работой получше, правда средние зарплаты не выше наших: в районе 3000-5000 лей. А там где надо работать на результат, оклады вообще меньше 100$, зато премии за выполнение и перевыполнение плана хорошие.
    А полицаи странные парни ))))
     
    ГастЫр БайтЫр и Оптик нравится это.
  4. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    А это, вы как определили ? :D Простите , шучу :D:D:D
    Я тоже , слышал подобное. Просто город больше, соответственно и спрос на услуги больше
     
    Lёka, VIGO-Tiraspol и ГастЫр БайтЫр нравится это.
  5. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    К чему этот троллинг?
    Я сама на прошлой недели заказывала бус и двух грузчиков, и таки да один грузчик 50р/час..
     
  6. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Мне так нравятся такие "работяги", как этот парняга в видео, которого не устроило 10$ за день. Нет блин лучше ни хера не делать, чем заработать хоть 10$. На бетономешалке это мало говорит, а ниче что люди еще несколько лет назад руками все мешали (сам в том числе)? Если б они не задирали цены, то и работы было бы больше для них. Ладно бы спецы были, а так лодыри, которые толком ни хера не умеют. Может и не все, но многие! И дай ему 15$ за день, а потом еще стой над головой и контролируй, чтоб работал и не косячил. Наслышан я, наслышан)) Потому и сам, когда строился предпочитал своими силами по-тихоньку, чем платить таким "работягам". Простите за негатив, но накипело. Кто не хочет работать всегда найдет причину, имхо.
     
  7. Оптик

    Оптик Автор

    На форуме с:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    13.763
    За такую работу, платили 10 уе за 8 часов+ нормальный обед. А тот парень, долго будет искать то, что ему по душе.
     
  8. елисей

    елисей Старожил

    На форуме с:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    1.099
    Был у меня сосед типа такого "работяги". Когда-то был хорошим шофером,потом спился,жена кое-как терпела, а он ходил по дворам и просил копейки на стакан вина. Однажды я привез машину песка себе для ремонта и попросил его немного отбросить лопатой с дорожки (всего где-то половина куба). Я предложил ему за эту работу бутылку водки (работы было на 15 минут), так он мне загнул цену в 10$ и не в какую не соглашался дешевле (царствие ему небесное). Вот такие экземпляры бывают)).
     
    Ежевика, VIGO-Tiraspol, Lёka и 3 другим нравится это.
  9. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    нехило,
    Дано:
    0,5м3 песка,
    15 мин.

    400 кг/(15*60)=0,45 кг/c.
    Ответ: 0.45 кг песка в секунду. Может ленточный конвейер стоит применить?
     
    фельдфебель нравится это.
  10. fonclub

    fonclub Старожил

    На форуме с:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    1.070
    Ну если на то пошло, то полкуба не 400 кг, а все 800)) Так что в секунду все 900 грамм нужно кидать. В лопату влазит килограмма 2-3 (от лопаты зависит), так что вполне реально, но для здорового человека, а не спившегося :)
     
    елисей, Admin, korvin и ещё 1-му нравится это.
  11. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    во первых 1м³ песка это 1600-1700кг. это же не вода, плотность другая.
    во вторых на лопату помещается 4-5кг песка за раз.
    800кг/5кг= 160 лопат.
    15 мин = 900сек.
    900сек/160лопат= 5,625 сек
    то есть одну лопату в 5-6 секунд.
    вполне выполнимая задача.
     
  12. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    Да..ошибся, если песок будет мокрый, а он по-любому будет мокрый, то плотность доходит до 1900 кг/м3.

    Производительность работ БСЛ-110 в среднем грунте 1 м³ в час.
    Так что 15 мин. ну никак не выйдет.
     
  13. korvin

    korvin Старожил

    На форуме с:
    31 авг 2013
    Сообщения:
    4.657
    не сравнивай армейскую сапёрную лопату с совковой строительной. разные категории.
    а также плотный грунт с рассыпчатым песком.
     
    Оптик, fonclub и Lёka нравится это.
  14. Lёka

    Lёka Модератор Команда форума

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    7.109
    Да уж...
    почитала Ваши мнения...в принципе не поменяла ни о ком мнение...
    кто хочет тот найдет,,кто не хочет тот найдет отмазку...
     
    ИтсМи, Волчишка, Nike и 3 другим нравится это.
  15. Targitai

    Targitai Старожил

    На форуме с:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    19.867
    Да нет, тут дело в другом.... Все хотят нормальную зарплату. Можно устроиться куда-нибудь. Пусть тем же грузчиком за 1500 рублей... А сможет ли семья на эти деньги прожить, учитывая что на такой постоянной работе приработка может и не быть? Т.е. полная занятость, не устроишься еще куда-то.
    Фрилансером в сети не каждый сможет подработать. Все же кой-какие знания нужны, да и конкуренция там хорошая. Неквалифицированный труд (типа рерайтинга) тоже ценится ниже плинтуса.
    Другой вопрос, что, как правильно @fonclub заметил, некоторые при отсутствии работы вооооообще, еще и нос воротят.
     
    ИтсМи, Nike, Оптик и 5 другим нравится это.
  16. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    Не знаю, кому как, но я думаю, что 3000 это тоже не плохо, особенно в ситуации, когда больше нет ничего. 50р в час - это, конечно больше, но при условии, что такой работой обеспечен каждый день. А так все-таки стабильно 3000 в месяц есть) На выходные можно подрабатывать еще за 50р в час)
     
  17. Незнакомка

    Незнакомка Старожил

    На форуме с:
    21 сен 2014
    Сообщения:
    7.737
    В интернете сейчас очень тяжело заработать. Я в этом году столкнулась с этим. Когда-то пробовала и нормально было. А сейчас с такими расценками .. надо сидеть безвылазно у компа, чтобы хоть что-то заработать)
    Раньше смеялись, что с высшим образованием идут на рынок трусами торговать, потому что нет работы. А сейчас и на рынок не пойдешь, потому как там трудно заработать, чтоб хотя бы патент оплатить...
     
    ИтсМи, Оптик, Ежевика и 3 другим нравится это.
  18. Арчи_Гудвин

    Арчи_Гудвин Старожил

    На форуме с:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    19.574
    полкуба песка - 400кГ?
    справка:
     
    Оптик нравится это.
  19. dgin

    dgin Старожил

    На форуме с:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    3.103
    да уже обсосали эту тему, просто надо читать всю тему целиком, а не "по диагонали".
     
  20. VIGO

    VIGO Хранитель форума

    На форуме с:
    10 май 2015
    Сообщения:
    33.207
    http://kub-peska.ru/ves-peska/skolko-vesit-1-kub-peska
     
    Оптик нравится это.